Кия Карнивал? Зачем? Есть же Максус Джи 50

Всем доброго времени суток! Решила поделиться впечатлениями об автомобиле Максус Джи 50 (он же SAIC Maxus G50) пока выдалась минутка. В начале скажу что мы всей большой семьёй любим путешествовать на авто и долгое время выбирали себе подходящий вариант, т.к. наш семиместный минивэн уже устарел и эмоции поугасли. Среди множества авто искали только 7-ми местный минивэн с капитанскими креслами на втором ряду, и вот удача, знакомый эксперт на рынке авто посоветовал Maxus G50 как альтернативу Кия Карнивал. А что, те же 7 мест с капитанами, стильный, современный, вместительный, но в то же время не такой громозкий. Кстати, делает эту машину тот же производитель, что и собирает Ауди и Фольксваген в Китае. И так, вот мечта сбылась и мы счастливые обладатели этого авто и мы в ОТПУСК!!! Ехать на нём одно удовольствие как водителю, так и пассажирам, а всего нас было 6 человек! На обгон идёт уверенно, с крейсерской скорости 108 набирает махом, посадка у всех удобная, включаю 3-й ряд сидений (что даже удивило, т.к. туда был конкурс из желающих), климат-контроль работает идеально. Да и чтобы охладить эту "большую будку" как у меня её приятельница назвала, на 2-м и 3-м ряду свой кондиционер с персональным воздуховодом. Кстати, двигатель с турбиной - это вещь, как он набирает тягу с 1500 оборотов для меня так и остаётся загадкой, но тянет как паровоз. В общем съездили мы в отпуск и на море и в Питер - всего 6300 км, и все мои пассажиры не только не устали, но и спросили когда следующая поездка, а это показатель комфортного авто! Ждём августа - и снова в путешествие! Авто всем рекомендую! И, да из минусов могу отнести только то, что тормозные колодки ждали 12 дней и они стоят 4тыс. за комплекс, мне показалось дороговато, фильтра кстати в наличии.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска, Комфорт
Минусы
Стоимость обслуживания, Цена
Владею 1-2 года
15
Комментарии21
Полностью поддерживаю Ваш отзыв)))
Нравится
Ответить
1
14 июня 2025
Марина, а какой реальный расход топлива на этом автомобиле?
Нравится
Ответить
4
14 июня 2025
Дмитрий, по городу 9-10, по трассе 8 в среднем, хотя однажды ехали 100-105 км/ч показал 6,3
Нравится
Ответить
14 июня 2025
Марина, Спасибо, я тоже себе такой рассматриваю к покупке как альтернативу Тойоте Альфард, уж больно они дорогие сейчас
Нравится
Ответить
4
14 июня 2025
Видел такой недавно смотрится не плохо но вот двигатель маленький для такого автомобиля хоть и турбированый! Сугубо моё мнение
Нравится
Ответить
2
14 июня 2025
БОГДАН, этот двигатель тянет автомобиль даже с низких оборотов, на трассе (а тем более в городе) его хватает с лихвой.
Нравится
Ответить
1
и не забывайте про расход топлива аи 92
Нравится
Ответить
14 июня 2025
Да, кстати, 92-й бензин
Нравится
Ответить
16 июня 2025
Марина, а вот это зря!
Нравится
Ответить
17 июня 2025
Андрей Р., А почему зря? Завод производитель на крышке бака приклеил наклейку ONLY 92
Нравится
Ответить
19 июня 2025
Марина, малообъëмные высокофорсироаанные турбированные двигатели имеют высокую степень сжатия в цилиндрах, более 10. До 10 можно 92-й, выше от 95-го. Высокое октановое число (присадки в бензине) позволяет позже воспламеняться топлива, чтот исключает детонацию. Низкое, соответственно, наоборот. Вероятно (хотя очень сомневаюсь) в топливной системе есть октан-корректор, но что более реалистично, так это то, что возможность использования 92-го бензина просто маркетинговый ход, обещающий экономию средств на топливе. Если есть намерение использовать авто до пробега 60-80 тыс. км., то лейте, что хотите. Причем на 92-м лучше ездить по городу без резких разгонов и скачкообразного поднятия оборотов. А если авто беречь, то 95-й и выше.
Нравится
Ответить
18 июня 2025
У меня обратный вопрос: зачем нужен ноунейм "максус чето-там", когда есть нормальный проверенный киа? Кому потом вы все эти ноунеймы продавать то будете? Неужели вы действительно готовы рисковать своим кошельком ради сеюсекундной выгоды?
Нравится
Ответить
1
19 июня 2025
степан, так-то сиюсекундная выгода составляет 1,5 млн. (если брать живой Кариавал, к примеру, из Кореи). А этот вэн сам стоит чуть дороже. Так что потеря в стоимости при продаже даже не превысит разницу в стоимости при приобретении. А еще учесть падение стоимости КИА надо бы.
Нравится
Ответить
2
24 июня 2025
степан, это только для вас Максус ноу нейм, а корпорация SAIC (производитель) известна во всем мире. Это государственная автомобильная компания и уровень у них очень высокий. А кия тоже когда-то была не проверена.
Нравится
Ответить
2
29 июня 2025
степан, когда то вы и мы, с не понятием смотрели и на кию.
Нравится
Ответить
спасибо за пост, я такой же просматриваю и для меня новость что родственники Ауди, а я поклонник Ауди. теперь точно буду рассматривать
Нравится
Ответить
Меняли масло в роботе ? Какое сколько ?
Установлена ли защита картера коробки ?
Есть ли по низу (дну) ржа ?
Нравится
Ответить
18 июля 2025
Максим Егоров, Нет не меняли, перед зимой муж сказал. Защиты нет. Ржавчины нет на днище
Нравится
Ответить
1
17 июля 2025
добрый день! действительно авто огромный я езжу и кайфую, только одно но,пинает коробку до 3 скорости пробег 14000км. на дачу езжу скорость 100 с кондеем 7,5 литров 95АИ
Нравится
Ответить
18 июля 2025
У нас всё отлично с коробкой, переключает плавно и быстро, даже быстрее чем это возможно на механике. Расход, да маленький, для такой баржи даже очень маленький
Нравится
Ответить
1
18 июля 2025
хочу найти того кто адаптирует коробку, чтоб без пинков стало.
вы где обслуживаете авто?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем