Solaris HB 2015, МКПП
Купил новый в 2015 году, владею до сих пор, уже почти пять лет. Езжу мало, но каждый день, пробег 37000. Пересел на solaris со старенькой девятки, поэтому основным критерием выбора машины была надежность. И тут к солярису претензий вообще никаких. За пять лет несколько раз перегорали ходовые огни, и, в общем-то, всё, больше ни единой поломки. Зимой заводился и в минус 35 без прогрева, но это в качестве исключения, обычно всегда стоял прогрев. В общем, в плане надежности вопросов не вызвал ни разу. Если не считать залива омывайки, под капот заглядываешь ровно один раз в год — на ТО.
Не знаю про автомат, но на механке едет довольно шустро, для города запаса мощности достаточно.
Также из плюсов — приличный для своего класса внешний вид. Внутри тоже все нормально, радует управление музыкой на руле, и в целом аудиосистема.
Из явных минусов, наверное, только шумоизоляция арок. Ну и подвеска с непривычки очень жесткая, поначалу переживаешь, что оставишь колесо в ближайшей яме.
Да, и еще важное замечание — управляемость на большой скорости. На это грешат даже владельцы седанов, а у хэтчбека дела совсем плохи. Разгонял по идеально ровной новой дороге до 160 км/ч, больше так делать никогда не буду, и вам не советую — поберегите свою и чужую жизни. Управляемости на такой скорости просто нет, посмотрите видео про ДТП в Пензенской области. Не назвал бы это явным минусом, постоянная езда на такой скорости заканчивается одинаково для любых машин, но для соляриса это особенно критично.
Владею 3-5 лет
3 отреагировали
Комментарии