Наверно, просто не повезло)))

Владел этим чудом 1,5 года. Куплен у официального дилера. Заранее скажу, что на тест-драйве автомобиль понравился, т.к. реально его оценить невозможно. Ибо в Москве маршрут у дилера проложен по хорошим дорогам и пробкам)). Соответсвено первые впечатления были хорошие. Плюс начитался отзывов хвалебных в интернете. Видимо пишут те, кто пересел на нее с каких-то ломучих дров. Плюс денег было было в обрез, а все остальные одноклассники были дороже. Вообщем прикупил себе гиммороя.

Итак, начнем по основным минусам.

Отвратительная подвеска. Жесткая, кузов вибронагружен, неэнергоемкая. Стоит чтото загрузить - сразу пробивает на отбойниках. На лежачих полицейских, необходимо оттормаживатся до полной остановке, или опять пробой.

Вроде и багажник огромный, но ничего серьезного загрузить не получится, т.к на любой кочке будет пробой подвески.

Скрипучий пластик, скрипит панель в районе передних стоек, козырек приборов. задняя полка.

Отвратительное качество стекол. Затираются к пробегу 30 тык. Скол, сразу разрастается на трещины. В этом вина

не только говенных стекол но и низкой жесткости кузова. Стоит только поставить машину неровно, заехать одним из колес на маленькую кочку или ямку - задняя дверь сразу перекашивается и закрывается с металлическим лязгом. Если заехать на бордюр одним колесом - то закроется раза с 3-его и будут проблемы с задними дверьми.

Плохая шумоизоляция, особенно между двигателем и салоном (больше сотни ехать некомфортно). Отвратительное качество кожи молодого дермантина - и руль и ручка коробки - облезли в первую тысячу. Причем лечится только полной перешивкой в ателье на нормальную кожу. По гарантии моеняют на такое же г... После четвертой!!! замены перешил за свои деньги.

Отвратительное качество кресел. К 30 тысячам поролон водительского кресла смялся и сидушка теперь перекошена и сморшена на один край, ближе к двери. Ужасная тканевая обивка. Любые джинсы с клепками - это

гарантированные дыры и затяжки. Честно, такой отвратительной обивки я не встречал нигде!! Думал что на мегане2, самая плохая, т.к к 100 тык протерлась, но видимо нет предела совершенству )))

Постоянно глючащая электрика, при заводе в сырую погоду загорался чек, свечи накаливания, абс, есп и еще куча желтых веселых значков. Причем между собой не связанных. Машину глушим, заводим и вуаля - все гаснет. Дилер так и не смог разобраться в чем дело. Вообще создается впечатление, что официалы у хундая - ярковыраженные клонированные в секретных корейских лабораториях дауны. Только что слюной не капают.

Тупая коробка автомат. Чтобы резко ускорится - надо топтать газ и ждать секунд 5, а дальше, как повезет - может переключить передачу ниже, а может и просто взреветь двигателем на той же передаче. Особенно это доставляет на обгонах на трассе. Вообще связка двигатель - коробка это жуть. Причем также настроен автомат и на ай 30, который давали на подмену.

Отдельно рассмотрим двигатель. Вроде и 197 лс и крутящий момент отличный, но почувствовать все это можно только в узком диапазоне оборотов. Тоесть при разгоне примерно на 2500 оборотах есть подхват, но к 3500 он сдувается.

Отдельно стоит коснутся гарантии. Никаких 5 лет нет! Гарантия на все, что может сломатся или потечь - 1 год или 30 тык. Остальное на то что не ломается в принципе )) Например блок двигателя или корпус АКПП. А текущий сальник привода - это уже не гарантия. Если из-за этого сальника вытечет масло из раздатки или коробки и она сломается - гарантии нет. Ремонт за свой счет.

Стоимость ТО - это разводилово от хундай! Забудте о рекомендованных 7 и 8 тыр. Меньше 15-20 тыр ни разу не было.

Жрет резину на задних колесах из за особенностей подвески. Неустранимая причина уже с 30 000 км. Сход-развалы не помогают. Предлагают ремонт подвески за мой счет, ибо негарантийный случай!

После второй зимы - ушел хладогент из кондиционера.

Облезает хром на решетке радиатора. Точнее будет сказать китайская позолота.

В морозы ниже 20 градусов - завести дизель от хундай - это пляски с бубнами. Причем заправлялся всегда только на Лукоил и ВР. Не помогают их мифические подогреваемые трубопроводы и свечи накаливания. Можно крутить хоть пол часа, пока не сдохнет аккумулятор или стартер.

И самая вишенка на торте - На 5 тысячах - отказала муфта заднего привода. Сначала - это были щелчки и стуки - потом внезапная блокировка задних колес на скорости и в повороте! Хорошо что это было лето. Реально это выглядело так. На скорости 60-80 км, при повороте руля, например просто дорога петляет - несовпадают обгонные моменты колес и муфта их блокирует - в результате дым из под колес - и в поворот я захожу юзом, при этом происходит сильный удар сзади и машина подпрыгивает.

С такой неисправностью, как назвал ее дилер, "плавающая", я ездил почти два месяца. Честно говоря я уже боялся этой машины. Причем возил ее к разным дилерам 3 раза и оставлял на диагностику и получал письменные отказы - они в упор ничего не видели. Начал готовить документы в суд, делать независимую экспертизу и тут слава богу, муфта развалилась. Месяц ремонта и новая проблема. Машина иногда, несправность опять "плавающая", сама по себе откатывается назад на уклоне, причем селектор в положении D. Видимо муфта прикончила коробку.

Вообщем меня это все достало - и корейское утильсырье было продано! Кстати продать было тоже проблема - машину 2011 года при ее цене в 1.4 млн, никто не брал даже за 900 тыр. Даже перекупы!!

Новый владелец был предупрежден обо всех косяках, перекрещен на дорогу и обрызган святой водой. Гарантия от хундай ему в помощь!!

PS/ Писать гневные комментарии не надо. Вот, типа вы купили и у Вас все хорошо и наездили 100500 километров и завещали правнукам. Я пишу исключительно опыт использования своей машины, купленной за кровные денежки. Видимо мне просто не повезло... Надеюсь, что отзыв будет полезен тем, кто планирует прикупить этот хлам, либо хлам сделанный на его базе (сантафе3 и кия соренто, который не прайм). Надеюсь, что потенциальным владельцам повезет и у них все будет замечательно)))
2,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Минусы
машина - буратино
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
257 отреагировали
Комментарии147
Да уж,действительно не повезло.
Нравится
Ответить
2
17 марта 2016
жуть... может поэтому так быстро сменился модельный ряд, всего 2 года.
Нравится
Ответить
18 марта 2016
Да господь с вами.....
Эти вёдра с 06г штампуют, в 10 был просто рестайлинг морды...
Нравится
Ответить
2
какой-то бред, нормальная машина
Нравится
Ответить
11
Автор
18 марта 2016
Просто отличная)))) Радуйтесь, что Вам она не досталась))
Нравится
Ответить
1
17 марта 2016
УЖОС
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
Автор
18 марта 2016
Хз, возможно и так)) Были гетз и солярис - у одного пробег 120к у другого около 100к проблем 0. Расходники да кое-что по подвеске и резинки по двигателю. Собакоеды какуюто резину говенную ставят везде))) Но вцелом, машинки приятное впечатление оставили.
Нравится
Ответить
17 марта 2016
не повезло видимо. .. 67 тысяч и никаких проблем. официальный с гарантией по боку
Нравится
Ответить
1
17 марта 2016
официалы побоку
Нравится
Ответить
1
17 марта 2016
не повезло. а гарантия у kia и хендай это просто название.
Нравится
Ответить
2
Без обид конечно, а Вы не задумывались, что вся проблема в прокладке с потными ладошками между рулем и сиденьем. Было 2 таких авто, руль стал облазить с ручкой к 80 т. и то больше от первого влад. Из всего написанного бред. Единственный минус слабые опорники.
Нравится
Ответить
3
Автор
18 марта 2016
С другими машинами, таких проблем не было. Почемуто на 2х шкодах руль не облезает, на ауди то же. И даже на 2-х рено к пробегу за 100 тысяч километров. Рад что вам повезло с вашими машинами. Мне, конкретно с этой - нет
Нравится
Ответить
1
@Д е р з н о в е н н ы й Судя по всем комментарием от Вас в разных отзывах, Ваша шкода вне конкуренции с любым авто, и обсуждать супер авто не вижу смысла.
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
0)))))))Вы на все СТО нашли проблему!!!!)))))
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
ЭТИ ШКОДАВОЗЫ ВЕЗДЕ СЕЙЧАС!!!!
Нравится
Ответить
18 марта 2016
Странная история, все знакомые кто ездит на Соренто только хвалят, года по 2 и 50 тысяч вообще без проблем у всех (двое на соренто, один на сантафе). Косяки есть, но не такие, и не так много. Ну и понятно, что это не БМВ, тут глупо сравнивать. Может действительно заводской брак.
За отзыв плюс.
Нравится
Ответить
1
Автор
18 марта 2016
Спасибо. Предвзятости к марке нет, были в семье гетз и солярис - абсолютно безпроблемные машинки. Сейчас присматриваем жене новый соул))) Надеюсь, что в этот раз повезет)
Нравится
Ответить
18 марта 2016
Ну да, молния в одно место дважды не бьет)))
Нравится
Ответить
19 марта 2016
мдаа..звучит реально хреново...
Нравится
Ответить
1
владею этим авто три года, из того, что было - руль облез-забил, треснуло стекло, меняли два раза шаровые (кажется) один по гарантии, второй за свой счет, плохое ЛКП. Ужасов описанных автором - не наблюдал. К этой машине отношусь без эмоций (как впрочем и осталтным машинам). Денег не просит особо и ладно.
Нравится
Ответить
1
19 ноября 2016
для меня таких косяков вполне достаточно, чтоб записать данный авто в хреновые.
Нравится
Ответить
19 марта 2016
этот авто расчитан на пару лет поездить и в утиль. так сними поступают европейцы меняют их как перчатки. а мы русские относимся к авто так чтоб купил и всю жизнь ездить.
Нравится
Ответить
19 ноября 2016
ну а с другой стороны, почему я каждые 2 года должен менять авто? тратить на это время, деньги?
Нравится
Ответить
20 марта 2016
Ну...кто там постоянно говорит о том, что "корейцы" обогнали по качеству немцев и японцев? а?
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
ПРОЧТИТЕ СТАТИСТИКУ!!!!ВОТ КТО ГОВОРИТ!!!!
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЮАНС, КАКИЕ ЯПОНЦЫ Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО НЕМЦЕВ ДАЮТ ГАРАНТИЮ 5 ЛЕТ???????А?????
Нравится
Ответить
19 ноября 2016
Да эта гарантия на 5 лет чистый маркетинговый лохотрон.
Гарантия распространятся только на коробку и двигатель. и то, при условии правильной эксплуатации с вашей стороны.
Почитайте внимательно условия гарантийного обслуживания корейцев, в плане ограничения. Это как раз то, что всегда пишут очень мелким почерком. И поймете, что вся эта 5 летняя гарантия - чистое фуфло для лохов.
Нравится
Ответить
Хороший отзыв. Спасибо за отзыв, а то было стал подумывать о 2.2 киа соренто года 13 го))))). Гарантия полная хххххх..... и в правду ни чего не делают. Буду дальше гонять на своем CR-V.
Нравится
Ответить
Автор
21 марта 2016
Спасибо! Всегда пожалуйста))) У родственника crv 2 ого поколения, пробег сейчас больше 300 тык. проблем нет)
Нравится
Ответить
У меня 3 2008 г.в. пробег сейчас 146600 поменял амортизаторы передние на 130 000, втулки стабилизатора, тяга датчика положения кузова (ксенон), форсунки омывателя лобовухи, два датчика парктроника перед и в принцыпе все. Расходники не в счет.
Нравится
Ответить
1
Автор
21 марта 2016
Сейчас так уже не делают))) Думаю, что после хонды, кия соренто Вас определенно разочарует. Коллега после crv купил себе пилот) который с 249 лс. За исключением непрезентабельного салона и расхода, очень доволен. Пробег сейчас у него ближе к 130 тык, ничего не менял кроме расходников.
Нравится
Ответить
Спасибо !!!!!))))мне тоже кажется что сейчас одно г.....
Нравится
Ответить
20 марта 2016
УЖОСНАХ !))
Нравится
Ответить
1
имел 3 сантафе 05г,2,4 мкпп 07 г мкпп 2,7 и 2,4 акпп бенз
С большинством не согласен машинка хорошая для дальников слабое место подвеска , подушки двс и самое главное полны привод в городе бестолковый зимой трогаешься на переднем как то через пробуксовку вкл задний мост как чери тиго только без толчков.
японцы и немцы с муфтой haldex лишены этих проблем на них со светиофора уезжаешь на4 колесах без пробуксовок
Нравится
Ответить
21 марта 2016
Отличный отзыв. Владел таким же бензин 2,7; 189 л.с. с 2008 по 2012 год. Брал новым. Пробег перед продажей 96 тыс. По порядку: подвеска - согласен. Ездил по трассе с женой, ребенком и барахлом. Заднюю подвеску пробивает на кочках. Менял амортизаторы и пружины - помогало слабо. Пластик - согласен. Проклеивал пару раз в сервисе. Зимой в салоне вообще куча сверчков пока не прогреется. Стекла - согласен. Лобовик приказал жить на 20 тыс. Просто так - взял и треснул. Не жесткий кузов - согласен. Прямо как про мою машинку писал. На кочку заезжаешь и дверь не закрывается. Поэтому никаких трофи рейдов по бездорожью. В лучшем случае на речку по очень сухой дороге доехать. Электроника - у меня только лампочки горели. Причем все по кругу. Особенно во влажную погоду. Всегда с собой возил на замену. Раз в два-три месяца менял. Научился это делать с закрытыми глазами очень быстро. Шумоизоляция на любителя, претензий нет. Сиденья нормальные - у меня была ткань. Вроде все целые перед продажей были. Коробка тупая - согласен. Более тупой коробки не видел никогда. Едешь, газ нажимаешь, коробка думает, думает ... потом резко на вторую переключает, обороты вверх и резко машина тянет. Вообще не кайф. Дилеры - отстой - это верно. Платил за ТО 60 тыс км 60 тыс руб :) Так мне фильтр бензиновый поменяли криво, что система негерметичная была. В итоге в декабре на трассе машинка решила не ехать. Спустя время негативные эмоции сгладились, но жлоба на дилера осталась. Когда написал в Москву в головной офис Хундай, мне предложили фильтр поменять еще раз бесплатно. Все остальные затраты - мой чистый убыток. Жрет резину - ни разу не замечал. 96 тыс проехал на одном комплекте стандартной летней Ханкук и докупил комплект зимней Якогама. Кондиционер - реально правда. В точку попал. Именно после зимы. Я к знакомому поехал, он специальным прибором течь нашел. Там пробочка пластмассовая в радиаторе. После зимы неплотно прилегает - хладагент уходит. Лечится просто, но обнаружить крайне тяжело. Дилер два раза тупо хладагент заливал, а через два дня он вытекал. В морозы заводил бензиновый двигатель в -35. Это один раз в подмосковье было. Про вишенку на торте - ничего подобного не было, но... продавать машину начал, когда стал подозревать что вибрация небольшая пошла по кузову. Было сильное подозрение на подшипник кардана. Продавался только в сборе с карданом 80-100 тыс руб. Ну а если в общем - то машина отработала свои деньги. В принципе я остался ею доволен. Сильных косяков не было. Обновленную Санта Фе решил не брать, так как категорически не понравилась. Пересел на Skoda SuperB Combi - ни о чем не жалею. Клиренс на 2 см ниже, чем у нового Санта Фе. А внедорожные качества мне не нужны. Да, забыл сказать -у знакомого после 70 тыс км полетела вся корзина сцепления. Он думал, что у него джип для рыбалки, но сильно ошибся. Ремонт начинался от 40 тыс руб.
Нравится
Ответить
Автор
21 марта 2016
Спасибо, сам жалею, что тогда не взял бензин и передний привод)) Думаю тогда бы отзыв был менее пессимистичным. Кстати после этой сантафе купил себе шкоду ети)) Проблем не было))) Забыл еще в отзыве добавить что геометрическая проходимость у сантафе - никакая. На любом небольшом бугре на бездорожье цепляет задним бампером. Два раза отрывал серебристую накладку снизу))
Нравится
Ответить
1
17 ноября 2016
ВЫ ВИДИМО ТОЖЕ БОЛЕЕТЕ?????ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ И У ВАС ТОЖЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО БЫЛО, НАХРЕНА ВЫ НА НЕЙ ЕЗДИЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА????????????
КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ДВОИХ ОТВЕТЬТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС????НАХРЕНА СТОЛЬКО ЛЕТ ЕЗДИТЬ НА ГОВНЕ????
Нравится
Ответить
21 марта 2016
дизель 2.2 2011 года.брал с рук с пробегом в 50000.владел 1 год. лопнуло стекло от камня.кузов при заезде на кочку играет немного.перебрал в 70000 передок(ходовая).продал авто при пробеге 120000 (жизненные обстоятельства)авто остался довольным...т.к дороги в России г. и любую ходовую при таких пробегах надо ремонтировать и при таком весе авто. если сравнивать с похожими по весу авто,то и ценники на них будут в два раза больше.а то и в 3.трассу держит хорошо.прёт хорошо(197 л,с).шумка лучше чем в х-трайл(2009) года и едет на порядок лучше.запчасти в 2 раза дешевле.по бездорожью идёт так себе...но для поездок на пляж пойдёт....машиной остался доволен больше чем недоволен...
Нравится
Ответить
Владел SF F/L 3 года и 60 тыс.км, обращал внимание на слабый кузов и пробиваемую подвеску(пробивало только перед), стекло получало хорошие удары, но уцелело. Кожа облезла на руле около 30 тыс.км, заменили по гарантии(проблема ушла). По трассе бензинового мотора 2,4 л немного нехватало, в городе хватало с лихвой. Коробас не напрягал, но его работа не всегда была мне понятна(после чип-тюнинга стал плавнее). Новый хозяин через месяц владения поменял рулевую рейку и грешил на вибрацию АКПП. Подводя итог хочется сказать, что машина не подводила и если бы они шли с 3-х литровым мотором взыл бы без раздумий(но не Гранд, не нужен мне в багажнике 3-й ряд!!!).
Нравится
Ответить
21 марта 2016
Сам вдоволь воды нахлебался с этими корейцами. Начитался хвалебных отзывов в интернете. Теперь понимаю кто их целыми днями строчил.
Машина просто капец, нет слов я на нулевом корейце в сервис ездил чаще чем на двадцатилетнем немце. Сплавил на 20 т.км., не дожидаясь пока закончится гарантия.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
Суть предъявы не уловил! За два года накатал. Сразу не сплавил, потому что с дисконтом толкать нулевую машину жаба душила.
Нравится
Ответить
Новый наверное лучше. Кузов усилили. Корейцы быстро учатся.
Нравится
Ответить
22 марта 2016
вранье
Нравится
Ответить
Автор
23 марта 2016
блажен тот кто верует))))
Нравится
Ответить
бред!!! или правда тупо не повезло!
Нравится
Ответить
22 марта 2016
Мдя....мои миры рушатся)) То есть я со своим ломучим X5 живу душа в душу....
Нравится
Ответить
23 марта 2016
Удивительно, не ужели у Хендай - Киа, такое возможно? У нас в семье 2 хендай солика и 1 Рио, и все довольны, по надёжности нет проблем вообще.
Нравится
Ответить
Автор
23 марта 2016
С солярисом все ок)) Катались без проблем.. Думаю что и с рио у вас проблем не будет. Отзыв конкретно об этом автомобиле, а не марке хундай в целом))
Нравится
Ответить
23 марта 2016
Странный отзыв. Тенденциозный. Где-то уже такой читал, как под копирку. Особенно последние три предложения. У самого Санта 2 бензиновая шестёрка 2,7 на ручке. Без проблем 7 лет. Только расходники. Да, менялся задний левый ступичный подшипник (загудел на 120 тыс.). Фсё. До этого была А6 С5 автомат, вот она крови выпила пару бочек точно(((. Всем добра и думать своей головой (ключевое слово - Своей).
Нравится
Ответить
Автор
23 марта 2016
Ну и где же читали? Пруфы в студию))) Отзыв мой вообще первый и спустя несколько лет, после того как подал. Настроение было)) Катайтесь дальше и радуйтесь, какой вы фартовый)))
Нравится
Ответить
23 марта 2016
Бред полный. Завидует наверно. У самого новый санта уже три года. Больше 100 т. пробег. Все в полном порядке. Дизель заводится в любые морозы без прогрева и турботаймера. Надежный и хороший авто.
Нравится
Ответить
Автор
23 марта 2016
Завидую чему? Обладанию корейским говном? Поздравляю Вас что машина не подводит. В отзыве же написано про таких как вы))))
Нравится
Ответить
23 марта 2016
Надо было брать рестайлинг 2 (2011-2012). Совсем другая машина. Шумоизоляция на высоте. Довольная мягкая подвеска (не хуже, чем у АУДИ А4 - была у меня новая). Качество материалов совсем другое по сравнению с Вашей (особенно сидений). Как бы разные машинки. И брать надо было бензинку (шустренькая относительно). И комплектацию по богаче. И Вашей радости не было бы предела. Кстати з/части (оригинал) стоят так же как на "жигули" - смешные цены, просто места знать надо где брать. Машинка надежная как автомат "Калашникова".
Нравится
Ответить
Автор
23 марта 2016
Это рестайлинг!)) На фото же видно. Да и в профиле на машину указано. Насчет двигателя бензинового - согласен, но шустрее не было бы, вы их характеристики видели? У дизеля почти в 2 раза крутящий момент выше. Качество материалов у дорестайла и рестайла идентичное и шумка то же. На секундочку, электромагнитная муфта задняя в сборе (которая сломалась) стоила до кризиса 130 000 р. Это где вы на жигули видели такие цены?
Насчет шумки, не знаю, что у вас за ауди - но даже в той же шкоде ети шумка просто идеал по сравнению с этим говном.
Зачем вы пишете, то в чем не разбираетесь? А сантафе по ходу только на картинке видели? Очередной диванный эксперт?
Нравится
Ответить
24 марта 2016
Даже на глупость спорить не хочется...
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
вы правы на все 100% хотя дизель в полне нормально тянет!!!
Нравится
Ответить
23 марта 2016
3,5 года откатал на такой же, тоже 2011г.в. Из похожего на отзыв - тоже облезал руль и хром на пер.решетке. Кроме этого из поломок - замена лампочек в габаритах. Все.
Про какие пробои пишет автор, вообще плохо понимаю. Перевозил в кузове ~ кубометр печатных изделий, наверное в р-не полутонны. Тачка "сидела на жопе", но как-то ничего так и не "пробило" по дороге. По поводу шумоизоляции: сейчас езжу на шиповке, которая стояла на Санте и которая не вызывала никаких отрицательных эмоций. Так вот, купил Соренто Прайм, поставил туда эти колеса. Это даже не гул сейчас в салоне, а вой взлетающего Боинга.
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
что касается руля и ручки многое слышал что облезают но честно скажу сам с такой бедой на данном авто не столкнулся а вот на новой к 40тыр руль начал облезать.а ручка как новая
Нравится
Ответить
Даа ... Ну и хлам
Нравится
Ответить
24 марта 2016
Машина полное Г. срок использования с 2007г
Нравится
Ответить
24 марта 2016
Машина очень неоднозначная: пришлось ехать на такой по трассе М5 Москва -Пенза. Первый раз за рулём именно данного авто. Был крайне удивлён динамике, управляемости, устойчивости на дороге, подвеска в меру упругая. Разгонял 160-180 км/час. Набор скорости равномерный, тяги хватало на любом скорости. Ехать на указанной скорости длительное время не напрягало. На тот момент ездил на BMW 7 e65, разница, конечно, была, но только в уровне комфорта и оснащениях. Многих недостатков, отмеченных автором не заметил. Из общего наблюдения за авто знакомого: два раза менял руль по гарантии, так как облазил сверху; тормозные шланги на удивление поменял на 40 т км; муфта накрылась к 80 т км, но это из-за дерзкого стиля вождения думаю; подшипник ступечный; были глюки из-за неправильно установленной сигнализации, которая с кнопкой запуска двигателя не сработалась. В целом положительные ощущения от автомобиля, но цену из-за дешевизны отделочных материалов считаю завышенной. А так, Вам наверно, просто не повезло)))
Нравится
Ответить
25 марта 2016
из опыта владения хундай:
тагаз соната 2005-2008 годы новая бралась.
гарантии на эти говны - НЕТ!!! в 6 году на 20 тыс забуксовало сцепление на отдыхе в краснодарском крае.. еле дополз по перевалам до ключ-авто оф.дил. где был сказочно обрадован что это не гарантия.. не помню сколько это тогда стоило но было ощутимо + 2 дня псу под хвост
еще из проблем было: температура двигателя датчик пи...дел из-за чего-то там с проводом массы... но как приятно в пути обосраться от того что у тебя машина кипит или тебе так показывает прибор.. тоже случай не гарантийный
наездил на сем чуде 88т.км.. сдал в трейдин - больше корею не поддержу..
ржу над кворисами генезисамии пр.авто """люкс"""-класса<br />не обманывайтесь они не дотягивают по качествудо цэшки или а4
Нравится
Ответить
25 марта 2016
сцепление колодки диски и бензин в баке не горантия,они кончаются,зависит от стиля езды.у когото они кончаются скорее чем положено.скорее не от стиля зависит,а от БЛАГОРАЗУМИЯ ИНДИВИДУМА
Нравится
Ответить
25 марта 2016
с автором скорее соглашусь чем усомнюсь
Нравится
Ответить
25 марта 2016
Имею данное авто 2008 года выпуска, бензин в максималке. Сейчас пробег 120000. Дороги в городе далеко не европейские. Из косяков замечено следующее - облез руль, решетка, сверчки в салоне, стекло до трещины прошло 70000.пластик царапается достаточно легко. Из подвески поменял стойки стабилизатора, несколько салентов. По ценам - чуть дороже жигуля все (не надо брать у офицалов). Тупила при старте, вылечил чиптюнингом, стала гораздо бодрее. Сидения в норме, хотя согласен, что отделка не как ауди бмв. Ездил до этого на тойотах разных. Потом пересел на немцев. Что сказать, приятней немного на немце, но ломается немец гораздо чаще при приближении к пробегу в 100000. Надоело на немцев кучу денег тратить. С сантой расходы на обслуживание сильно сократились, и ездить на ней вполне приятно (ездили впятером на море, никаких пробитий не было). Если сравнивать с хондой CR-V 3 - вот это жесткая машина, было вообще не комфортно. С электроникой проблем не испытывал. Ну лампочки горят быстрее чем хотелось бы. Но не напрягает. Учитываю цену покупки и стоимость обслуживания - машина супер. Хочется тойоту конечно, но они и дороже. На немцев теперь вообще не смотрю. Качество отделки салона перекрывается некачеством остального. и даже самая мелочь вылезает в такие деньги, что хочется сразу дать объявление о продаже. Кстати вариант с решеткой лечится на замену не оригинальной. Что касается бездорожья - то это не ниссан патрол, но на рыбалку в дождливый день ездил свободно, и по нечищеным дворам не испытывал проблем. Специально в говно не лез. Так что автору видать сильно не повезло. Кстати моя - корейской сборки, может в этом такая разница?
Нравится
Ответить
25 марта 2016
отзыв заказной 100%.работаю механикам у од,хундай беспроблемная машина...любая,кроме equus
Нравится
Ответить
Автор
25 марта 2016
Может расскажете, кто и что мне заказывал? Если вы уверены в этом на 100%. С таким же успехом я могу утверждать что вы идиот на 100%
Нравится
Ответить
25 марта 2016
ОК.100 000 ВЛАДЕЛЬЦЕВ САНТАФЕ ЕЗДЯТ ПО 200 000КМ И МЕНЯЮТ ТОКА МАСЛО.НИУ КОГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ.ЗНАЧИТ ТЫ ТАК ЕЗДИШЬ НА МЕШИНЕ.СДУРУ МОЖНО И ХЙ СЛОМАТЬ)ТВОЕ ПРИЗВАНИЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ И ТЕХНИКУ ОТДАЙ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Нравится
Ответить
Автор
25 марта 2016
Мы с вами на ты не переходили) За свои деньги я могу делать с этой машиной все что хочу и ездить так как мне нравится. Вы путаетесь в показаниях, то отзыв вранье, то соглашаетесь что я на ней езжу. Вы уж определитесь. И по поводу 100 000 владельцев - лично подсчитывали? И все прям по 200 000 проехали? И каждый отчитался лично перед мега-механиком))) Вы еще часом воду в вино не обращаете?
И вообще по меньше агрессии. Может быть в детстве обидели, например там об вас кто-то козявку вытер в 7 классе, что вы так беснуетесь?))))
Нравится
Ответить
25 марта 2016
ой давай не будем мерится остроумием...но ваше мнение субъективно,а мое объективно.вот и вся разница.и вы мне еще прирекаться тут будете,модет скажещь "я все знаю!! я 20 лет за рулем"ахаха такие просто неприятны_))делайте с своей машиной что хотите ,хоть сожгите ее бензином,только ненадо говорить что она плохая только потому что сгорела)
Нравится
Ответить
Автор
25 марта 2016
Ну я и не претендую, на то что вся марка хундай - дно. Я написал опыт своего владения конкретной машиной, который вы охарактеризовали как вранье, да еще и 100%.
Уверен, что в данном случае вы как раз и были не объективны)))
Нравится
Ответить
25 марта 2016
все,хорош.я согласен вам попалась именно оди н сантафе у которого стекла затираюстя к 30 000))у ващей в отличие от всех сантафе вибронагруженный кузофф,у вас вместо амартизатороф брусья.
Нравится
Ответить
25 марта 2016
вас обманули при продаже машины..и еще вам сказали наверно что она внедорожник)))
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
ОНА РЕАЛЬНО НЕ УБИВАЕМАЯ!!!!!!
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
Я ЖЕ ГОВОРЮ-ОН ЛОХОПЕТ!!!!!ИЛИ П....Л!!!!
а что касается стекол!!!!если гонять так что песок в морду то для этого существует бачек омывателя и мыть лобаш надо а не юзать сраными дворниками по нему!да и еще нормальные люди меняют дворники так же как и масло!!!хотя тут могли и пластмассовую лобовуху поставить данному товарищу)))))
Нравится
Ответить
19 апреля 2016
..
Нравится
Ответить
1
19 апреля 2016
привет всем. возникла проблема с электромагнитной муфтой хундай санта фе 2008 год . пинки и удары при трогании с места с вывернутым рулем а так же при движении на подъем и все это происходит с не включенным задним приводом. Когда нажимаю кнопку 4вд и подключаю задний привод такие же удары и пинки но уже сильнее и больше ощущаются. КОГДА СНИМАЮ КАРДАН И ЕЗЖУ ПРОБЛЕМ НЕТ , МАШИНА ВЕДЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО. Ездил к многим мастерам, говорят меняй электро муфту. Делать никто не берется, стоит она около 65тыс. Сам думаю еще что может быть проблема на сателитах и диференциалах в редукторе , может сбиты или слизаны зубцы. ВОПРОС -
ПОЧЕМУ ПИНКИ И УДАРЫ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕННОГО ЗАДНЕГО ПРИВОДА А ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ОНИ УСИЛИВАЮТСЯ, НА ЧТО ДУМАТЬ МУФТА ИЛИ РЕДУКТОР? как посоветуете решить этот вопрос. И ЕЩЕ МОГУТ ЛИ БЫТЬ СБИТЫ МОЗГИ И МАШИНА ТУПИТ? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МУФТА? МОЗГИ? РЕДУКТОР? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!
Нравится
Ответить
20 апреля 2016
Опишу причину тех страшных поломок, о которых автор рассказывает в отзыве, надеюсь кому-то поможет. Сам столкнулся год назад с подобным, но удалось вовремя предотвратить все вышеперечисленное. Причиной разрушения муфты и всей трансмиссии послужила маленькая деталь, которая установлена сверху на АКПП, прямо на валу выбора режимов движения, на трех маленьких болтиках. Называется она Датчик положения селектора, кат № 42700-3B000. Она отвечает за передачу информации о выбранном режиме в мозги автомобиля. Так вот, эта штукенция, как описал мне дилер после диагностики (о дилере и диагностике ниже) при поломке, начинает передавать инфу о том, что одновременно включены режимы D и R. Одновременно загораются все лампочки на панели авто (ABS, тормоза, полный привод), все неисправно. Автор почему то решил, что это у него от сырости. После всего этого светошоу происходил пинок в трансмиссии. Глушишь-заводишь, все пропадает. Неисправность действительно плавающая. Установить ее можно только в момент, когда все это произошло, но машину вы не глушили. Так же ездил к дилеру несколько раз, в итоге посадил приемщика за шкирку в машину и полтора часа катал по парковке, глушил-заводил,пока не проявилось. В итоге детали у дилера не оказалось (это на всякий случай РОЛЬФ), ждать месяц, машину эксплуатировать крайне не желательно. Плюнул, заказал у них и уехал. Купил на разборке за 1500р., т.к. в магазинах новой не оказалось, через месяц забрал у дилера, бросил в багажник про запас. Меняется элементарно, три болтика на 10 под корпусом воздушного фильтра. Лазил по форумам, люди бьются головой о стенку в поисках неисправности с теми же симптомами, меняют муфты, весь ABS по кругу и т.д. Самое печальное - некомпетентность дилеров, у них же "вижу-есть проблема, не вижу нет проблемы". Машину, кстати, использую и дальше, мое мнение - лучший автомобиль по критериям: цена/качество/экономичн
Нравится
Ответить
2
Автор
29 апреля 2016
Дилер был Рольф на ярославском шоссе. Они просто уроды. После того как загорались лампочки глушил машину. Ездил только с потушенными)) муфта пиналась. В любом случае Ваша информация, да в 2012 году очень бы облегчила мне жизнь. По поводу того что это лучший автомобиль всетаки с Вами не соглашусь. В условиях того, что сейчас все автопроизводители делают говно - хороший автомобиль, это тот, который хотя бы выезжает гарантийный срок без поломок))) ну например 2 года и хотя бы 60 000 км.))
Нравится
Ответить
16 ноября 2016
косаемо РОЛЬФА ЦЕНТР-УРОДЫ ОДНОЗНАЧНО!!!!ОНИ С...КИ СПЕЦОМ СНИМАЮТ НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ И СТАВЯ ГАВНО.У МЕНЯ ТОВАРИЩ ИХ ПОЙМАЛ НА ЭТОМ!!!!ДА И ТО КОНКРЕТНО НА САНТО ДОРОЖЕ ПОЧТИ В ДВА РАЗА ЧЕМ У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАПРИМЕР ГЕРМЕС И КВИСТ
Нравится
Ответить
Все что написал предыдущий автор бред сивой кобылы.В -20С заводится легко.Заводил даже в -35С.Подвеска мягкая,комфортная. Ничего не скрипит. Расход топлива по городу с пробками максимум 9.5-10.0 л/100км. А на трассе 7.0-7.5 л./100км.Сход развал нужно делать сразу перед и зад каждые 25000 км тогда ничего жрать не будет.Грех наговаривать на Санту.
Нравится
Ответить
16 ноября 2016
вы все правильно подметили!!!по уму сход развал надо делать при смене резины!!!!!зима лето у ОД он стоит 2300!!!полный!!!!
Нравится
Ответить
26 декабря 2016
Во как!! А что. при новой резине рычаги надо более ровно ставить????
Нравится
Ответить
27 июня 2016
@Отец Онуффрий хотим
Нравится
Ответить
26 августа 2016
сцуко, чуть не купил, спасибо.
Нравится
Ответить
6 сентября 2016
Видимо не повезло , у меня был и соренто и сантаф таких проблем не было сей час Мохаве пробег скоро 200 т/км , а по кузову правда это паркетники сам заехал на сорике на бордюр и лопнула лобовое стекло ( замена по гарантии )
Поэтому и взял рамный Мохаве .
Нравится
Ответить
13 сентября 2016
Да уж, не повезло! Владею машиной почти год.Санта фе 2011г бензин 2.4 174л.с. Брал с пробегом 90т. у первого владельца. Сейчас пробег 107т и за всё это время поменял только две лампочки. Одну ближний свет и одну противотуманку, да ещё масло в движке заменил. Летом с семьёй в Крым катались, 4,5т.км и ни каких проблем. По трассе 150-160 как корабль идёт, только лёгкое покачивание. Читаешь отзывы о машине и не понимаешь, как буд то о совершенно другой машине пишут люди. Зимой ни разу не было проблем с заводом, в любой мороз заводил без проблем. Да и по проходимости вполне себе нормально прёт, даже на автомате. Просто нехер лезть, туда где и трактор сядет. Про скрип пластика, я только здесь прочитал, что он оказывается ещё и скрипеть должен, а он не скрипит по чему то)) До Санта фе была хонда СРВ вот где вкладывать приходилось не по детски. Один ремонт коробки в 60т обошёлся, А через месяц опять замигала лампочка D. Сплавил и был счастлив.Машиной очень доволен, а к официалам я ни разу и не ездил, не зачем было и я об этом не жалею.
Нравится
Ответить
16 ноября 2016
ЧТО КАСАЕТСЯ ТО У ОД!!!!ВСЕ ЦЕНЫ СООТВЕТСТВУЮТ РЕГЛАМЕНТУ И ЗАЯВЛЕННЫМ!!!!ТО ЛЬКО ЗА СНЯТИЕ ЗАЩИТЫ БЕРУТ!!!!БРАЛ ТАКОЙ НОВЫЙ ДИЗЕЛЬ ПОЛНЫЙ ФАРШ В ГЕРМЕСЕ В 11 ГОДУ В 14 ВЗЯЛ ТАМ ЖЕ НОВУЮ НА КОТОРОЙ ЕЗЖУ И СЕЙЧАС.НА ПРЕДЫДУЩЕЙ НАКАТАЛ 110 ТЫР НЕ ПО АСФАЛЬТУ(СТРОЮ ДОМА)
А ОТЗЫВ КАК И ПИСАЛ ВЫШЕ ЗАКАЗУХА!!! ВЫШЕ ТОВАРИЩЬ ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛ!!!
Нравится
Ответить
16 ноября 2016
НА СОРИКЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕММА НА САНТЕ ЕЕ НЕ БЫЛО
Нравится
Ответить
8 августа 2017
Бензин 2.4 и правда беспроблемный и простой как топор, тоже на таком катаюсь, если притерпеться к жесткой на серьезных ухабах подвеске, то проблем вообще нет. Жрет он, правда, не сравнить с дизелем, под 20 по пробкам с климатом.
Нравится
Ответить
16 ноября 2016
ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА!!!ВИДИМО САМ АВТОР ЕЗДИТ НА ВЕДРЕ А НЕ НА ДАННОМ АВТО!!!!!!НА СОРЕНТО НА ПЕРВЫХ ЭТИХ ГОДОВ БЫЛИ ПРОБЛЕММЫ С ПЕРЕКОСОМ КУЗОВА НА БАРДЮРАХ !!!НА САНТЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТУ!!!!
ИЛИ ЭТО ОТЗЫВ МАНАГЕРА!!!
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
Если пробежаться по вашим комментариям, то это вы больше похожи на манагера. И писать с включенным капслоком это дурной тон.
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
а вы прям спец и имеете данный авто????????
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
манагер-ЭТО ТОТ КТО ХАЕТ!!!!!а у меня по моему наоборот.
Нравится
Ответить
17 ноября 2016
Правда??? Мне всегда казалось манагеры наоборот восхваляют ту марку авто, в автосалоне которой они работают)) И еще интересно это каким же манагерам-конкурентам придет в голову писать заказной, негативный отзыв на авто 2011г.в.
Нравится
Ответить
Дааа!!! Надеюсь у вас в остальном все хорошо:) Я отъездил на Санта-Фе 5 лет (120 тыс.), бензин 2,4 АТ. По подвеске недавно сменил "косточки" - всё! Пластик не гремит и не скрипит. По электрике - все норм. Никаких "чеков" и т.п. Кондиционер не заправлял. Через пять лет умерла кнопка-микрик на ручке водительткой двери, поменял вместе с ручкой, сам, за 10 мин. ТО у дилера, в среднем 15 тыс. не напрягало. Сменил тормозные диски. 92 АИ, примерно заправка бака 1 раз в неделю (400 км, 2 т.р.). Полный привод в порядке, главное - доверять автоматике. Менял лобовое стекло по КАСКО, без справки, три скола было, не ползли, поменял чтобы хоть что-то получить по страховке:). Итог - хаять машину не за что, самим нужно ездить с головой.
Нравится
Ответить
Была такая же у меня и у соседа по площадке, парковались рядом на одном газоне У меня с кузовом нормуль, у него перекос и задняя дверь не закрывается. Вывод - бракованная партия, дефект имеет место быть. Рули облезают у всех, я поменял три по гарантии, потом надоело, муфта не умирала, задняя подвеска пробивается на раз, если загрузить, то на каждой второй кочке. Пластик скрипит после 70 тыров. Салон у меня тряпка, нормально жил, но седушки реально проваливаются. У соседа кожа, начала умирать на 70 тырах, но что интересно сиденья жесткие, ощущение под кожу идет другая набивка. Стекла - обычные мягкие, сколы прилетали регулярно, но не лопалось. Так что в отзыв правдив, но не к каждому авто применим)))
Нравится
Ответить
29 августа 2017
Владею такой машиной с сентября 2013 г до 29.09.17г. Читая отзыв сначала решил, что человек просто тролит. Как будто реч идёт вообще о другой машине. Из всего соглашусь с гарантиями. Вначале всё красиво 5 лет. Но потом все чёртики в деталях. И заводка от -20 градусов это лотерея. Либо надо ставить предпусковой подогреватель, либо ехать на такси. Дешевле обойдётся. В целом машина отличная рекомендую. Если говорить о минусах я бы отметил общюю для всех двигателей комен рейл. У меня стоит Бошевское ТНВД. Если говорить о его стоимости или ремонте, то ценник может легко равняться стоимости ненового автомобиля. А вот попасть на замену или ремонт много не надо. Достаточно неудачно заправиться.
Нравится
Ответить
6 сентября 2017
Добрый день всем. Владею Санта Фе 2,4 бензин с 2010 г. Часть претензий поддерживаю.
Скрип торпеды около стоек , лечится силиконом. Задние сиденья дребезжат, приходится подкладывать декор. подушку. Стойки передние поменяны по гарантии на 27 тыс. и 30 тыс.(сразу две отказали) Опорные подшипники 2 раза по гарантии до 45 тыс км. Потом кончилась большая часть гарантии (три года наступили раньше, ездила жена). Ровно через три года помер аккумулятор. Сейчас пробег 150 тыс. км. недавно опять поменял передние стойки и опорные подшипники (после гарантии второй раз). Когда машина нагружена стайки задние пробиваются на раз. В 5 лет появились точки ржавчины на двери багажника и стойках передних дверей (не понятно почему). Кожа на руле до сих пор жива, на водительском сиденье сбоку немного треснул кож.зам. само сиденье не продавилось (хотя мой вес 112 кг) . К этому времени и пробегу машина как бы разболталась (хотя ТО каждые 10тыс км). Да шумки практически нет. В принципе авто не плохой, но и не супер.
Нравится
Ответить
1
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее

Рекомендуем