Отличный авто за свои деньги

Это мой 1-й китайский автомобиль, в который влюбился с первого взгляда. До этого тестировал Jetour, Chery, Changan, Haval, Exeed. Knewstar 001 понравился своей собранностью, острым управлением, комфортом внутри. Сделал ТО-0 в Авилоне, бесплатно обновили прошивку, появилось удержание в полосе. ГУ, к сожалению, не поддерживает Apple CarPlay, приходится зеркалить экран и выводить Яндекс карту на монитор через провод. По шумке хотелось бы получше, возможно недостаток шин Giti. На зиму присматриваю нешипованные Ikon Tyres AUTOGRAPH SNOW 3 SUV. Дорогу Москва-Минск и обратно выдержала успешно — очень понравилось, как держит полосу, как работает активный круиз. Правда из-за маленького бака приходилось чаще заправляться, от лампочки до полного всего 2500р. дает заправить. Расход на трассе 8,9 л/100 км. На ТО-1 хочу поменять опционально жидкости в муфте Haldex и в раздатке. Жидкости для замены куплены Ravenol.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Динамика, Коробка передач, Комфорт
Минусы
Шумоизоляция, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
18
Комментарии11
Каким заправляете, 95-ым?
Нравится
Ответить
4
17 июля 2025
95 и только на Газпромнефть
Нравится
Ответить
3
17 июля 2025
Angry80, вчера ездил с сотрудником на тугелле 2023 г с пробегом 95ткм. Понравилась. Но у него по компу расход 9,1 л. Часто ездит по России. Шумка норм с шинами триангл эффексспорт
Нравится
Ответить
2
У своего 001 делаю тест на выбег при полном баке, те при лампочке ( осталось 60 км) влезает только 42 литра при баке 54. Неверно считает расход топлива и км на остаток топлива. И это действительно Китай и это проблема
Нравится
Ответить
4
а вы шумку арок не делали? я сразу у дилера сделал, слышу колеса шумят только на платке при скоростях около 150км/ч и то, если асфальт шершавый. но я без неё не ездил, сравнить до и после не могу. мультимедийку можно прошить у gmc, оно того стоит, раскроете потенциал ГУ на полную. QDLink это позорище.
Нравится
Ответить
3
29 июля 2025
Подскажите на приборка навигатор выводится?
Нравится
Ответить
29 июля 2025
Через QDLink по проводу, в остальном, если не через провод нужна перепрошивка
Нравится
Ответить
1 августа 2025
angry80, Сколько стоит перепрошивка ГУ у gmc?
Нравится
Ответить
1 августа 2025
Эдуард Кулаев, еще не делал. Планирую осенью сделать в Видном
Нравится
Ответить
7 августа 2025
Купил в ноябре 2024 в Симферополе, пробег 12 000 км. Полёт нормальный. Сразу при покупке сделал у дилера антихром, шумку, защиту. Отдельно прошил ГУ за 20 тыр., (GMC), открытый андроид, любые приложения можно ставить, звучание раскрылось, но иногда, когда слушаешь оч громко радио, подхрипывают динамики, может нужно в эквалайзере поднастроить. Кстати, советую на ВБ или озоне заказать регистратор, просто снимаешь в салоне деталь над зеркалом заднего и такую же ставишь с камерой и флешкой, там через приложение на телефоне всё можно просматривать и скачивать. Просто вбиваешь в поиске регистратор на тугеллу.
Нравится
Ответить
1
7 августа 2025
angry80, ЗАЧЕМ что-то менять в в муфте Haldex, у тебя гарантия 5 лет, ты как я, начитался форумов и давай что-то накручивать. Горе от ума. Да, есть такая практика на тугелах, якобы жидкость становится желейной и коксуется, но после консультаций с разными механиками из разных салонов, пришел к выводу, что если и менять то не раньше 60 000 км. Мой тебе совет, не лезь пока, уж точно не на ТО-1. Но решать конечно же тебе. Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее