Никогда и не за какие деньги
Добрый день. Пишет "счастливый" обладатель Вортекс Эстина 2010 г.в.
Может конечно кто-то мое мнение не разделит и возможно мне просто сказочно повезло с покупкой этого аппарата китайского производства, а возможно сборка криворуких тагазовцев, но результат плачевный, хотя и моя эксплуатация не идеальна.
Владел до покупки вортекса мерседесом 140 кузов турбодизель, Альмера в 15 и 16 кузове, Ауди 100, ну и наш автопром, хотя и с ним сравнивать это авто не хочется.
Для начало о опциях:
Кожаный салон светлый, приятный, но быстро приходит в негодность, приходится беречь надел чехлы, а по причине отсутствия подогрева сидений зимой задница к сиденьям без чехлов или подушечки старается примерзнуть.
Свет поставил ксенон, проблем нет.
Климат это отдельная тема, скажу в двух словах, на холод только на всю и на оборотах, на тепло плохо совсем,пока стоишь терпимо поехал окна замерзают так что не видно зеркал з.в.
Партроник без проблем.
Теперь о интересном.
Резину можно ставить только в заводских размерах и цена на них не радует, если только не покупать конечно кама и тому подобные бренды, да и по нашим дорогам 55 это низковато.
На 15т сгорел бензонасос, издержки езды на минимуме бензина,отпрыском, в баке менее 10-15 л быть не должно сказали на сервисе - 7 т.р..
17 тыс- перескочил на 2 зуба ремень ГРМ - минус 16 клапанов, ремонт и запчасти 20 т.р.
22 тыс - повторение сюрприза с ГРМ, при осмотре звездочки коленвала выяснилось. что помимо того что в зацепе работают только 3-4 зуба, их просто нет за 20 тыс с точились. причина не известна.
25 тыс пришла вода в хату, оказывается температурный датчик, не реагирует на отсутствие охл. жидкости и показывает норм. температуру, в результате ведет головку т.к. прокладка ГБЦ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯи ее пробить невозможно, выяснилось позже что при доливе антифриза "мастер" плохо затянул крышку расширительного бачка ( кстати на мерседесе вообще ездил без нее пока не обнаружил пропажу)
отдельная история это эл.педаль сколько не сбрасывай ошибку, которую кстати можно определить самому с помощью не хитрых манипуляций, живет своей жизнью,при выпрыгивании ошибки мощность теряется на 70 %, глушением двигателя все исчезает но может опять возникнуть и через 5 мин и через неделю, особенно "приятно" при дальних поездках.
Не буду писать о мелких неприятностях типа убитой через 20 т подвеске и тому подобных вещах.
В начале написал что не берегу автомобили и эксплуатирую достаточно жестко, но авто, которые были до этого подарка, в сервисе столько времени не жили, а мерс и альмера вообще не убиваемы.
Продал перекупам через 1,5 года за 300 т.р и очень был этому рад