про Бегемота

Добрый день! Знаю что после отзыва меня заклеймят словом “Продаван”. Но скажу сразу, да у меня есть в планах продажа данного автомобиля, когда именно и как я его продам (авто.ру, трейд ин и тд.и тп) я не знаю, все зависит от материального положения. Так что если после прочтения отзыва, увидите объявление о продаже данного авто, в этом нет никакого злого умысла. Просто прошел год владения авто (и это самый долгий срок что я владел машиной), и сказать о нее есть что.

1. Приобритение. До “БЕГЕМОТА” у меня был Пежо 4007 (отзыв о нем тоже есть на сайте). После удара Пыжа покасательной, оказалось что вся морда на нем уехала со всеми лонжеронами и тд и тп. Тогда у меня и скользнула мысль взять что то более надежное и крепкое. Где то месяц долго и упорно я бегал и собирал запчасти по разборкам на Пыжа (а новые они стоят космос). В сервисе мне предлагали отдать Пыжа перекупам в том в виде какой есть и поискать что то новое. И вот в один из дней хозяин автосервиса обмолвился, что один дядя продает машину, которой он когда то владел. Это и был БЕГЕМОТ. Автомобиль был сначала у друга хозяина автосервиса, потом у хозяина автосервиса и потом его купил весьма обеспеченный дядя. Чем объясняется такая частая смена хозяев... все просто все эти люди не могут ездить на одном автомобиле больше полу года, постоянно что то меняют, покупают, продают. Даже когда им авто нравится, они его продают, а через какое то время опять покупают. Две ночи я не спал перед знакомством с автомобилем, все думал и взвешивал все за и против. Но приехав посмотрев на этого гиганта, прокатившись на нем. Я махнул рукой на логику и сказал ХОЧУ.

2. Теперь об авто 2004 года выпуска, американец, 5.6 л., 309 лошадиных сил. Поставлено итальянское газовое оборудование, Предыдущий хозяин вложился в авто... салон полностью перетянут в алькантару, сидения комбинированные с кожей, передние фары заменены на ксенон, противотуманки на светодиодные ДХО, правда ДХО стоят такие, что иногда и фары не нужны. Установлен прямоток (хозяин сервиса ругается что раньше звук ему нравился больше), но по мне V8 5.6 звучит офигенно, иногда выключаю мызыку, открываю окно просто послушать звук))). А и сделана хорошая шумоизоляция. Из минусов в комплектации нет переднего экрана, мне предлагали за 20т.р. купить переходную рамку и поставить экран, но что то так руки не дошли, а может денег жалко было. А и еще не работали парктроники.

3 Плюсы по авто. Конечно один из основных плюсов автомобиля это размер.... реально дом на колесах. Куча места сверху, снизу, сбоку, сзади, спереди везде. Да простят меня сотрудники ГИБДД, в дальних поездках жена вытаскивала ребенка из кресла и между рядами сидений ребенок спокойно ползал, ходил играл. Огромный багажник в который засунешь все и еще останется место. Для своих лет машина хорошо набирает скорость (конечно не спорт кар), но ущербным на улитке себя точно не почувствуешь.

ГАЗ это спасение, реально 1700-2000 полный бак 90 л газа, расход на газу, 92, 95 мне кажется примерно одинаковый, а стоимость бака бензина.... Скажу сразу лил в авто все лето 92 бензин, зимой в морозы начал заливать 95. На 95 она конечно становится шустрее, прям вообще дает отличную динамику, но и платить за это надо.

Воздух.... В машине в жару даже с выключенным кондеем не жарко, ты не чувствуешь себя закрытым в кастрюле на огне. А зимой наоборот печка жарит так, что мама не горюй. Плюсом идет радитор для задних пассажиров. Зимой там очень тепло. Приведу пример у жены QX 70 (историю покупки чуть ниже напишу), в минусовую погоду в ней постоянно мерзнут ноги, как не настрайвай супер климат контроль. Ездим по выходным на дальние растояния, после 4 часов в финике у ребенка ледяные ноги и как следствие весь в соплях на следующий день, в армаде все ок, если его не растегнуть, приедет мокрый как мышь.

Ну и конечно проходимость, в поля не лазил, грязь не месил на ней. Но в силу необходимости заезжал в те кварталы, где дорога для местных жителей лишь предмет мечтаний. Так вот после недели покатушек туда на QX 70 оставил там брызговики, один раз застрял. Армада в том месте перла как танк, спокойно покачиваясь, без пробуксовки. А ну и проблемы с парковкой решал за счет “всепролазности”, зимой возле ЖК даже место “спешл” для БЕГЕМОТА на сугробе протоптал.

4 Минусы авто. Конечно это его размер.... Живу в ЖК с закрытой территорией, где вся придомовая территория планировалась на малолитражки и в количестве в половину меньше чем есть на самом деле. Первую неделю я кое как вкорячивал ее на территорию. Через 2 недели мои пути пересеклись с человеком типа “Я ж мать”, бросить машину посреди дороги и начать соврешить странные маневры, когда тебя объязжают, это норм... “У меня ж ребенок в машине”. Вообщем крылом обтер крыло стоящей Джетты. хозяин Джетты потребовал вызвать ГАИ и на это у меня ушел весь вечер. После этого авто я перестал загонять на территорию ЖК, тем более что приезжал поздно (место уже не найти), а уезжал рано. К сожалению такой менталитет у наших водителей, вот я вкорячу свой логан или авео, вроде впритык матиз пройдет и ладно, а те у кого морда как 2 матиса ...”Надо худеть”. Ну так бывает где то приедешь и чувствуеш себя как слон в посудной лавке.

Езжу по двух полосному шоссе где натянули металлические канаты на разделительной, через одно место, вообщем какой то зоны в сантиметов 20-30 между тем местом где ты едишь и канатом нет. Вообщем привыкаеш за пару месяцев к габаритам и уже не боишся оставить зеркало или черкануть борт об отбойник. Но когда в правой полосе “уникум” то и дело левыми колесами начинает в левый ряд зализать (яму объезжает или просто не может полосу деражать), начинаешь напрягаться места для маневра у тебя нет.

Есть еще минус по тормозам, они не “фонтан” Тормозную систему я не менял, поставил только передние вентилируемые диски DBA Street Series X-GOLD, колодки меняются достаточно часто. Но сказать, что бы она тормазила как вкопанная, такого нет. Это всегда приходится учитывать, так что висеть на ж_пе или играль в “шашечки” на ней черевато.

5. По эксплуатации: могу сказать машина на любителя. Она идеальна для семей с несколькими детьми, для людей с крупными габаритами как по ширине так и по длине. Для тех кому нужен комфот. На ней нет желания пульнуть, погонять поскакать по рядам. Она это все может, но не создает у тебя желания это делать. Скажу честно, летом мне бывает этого очень хочется. В итоге в июле меня переклинило и я решил поменять армаду на QX 70. Месяц у меня ушел на подбор авто, в итоге купил 3.5 двигатель 307 л.с. Это был конечно “космос” разница между авто в 7-8 лет и классами чувствовалась. Как финик разгоняется, как он тормозит, как рулится + современный дизаин, мониточики, белая кожа. Но поездив на нем месяца 3, с наступлением зимнего периода мне стало не хватать армады. Гонять уже не хотелось ибо скользко, а хотелось как раз спокойствия, монументальности и уверенности что дает армада. Вообщем я отдал финик жене, и пересел на армаду. И честно за всю зиму ни разу не пожалел о выборе. В выходные ездил с семьей на дальние растояния на финике. После часов 5 в машине, эйфория от точности управления, разгона и маневренности проходила, и я понимал что нехватает места на водительском сидении, мне попросту становилось тесно.

6 По расходам. После 3 месяцев эксплуатации прозевал момент замены колодок, и на слух прозевал и на проблемы с торможением прозевал. Как результат дым из под переднего колеса, убитые тормозные диски и замена супорта. Как уже писал передние диски DBA X-GOLD стоили 30 т.р., супорт со всеми работами около 20 т.р.

Летом менял муфту охлождения двигателя стоила с работой 15 т.р. (в жару в пробке стал замечать что температура двигателя начинает подниматься) оказаласть муфта доходит, вроде ее можно было починить, но мне альтернатив не предложили.

Сел аккомулятор, не стал парится с зарядкой купил норый VARTA 11000 р.

Зимой делал большое ТО:

Замена передних верхних рычагов 16000 т.р.

Масло ДВС 6.5 л. 3500

фильтр маслянный 450 р., воздушный 800, салонный 950, Масло в АКПП 10л. 6500, масло в передни мост 1.6 л. 80w90 1600 р., задний мост 1.75 л. 75w90 lsd 2400, масло в раздатку 2.2 л. 1950 ну и + работа по замене.

Думаю на этом все... прошу прощения за длинный расказ, но было нечем заняться 2.5 часа в самолете. Сейчас активно думаю какое авто взять, что бы сохранить + армады и объеденить их с QX. Может кто из знающих подскажет. Думаю о LX 570, GL, либо каене 958, хотя и патрол с QX80 тоже радуют, в патроле с QX80 опять приезжаю к габаритам, а оставлять авто за 2 ляма в неосвещенном переулке боязно, в каене и ГЛ страшит ломучесть. Ведь за год по хорошему мне в армаду надо было вложить не так много, большая часть расходов это либо прихоть либо глупость хозяина.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Большой размер, Надежность, Комфорт, Монументальность
Минусы
Габариты, Тормоза
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
43
Комментарии25
там в вопросе уже ответ. + армады и премиальность QX56 армада продукт расчитанный на американский рынок
Нравится
Ответить
18 марта 2017
Я говорил про + армады и динамику и управляемость QX70 (FX). Ездил на QX80, да авто супер нашпигован внутри, да просторен, но он даже более валкий и плавный чем армада, хотя на почти на 100 кобыл шустрее. Хочется что бы авто был динамичный и в то же время, был просторен внутри
Нравится
Ответить
18 марта 2017
Вопрос: можно перекинуть перед с QX или там разные элементы крепления разные? Финик чётче смотрится
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Нафиг это делать ?)
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Если Армада нравится по комфорту, но душа к финику лежит
Нравится
Ответить
19 марта 2017
Странное сочетание .. Армада 04 года ? И qx70 то есть минимум 11 - ого ?
Налог за обе over 85 000 - 90 000 р.?
При этом на армаде стоит газ ?
Проблем там много к тому же которые устранять можно . Голы берут своё . Менять на 570- ый ? И каких же годов ??)
Нравится
Ответить
19 марта 2017
Qx 70 10 года, и да он тогда ещё был fx35. Когда покупал думал прдать Армаду за 500-600, добавит лям и взять qx. В итоге qx взял, Армаду продать не успел. Налог за обе ещё не приходил, с ужасом жду в общей сложности 616 лошадей думаю будет 100-120. На армаде стоит газ, ставил не я, ещё Пред пред идущий владелец. И газ реально экономит, но на qx не рискнул бы поставить, жалко. По 570 думаю поджать Армаду за 500-600 добавить 1.7-2 и взять что то в этом диапазоне
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
И .. Так если хотели "совместить ".. Почему не взяли qx 56 ? Или сейчас на возьмёте ? Разницы в ценах большой нет
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Так размер авто скорее плюс или минус? И почему автор на газу не ездил, а лил бензин?
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Размер это и то и другое. Возможность впихнуть кучу всего это плюс. Но выходить на некоторых узких улицах и смотреть можно ли сложить зеркала припаркованным слева и справа машинам, что бы с ними не уехать это минус. Газовое оборудование за исключением 6ого поколения заводит авто на бензине. У меня в радиусе 50км. Все газозаправочные станции работают с 8 до 20 если правафлил это время, а ночью куда то надо ехать, то приходится переходить на бенз. Да и рекомендуют после 3-4 баков газа, проехать бак на бензине, для двигателя полезно.
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Добрый день. Хороший отзыв, прочитал с удовольствием)). ЛХ 570 предпоследнего поколения - отличный выбор. На фирме было 2 лх и 3 дизельные 200. замечательные машины, за 150т.км. только регламентные работы. Но за дилерами глаз да глаз нужен(( . Машины на гарантии поэтому у них всё делали. Причем крузакам доставалось, были в сопровождении. А так, автору удачи в выборе и эксплуатации))
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
Спасибо большое. Честно при приобретении автомобиля в первую очередь ждёшь от не чувства, что ты на ней сел и поехал далеко-далеко. И знаю что это за чувство, когда ты подходишь к машине, садится и думаешь, хоть бы заехать или что у тебя ещё отвалится. Вообщем армады, патролы, 100 с пробегом 200-300 тысяч ещё живут, и дают жару. Но за 2 с лишним ляма уже хочется нечто более комфортное и премиальное, нежели привет от дизайна 90х. В тоже время боюсь то GL и каен за эти деньги столько сделают мозгов по электрике, коробке и двигателю, что об армаде будеш мечтать потом.
Нравится
Ответить
1
19 марта 2017
По Каену - у знакомого американец, 1 выпуск, пробег 100 с копейками т.км. встал вопрос продавать или чинить. Двигатель бензин, заболел известной болезнью(( . В итоге гильзовка у знакомых, 400 с копейками на круг. Щас коробка иногда чудит. Ездит но уверенности далеко ехать на нем нету((. ГЛ хороший аппарат но не бюджетный. По работе много на чём ездим но в плане надежности японцы на первом месте. Хотя ни в коем случае не умиляю достоинств немцев в плане удовольвствия от управления и отделки и эргономики салона. Как то так
Нравится
Ответить
1
20 марта 2017
Ох уж эти сказочники .....
1) 400 тр это ремонт двигла 4,8 с заменой оригинального блока + кольца
2) сам факт покупки американской версии кайенна говорит о жмотстве покупателя, а следовательно и о жмотстве при дальнейшем его обслуживании, а именно в заливке левого масла (любое неоригинальное - это левое), заправке не 98-го бензина, замене жидкости АКПП реже 50 т.км на оригинальное.
Нравится
Ответить
20 марта 2017
Добрый вечер. Почему сказачники, жмоты? Владелец привез свою машину из штатов. Двигатель 4.5, не турбо. Обслуживали до недавнего времени у официалов, потом стояла несколько лет. Ездит на 98 кстати, на 95 плоховато как то)). Насчёт цены ремонта, ну как сделали, кстати в нескольких сервисах. Разброс цен в приделах сотки. Ну за исключением официало)). Как то так...
Нравится
Ответить
20 марта 2017
В нескольких сервисах узнавали насчёт стоимости ремонта. С телефона пишу, извиняюсь за ошибки))
Нравится
Ответить
19 марта 2017
Если денежки есть, то однозначно LX.
Нравится
Ответить
1
22 марта 2017
Что-то я не понял. Тут же рядом есть ваш отзыв о пежо 607. Вы с него пересели на армаду? Да, хорошо платят в подмосковной кадастровой палате.
По поводу парковки во дворах разных жк - реально достали дебилы, паркующие свои машины исключительно как удобно им. Увозить таких надо на эвакуаторах.
Нравится
Ответить
1
24 марта 2017
Как я понял, то были мемуары о первом опыте. А так в кадастровой палате неплохой калым, как и районной администрации, в прокуратуре, суде и т.д. Не бедствуют.
Нравится
Ответить
1
5 апреля 2017
Нет между 607 и армадой был государственный форд фокус, пыжик 307, пыжик 4007.
А с парковкой в ЖК... вот один гражданин не выдержал и 1ого апреля около моего дома подвинул на своем крузаке 80 семь машин.
Нравится
Ответить
25 марта 2017
Нормальные у него размеры, не малыш конечно, но и не мастодонт, с парковкой особых проблем быть не должно, видимо навыков не хватает.
А вот про "Да простят меня сотрудники ГИБДД, в дальних поездках жена вытаскивала ребенка из кресла" - им все равно, а у вас с женой мозги совсем высохли, минус кондею на армаде видимо. Сотрудники ГИБДД, если что, похоронами не занимаются. На проезжую часть ребенка пускаете играть, да простят вас водители? Или на подоконнике его одного оставляете, да простит вас ЖКХ? На вас, ..., мата не хватает просто... В инете столько видео и постов плачущих родителей, которые мозг включили только тогда, когда ребенок погиб, но все думают, что его лично это коснуться не может...
Нравится
Ответить
2
27 марта 2017
Выкормышем ты своего назовешь. Когда авто купишь, тогда и будешь что-то каментить, на твоей помойке без разницы, что в кресле, что на полу, фанера она и есть фанера
Нравится
Ответить
5 апреля 2017
Согласен с Вами сейчас вожу ребенка только в кресле и на заднем сидении. Но что бы он там спокойно сидел нужно время, нам понадобилось больше полу года привыкания. Практически каждый день по 100 км пути, что бы ребенок привык к машине, к тому что надо сидеть. Плюс когда он стал старше его можно переключить на мультики если он устал сидеть. Но когда мы начинали его приучать, это был кошмар. Попробуйте выдержать 2 часа рева в машине. Концентрация внимания уходит от дороги. Мальчикам до года вообще долго кричать очень вредно, а ехать надо. Вот и приходилось идти на такой риск. Но историй о том что ребенок первый раз сел в кресло и молча в нем до 14-18 лет ездил, очень мало.
Нравится
Ответить
3
24 июля 2020
@mosnews1
Нравится
Ответить
25 октября 2018
Арник вообще огонь машина!!! огромный плюс это безопасность на дороге! в меня два раза въезжали и хоть бы хны,так слегка качнуло,слава Богу все живы и никто не пострадал,и Арник переживет все навороченные машины,от авто тащусь! всем удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем