Городской телепортатор
Уже 2-й MINI JCW в кузове F56, проблем выбора с мотором не было, только b48 мотор, не прихотливый, без проблем с расходом масла, приятный расход (порядка 8,5-9 литров если наваливать).
Столько эмоций сколько дарит JCW не дарит, как по мне, ни один авто. Ездил и на 911, GT-R, быстрые мерсы и BMW M (разве что BMW M2 дарит не меньше эмоций). За счет короткой колесной базы управление на уровне карта.
По комплектации советую выбирать с музыкой Harman, штатная довольно грустная, благо таких почти большинство.
Из болячек по технике: данный JCW свежий (пробег 3000 км), а вот на предыдущем менял подушки двигателя на пробеге 70 000 (известная проблема, порядка 20 000 руб. с заменой у ОД), достаточно дорогое обслуживание. Но, так как работаю у ОД BMW, то тут вопрос особо не стоит.
Из болячек по эксплуатации: про вместительность салона писать не вижу смысла, 4 человека с ростом до 180 садятся с относительным комфортом. Колеса на 18-м Runflatе это Ад адский, жестко, на стыках в тоннелях летаешь, отбиваешь спину. Зимой, когда ставил 17-е колеса без Ранфлэта, прям совсем другая машина, даже комфортная. Клиренса нет, но есть плюс, что накладка внизу бампера без окраса, замена будет стоить не очень дорого.
Заключение: идеальная машина на 1-2 человек для города, хватит на шопинг в Ашане на неделю, даже влезает 2 велосипеда со снятием переднего колеса и сложенных задних сиденьях.
Плюсы
Динамика, Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Дизайн салона, Качество сборки, Управляемость
Минусы
Стоимость обслуживания, Габариты, Коробка передач, Вместительность салона