Лайнер на колесах
Отличный автомобиль. Но недооценённый на рынке. (Хотя именно по этому и доступный по цене).
+ Комфорт в салоне и в управлении, особенно ценишь это в дальней поездке. Удобные сиденья, хотя я бы их назвал, роскошные кресла. Хорошая звукоизоляция. Эргономика. Качество материалов. Задний ряд складывается в ровный пол огромных размеров. Дорогу держит как на рельсах. Хороший головной свет. Зимой жара.
+ Надёжность. За полтора года эксплуатации, автомобиль немногим меньше 300к пробега, чувствует себя более чем уверенно и ни разу не подводил. В -35°С (прогрева нет) заводится легко. Только плановые ТО. Хотя было... радиатор печки менял и он был уже не родной.
+ Конечно БЕЗОПАСНОСТЬ. Слава Богу не приходилось испытывать, но в наших реалиях чувствуешь себя как-то спокойней и за себя и за семью.
+ Большой выбор запчастей на любой вкус и кошелек, от китайского барахла, до именитых немецких брендов, за разумные деньги, которые и поставляют запчасти на конвейер Volvo.
-/+ Явных минусов в этой машине я не обнаружил. И кроме как сделать повыше клиренс, пожелать нечего. Но для этого есть XC70, но там и мотор с турбиной и страховка и налог. Ликвидность низкая.
По ощущениям, Volvo влюбила в себя своей теплотой, уютностью и предоностью. И только на этом автомобиле хочется собрать всю семью и уехать в путешествие.
Пересесть планирую на V70 следующего поколения.
Плюсы
Комфорт, Надежность, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания, Цена
Минусы
Расход топлива, Мультимедиа