О Grand Vitara 2.4 (2011)

Покупал авто в салоне в 2012г новую. При покупке в подарок была установлена система NaviPilot с камерой заднего вида.

Расход: трасса 10,3; город (Москва) от 12 до 14,5 в зависимости от плотности пробок.

После покупки была проблема: машина иногда заводилась с третьего раза. Официал, сначала, развел руками и сказал, что дело в нашем очень хреновом бензине. Я соответственно стал заправляться на BP и Lukoil. Летом на природе в машине около часа при выключенном двигателе играла музыка, утром машина завелась с третьего раза и выдала ошибки в системе ESP и системе доочистки выхлопа. Оказалось, аккумулятор не выдержал нагрузки NaviPilot и закипел, официал заменил аккум. батарейку по гарантии. Это произошло чрез 3 месяца эксплуатации и 3 тыс км пробега. Сейчас 12 тысяч пробега, заводится машина без проблем, замечаний нет.

Касательно проходимости и использования на трассе нареканий нет. По лесу ходит без проблем, хотя моб телефон тракториста беру с собой всегда, но он ни разу не пригодился. Лесную грунтовку с ямами и «болотцами» с четырьмя пассажирами проходил без потерь, причем на штатной резине Bridgestone. Дорожный просвет не достаточен, поэтому защиту по днищу ставить надо обязательно. У машины слабое лакокрасочное покрытие, из того же леса выбираюсь с дополнительными рисунками на корпусе. На трассе достаточно шустрая, конечно нет пределу совершенству, но дискомфорта при обгоне и наборе скорости с места я не испытываю.

Основной недостаток данного аппарата это гремящий/скрипящий салон. Болячка появилась после того, как пересек Украину, проселочных дорог Донбасса салон не выдержал. В принципе не особо напрягает, скрип появляется на бездорожье и резком повороте (почему-то) только направо.

Багажник, багажник сука маленький. Тем, кто много и часто что то перевозит, будет не совсем удобно, придется все время складывать задний ряд сидений. При покупке позабавила система креплений сидений на крючках и шнуровках (Япония 21 век). Комплект шин, без сложенных сидений в багажник у меня не вошел. Может, кто то и впихнул невпихуемое.

Машина новая, пока впечатления все.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
28
Комментарии25
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
7 ноября 2012
После обращения официал заменил сгоревшую АКБ на более емкостную.
Пока к АКБ замечаний нет, скоро ТО 15000, там проверю состояние и решу, что с этим головняком делать.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Я вообще с трудом понимаю, на какой хрен нужна штатная (встроенная навигация)? Толку от неё, как правило мало - на всех без исключения автомобилях (и не только Сузуки) она, как правило, глючная, отсталая, малоадаптированная, труднообновляемая (или вообще без таковой возможности), с ограниченным функционалом и большими проблемами с русификацией.
А стоит она до хрена и больше - от тысячи долларов как минимум.
Тогда как на обычный смарфтон (который есть сейчас у каждого) с лёгкостью можно загрузить халявный навигатор типа Navitel или IGO, скачанный с трекера вместе с картами, которые ты пожелаешь. Плохо видите? Поставьте навигатор на свой iPad и прикрутите его к консоли - я так езжу и не парюсь.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Навигация досталась на ХАЛЯВУ. Даже NaviPilot при таком раскладе как уксус сладок. Обновляется, кстати без проблем и карты добавляются тоже в легкую. Есть возможности обойти защиту системы и через обычный (не лицензионный от NP) модем подключить интернет в машину и обновляться и адаптироваться.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
тоже брал новую тойоту,поставил телек в нее,за 1.5 года включил 3 раза,так для красоты если только
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Н-да, покупать машину конторы, которую выкинули с рынка США..... Говоришь салон скрипит,это с чего? Там же ИНТЕГРИРОВАННАЯ РАМА т.е. жесткость кузова должна быть НЕПОМЕРНОЙ,али врут косоглазые?
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
На рынке США соотношение цена/качество со стороны потребителя совершенно другое чем у нас. К тому же GV по серьезному не обновлялась уже давно, и по большому счету по мелочам интер/экстерера устарела. Производитель сознательно на это идет и не вкладывается в изменение, тк уверен в ходовых качествах данного авто, за что его и покупают. Салон скрипит, да и рама не при чем, там какой то вселенский косяк с креплением заднего ряда.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
7 ноября 2012
На вкус и цвет фломастеры разные, а коллеги на работе, да и не на работе тоже, не за машину уважают, а далеко за другие Вещи. Так вот, Алеша.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Владею таким два года. Проблем ваще ни каких. Про уродливость непонятно, нормальный брутально-классический вид. Таким и должен быть внедорожник.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
У Сузука дела совсем из рук плохо, и в Америке и в Европе да и в России продажи упали, хотя 20 тысяч машин продала 1/6 от продаж шевроле . Вроде как в Индии и в Северной Африке малолитражки покупают. Модельный ряд совсем устарел, хотя в этом году, аж 2 млн машин произвели. А о Витаре,да даже не интересно....они б хоть звукоизоляцию придумали,а то как консервная банка.
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Шумоизоляцию придумывать не надо ее просто нужно поставить, а стоит она на внедорожниках другого ценового сегмента. С устаревшей внешность согласен, но то что сейчас творят моделями новых паркетов........
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
Дорожное покрытие в Японии таково, что дополнительная шумоизоляция, для машин такого класса просто не нужна, не слышно там колес вообще. При установке в других авто дорогих акустических систем, устанавливают и шумку. Касательно внешнего вида - дело вкуса. Соглашусь только с тем, что GV по мелочам морально устарела (не выключается автоматом ближний свет, не подсвечиваются клавиши свеклоподъемников, дворники мне не нравятся (заменил), подлокотник маленький и тд.) Но есть и плюсы, мне удобно внутри, хорошая обзорность, информативные зеркала, подвеска жесткая в меру, крючки в багажнике, автомат старенький, но надежный и тд) Я знал, что покупаю по этому не разочаровываюсь.
Нравится
Ответить
9 ноября 2012
"не выключается автоматом ближний свет" можно сделать за пять минут почитай на форуме
Нравится
Ответить
16 марта 2013
по поводу внешности, это да, но зато не утратила свою брутальность по сравнению с остальными в этом классе...
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
ESP загорелся - ошибку просто стёрли? На Grand Vitara, 2006 тоже загорелся датчик ESP. Официальный дилер в Финляндии все проверил и...ничего не мог сказать, почему. При этом сама система не работает при заносах и сносах. А пластик за 5 лет нигде не заскрипел.
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
Ошибки официал объяснил тем, что при разрядке АКБ система отключает не жизненно важные опции. После замены АКБ все работает. А так ESP пару раз включалась при пробуксовках. По поводу заносов - я авто на бок ни разу еще не закладывал, ESP не понадобился.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 ноября 2012
Отдал 1 млн и 50 тсч. Получил SGV 2.4 предпоследней комплектации плюс встроенную систему и камеру.
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
Были скидки и знакомый продавец в салоне.
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
Скажите пожалуйста камера заднего вида установлена под стекло, или на номерную рамку? И насколько она информативна ?
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
Камеру закрепили справа вверху от номерной рамки к бамперу. Нужна для того, чтобы не наехать на препятствие, которое не рассмотреть в зеркало заднего вида: валуны, деревья, коряги в лесу; заборчики и др низкие ограждения в городе.
Нравится
Ответить
9 ноября 2012
А в моей машине камеру закрепили сверху за задним стеклом, запаска делает обзор не информативным!
Нравится
Ответить
9 ноября 2012
А вверху то она зачем? В зеркало все видно до запаски, а вот то что снизу, как раз и читается по камере.
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
По поводу багажника и запихивания в него колес.
Не далее,как позавчера впихнул в багажник 4 покрышки 235/55 R18.
задний ряд сидений не складывал, все и так поместилось без напряжений.
Все 4 резинки встали рядком без проблем, сейчас вот сижу в Ав..дине на Ярославке и жду, когда машину переобуют-)
По поводу машины вообще: ездил чуть больше года с двигателем 2 литра. поменял в августе 2011-го на машину с двигателем 3,2 литра. Машина стала резвее существенно.
По неисправностям -- были, но исключительно по моей вине-)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем