Стоит подумать

3.8
18 сентября 2008
26 201
Решил написать отзыв о HONDA STREAM 2001 года, RN3, передний привод, 2-х литровый двигатель. Пробежал у меня 10 т.км. Сразу говорю, что буду писать только о своих ощущениях и наблюдениях, а домыслы изложу в конце в рубрике « я думаю », мой рост 182 вес 95 кг.

Экстерьер: внешне машина смотрится эффектно, особенно серебристый или черный цвет, без литых дисков и обвеса дизайн машины кажется не законченным, как будто чего-то не хватает.

Интерьер: пластик как и на CRV и HRV дубовый на ощупь, но внешне смотрится не плохо. Пластик и крепления добротные, все легко разбирается и собирается ( сам устанавливал сигнализацию ) и при этом не скрепит даже на плохой дороге. Швы подогнаны добротно. Приборы читаются хорошо в любое время суток и при любом освещении. Органы управления акпп, климатом и т.д. расположены в удобном для водителя месте, хотя визуально может показаться, что к ним придется тянуться. Черный велюр сидений хорошего качества, заметил, что темный салон на стриме смотрится богаче чем светлый. Пылесосится и чистится легко без особых усилий. Третий ряд складывается «в пол», и обратно, причем процедура эта не сложная, самостоятельно может сделать и женщина. При сложенном третьем ряде получается не маленький универсал. Сложенный второй ряд выступает вверх над уровнем сложенного третьего примерно на 8-10 см. Проемы в дверях для бутылок сделаны не понятно: 0,5 литра в ней болтается, 1 литр не лезет.

Комфорт: жесткая подвеска, не жестковатая, а именно жесткая! Я конечно не сравниваю с ТАЗами, но в сравнении с тойотой данного сегмента например. Шумоизоляция плохая, очень хорошо слышно и дорогу и камушки по аркам. Например в филдере с самой дешевой комплектацией на порядок тише. Высокий потолок, нет проблем с посадкой и высадкой, очень удобно. Сидения удобные, и первый и второй ряд. На третий ряд с нормальной посадкой помещается двое детей до 10-12 лет, про взрослого человека на третьем ряду можете не думать, он туда сядет, если сдвинуть вперед 2-ой ряд, а если на 2-ом никого нет зачем тогда ютиться на третьем ряду? Не понравилось, что подголовники по высоте регулируются в небольшом диапазоне, с моим ростом было не удобно. Передний подлокотник только на водительском сидении и достаточно узкий, жена, сидящая рядом, постоянно пыталась его занять))). Хотя встречал стримов и с широким подлокотником, но это дополнительная опция. Климат со своей задачей справляется вполне, единственный недостаток слабый поток воздуха в ноги.

Поехали: расход по трассе 8 литров, в городе с кондеем до 13.5, смешанный цикл (Подмосковье) не выходит за рамки 12 литров. Приемистый, очень приемистый движок, шустро набирает скорость и с места и с 80 км\ч и со 150-ти. Не чувствуешь, что ты едешь на минивэне, даже если с тобой еще 4 пассажира. А если ты один, можно и зажечь! Автомат работает идеально, не притормаживает, переключений не чувствуется. Очень хорошо слушается руля, при стремительном разгоне не рыскает, идет уверенно. На любой скорости, даже 180 идет как по рельсам, очень и очень устойчивая, в поворотах крен минимальный, что не скажешь про большинство тойот данного класса. Дорожный просвет, еще, если и с обвесом, обрекает данный авто для поездок только в городе и не сильно разбитой сельской местности. Высокая посадка улучшает обзор происходящего вокруг, минус это громоздкие передние боковые стойки, особенно мешает правая. Зеркала заднего вида достаточно информативные, дискомфорта при перестроениях не испытал.

Обслуживание: движок цепной, знай лей масло и фильтр меняй, в акпп заливается ATF-Z1, легко меняется фильтр, он расположен между радиатором и коробкой и соединен с ними резиновыми шлангами. Места под капотом мало, поэтому если что-то делать придется заниматься основательно. Большой минус это дорогие запчасти и очень мало заменителей ( неоригинальных ), в сравнении с тойотой например. Столкнулся: оригинал передние колодки 2500р рулевые наконечники 980р штука, это при условии, что их еще надо ждать, если сразу то дороже.

Я думаю: название стрим вполне подходит для данного авто, что значит бурный поток и т.д. Стрим как горная река, стремителен, быстр, красив, но нет в нем теплоты . Покупая стрим, нужно самому прокатиться на нем, взвесив все за и против хорошо подумать. Чтобы он не сожрал вас по деньгам нужно искать машину с маленьким пробегом. Покатавшись на нем 3 месяца, принял однозначное решение продавать.

Удачи всем на дорогах!
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Владею менее 6 месяцев
35
Комментарии8
19 сентября 2008
Добрый день! А чего решил продавать?
У моей тети Honda Odissey, сам ее гамал около 3недель. Тоько хорошие воспоминания! Если тебе нужен минивэн присмотрись к этой модели. Япошка для американского рынка, 3,5 литра 240 кобыл, автомат. В полном фарше, телек, климат, круиз, кожа, разве что люка нет, не помешало бы!
Динамимка на высоте, расход по городу в среднем 18 литров, трасса 12. Сервис официал, в год выходит от 25000-40000 обслуживание. И удобная, для пассажтров, огромная. С парковкой придется привыкать)))
Надеюсь мои комментарии чем то помогут! А за отзыв 5, кратко и информативно!
Нравится
Ответить
19 сентября 2008
Машинка 4 года выпуска, на заказ из америки. Тут тяжело выбрать хороший экземпляр(может плавала, переделана и т д). И пробег вроде маленький будет. Кста кушает 92 норм. Вроде ничег не забыл)
Нравится
Ответить
1 октября 2008
Сугубо субъективный отзыв. У меня 25 месяцев владения и я не сожран стримом.
Надежная и удобная машина. А кому нужна мягкая мебель - то есть много БМВ.
Нравится
Ответить
Что не правильно написано, что приувиличено? если можно то поконкретней. И что-бы объективно судить субъективные отзывы посетите сайты: http://www.exist.ru/ где посмотрите на наличие зап частей и цены на них на стрим и любую таету данного сегмента и http://www.honda-stream.ru/ где 1400 владельцев стрима рассказывают о своих проблемах.
Нравится
Ответить
29 октября 2009
С запчастями вообще проблем нет, и не надо ждать ничего, ждут только на экзисте, если не полениться то все в интернет можно найти, имею ввиду реальные магазины для япошек. у меня стримка 2 года уже, машина просто отличная и проблем никаких и расходники всегда есть, и цены реальные, хотя бы в сфере авто, а лучше в одинцовском районе, там есть магазины которые сами на склад закупают и сами реализуют потому нет таких на круток. и колодки я брал 1800 руб комплект. Так что просто ищите и найдете дешевле, а дурить у нас покупателей любят ;-)
Нравится
Ответить
17 ноября 2012
так на любом форуме проблемы решают ане о погоде разговаривают
Нравится
Ответить
15 марта 2010
Всем привет!У меня Стрим уже третий год,2.0 механика,пробег 160000,машина хорошая денег не просит, только рассходники,машина большая,для семьи лучше не придумаешь самая главное надёжная,единственный минус,низковата для активного отдыха,а городском режиме отлично,несогласен с предыдущими высказываниями
Нравится
Ответить
2 марта 2021
Владел Стримом 6 лет, только тёплые воспоминания! Ни разу не подводила!!! На первом году были проблемы с запуском, при -21 заводится, при -23 заливает свечи! Решил проблему установкой сигнализации с запуском по температуре! Отличная машина, вся семья вспоминает с теплотой!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем