Геша!
Чиркну тоже пару строк, может кому-то поможет с выбором. Брал машину в Рольфе в 2008 году для жены, у самого на тот момент прав не было. Жена ездить не смогла (машина не причем), пришлось учиться самому.
В качестве первой машины - по-моему идеально. К габаритам привык за неделю.
Корейцы - молодцы, за три года под капот заглядывал только для долива стеклоомывательной жидкости. На мой взгляд, не хватало резвости, особенно чувствовалось при обгоне. Но по трассе шел 160 км/ч легко (с кондером макс - 140-150 км/ч), управляемость отличная. Зимой заводилась с пол-оборота, даже при -30 С.
Несмотря на небольшие габариты - салон и багажник довольно вместительные. У самого двое маленьких детей - 1 автокресло вперед, жену и вторую ляльку назад, коляску в багажник. В общем, хватало. Проходимость хорошая. Насчет клиренса, не соглашусь с предыдущими отзывами - проезжал там, где, например, Лансер сел.
Неприятно удивили цены на ТО - у официалов отдавал по 10 -11 т.р. Но третье ТО прошел в Слававто, все удовольствие - 7 т.р. (со сменой ремней). По гарантии через два года поменял переключатель дворников - заедал прерывистый режим.
Расход тоже не такой, как ожидал - трасса 6-8 л., город - 8-11 л. (если с кондеем).
В целом, очень доволен, всем рекомендую. Сейчас продаю, хочу попробовать KIA Rio новый.