Покупая дешевое - ищем достоинства, покупая дорогое - ищем недостатки.

Достаточно сложно писать отзыв об этом автомобиле, пересев на него с седана классом выше, а именно с Генезиса второго поколения. Тем не менее попробую и прежде всего сделаю акцент на недостатках.
Брал машину исходя их двух основных требований:
1. Вместительный багажник для перевозки двух больших собак
2. Автоматическая задняя дверь.
Начну как раз с багажника. Полку-шторку пришлось убрать сразу, так как она не примыкает вплотную к задним сиденьям, а висит в воздухе, разделяя багажник на неравные части. Электрическое складывание задних сидений вообще на мой взгляд вещь бесполезная, откинуть их можно с водительского места, а вот сложить — только открыв заднюю дверь.
Итак о недостатках, в основном речь пойдет о комфорте.
1. Так и не сделали автоматическое закрывание дверей с началом движения, хотя в американской версии это есть во всех поколениях. Решение найти не удалось.
2. Так и нет автоматического складывания зеркал при закрытии машины. Ну естественная же опция! Заказал на али соответствующий блок, но установить его так и удалось, что-то китайцы перемудрили.
3. Задний багажник с электроприводом, но чтобы его открыть надо жать на кнопку либо брелка, либо самого багажника, основательно при этом испачкав руки. Крайне неудобно. В Генезисе было достаточно подойти сзади и постоять три секунды.
4. Кнопки управления мультимедия на руле расположены и организованы хуже чем в Генезисе. Например, чтобы позвонить по последнему набранному номеру надо совершить 4 (четыре, Карл!) действия.
5. Ножник! В машине за почти три миллиона должен быть электрический ручник.
6. Тросовое открывание лючка бензобака, нет слов....
7. Телефонные номера быстрого доступа можно записать, но на следующий день они бесследно пропадают. В записной книге нет русских букв, поэтому поиск абонента только через телефон.
8. Обновления навигации нет и не предвидится.
9. Так и не удалось запустить на головном устройстве ни один видеофайл, пробовал и с флешки и с диска разные форматы, с большим трудом смог подключить при помощи специального кабеля с али видео на задние мониторы, плюнул в итоге, даже не стал снимать защитную пленку с мониторов.
10. Нет таких полезных опций как автохолд и автоматическое включение-выключение дальнего света, копеечные опции, значительно улучшающие жизнь водителю.
11. РАСХОД БЕНЗИНА!! Трасса — 90%, город — 10% — мой обычный маршрут. Так вот расход топлива при таком раскладе 11.9 литра! Меньше никогда не получалось! При этом не гоняю, резко не ускоряюсь, кнопка ЕСО всегда включена.
12. Вентиляция сидений — только название, вообще не ощущается.
Наверное хватит о недостатках, хорошего тоже немало, в частности выше всяких похвал работа подвески, тяговитость двигателя, обзор, шумоизоляция. Ну и все преимущества кроссовера перед седаном :)
Поскольку одна из собак умерла от старости, то такая машина мне больше не нужна, решил продать и вернуться к Генезису.
Вотъ.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Подвеска, Динамика, Вместительность салона
Минусы
Расход топлива, Комфорт, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
34
Комментарии18
19 ноября 2019
Классный аппарат, я взял себе мурика на белом салоне, да минусы есть, но плюсы перекрывают все минусы. По расходу у меня получается в среднем 9-10 литров, живу за городом. Аппаратом очень доволен, ни капли не жалею о покупке. Подвеска, шумка все на уровне. Дорогу держит уверенно, машину не кидает из стороны в сторону очень радует) Вообщем машинка пушка,стоит своих денег)
Нравится
Ответить
13
27 ноября 2019
я что то не понял? у Мурано большой багажник?
Нравится
Ответить
13
Не большой и не маленький, соответствует размеру автомобиля.
Нравится
Ответить
5
28 ноября 2019
@Александр ака бекас 450 литров? у хендай ix55, который короче Мурано на 5см, объем багажника 600л и 7 мест. да что там говорить, у Рено Логан багажник 510л.
Нравится
Ответить
7
Возможно, спорить не буду, мне, если честно, вообще пофиг на объем багажника, два пса влезали - и ладно :)
Вспомнил еще один косяк.
Подогрев руля! Через минут 15 становится просто очень горячо, а он все не выключается, приходится выключать вручную. Даже не знаю предусмотрен ли таймер.
Нравится
Ответить
3
3 декабря 2019
вот сколько людей, столько и предпочтений, у меня например с завода стояло автоскладывание зеркал и блокировка всех дверей в момент начала движения, раздражало ужасно - благо дилер бесплатно эти опции отключил, а вот кто то без этого жить не может... вот ножник вообще клевая штука - видимо скучаю по молодости - 30 лет назад это было распространено - особенно на мерседесах, было удобно - зглушил, нажал педальку стояночного тормоза и пошел себе по делам))) навигацию обновить можно - у дилера стоит 14000 рублей, если пошарить на просторах интернета то можно купить карту обновления за 4,5 рубля с доставкой, правда и обновление ее не спасет, но это касается всех штатных навигационных программ кроме большой немецкой тройки, они в свое время выкупили права на HERE maps от нокия - и там с навигацией более менее все в порядке, но это уже машины раза в два дороже.... отличный расход для такой машины и v6 на 3,5 литра, а вы чего хотели - уложиться в психологический предел 10 на сотню? чудес не бывает.... и как можно испачкать руки о кнопку брелка? По поводу генезис - не обманывайте сабя, это не премиум, и классом она не выше мурано, во всяком случае в глазах общественности (ну торчат пока уши соляриса), это попытка им быть, но попытка не удалась на мой взгляд...
Нравится
Ответить
18
А я не хочу "нажимать на педальку", заглушил - и она сама встала на ручник.
"Навигацию обновить нельзя" - это ответ дилера.
Расход на Генезисе с таким же V-6 и той же мощности, при абсолютно том же маршруте - 9.5 литра, вес его правда чуть меньше.
Руки о брелок не испачкать, факт. Только вот владея Генезисом, я его вообще никогда не доставал из сумки.
Про уши Соляриса комментировать не буду :)
Нравится
Ответить
6
19 декабря 2019
ЩЕРОИДОИ
Нравится
Ответить
7
31 января 2020
Готов посмотреть для себя, если продаете. Отзыв полезен.
Нравится
Ответить
6
7 марта 2020
Лучше взять хайлендер, чем это говно, которое славится задирами из-за разрушения катализатора!
Нравится
Ответить
5
16 августа 2020
@Andri81 + 1 лям сверху, тогда лучше уж МL
Нравится
Ответить
3
12 апреля 2020
не продали еще
Нравится
Ответить
12 апреля 2020
цена?
Нравится
Ответить
29 мая 2020
достойный отзыв
Нравится
Ответить
1
24 сентября 2021
С описанием недостатков полностью согласен. Смотрел в салоне Мурано, читал, сравнивал. Вызывает двоякие чувства. Вроде большой и солидный и много плюсов, но то тут то там лежат по ложечке дёгтя. Можно немного себя успокоить, что конкуренты всё равно существенно дороже и что Мурано - достаточно древняя модель, аж 2014 года, поэтому некоторые современные фишки в нём отсутствуют
Нравится
Ответить
3
29 сентября 2023
У меня было 10 мурано, и лучше машины нет и не будет
Нравится
Ответить
3
20 марта 2024
похоже вы не на мурано ездили. шумки там нет а багажник маленький, тем более для двух больших собак. хотя большая собака, для каждого своя
Нравится
Ответить
1
16 апреля 2024
Жалко собачку 😕
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем