Неожиданно отличный автомобиль

Автомобиль приобрел в мае 2008 г. Нужен был компактный и надёжный автомобиль. До Фиесты были ВАЗ 21099 (99 г.в.), Део Нексия (2005 г.в.) , Ниссан Альмера (2007 г.в.), периодически ездил на отцовских Мерседес E230 в 210 кузове, ML 320 и БМВ X5.

Упор в выборе делал на компактность офис в центре (совсем в центе), найти место для парковки дико сложно, плюс к тому узкие улочки с кучей брошенных железных коней вдоль обочины...

Микра разумеется не рассматривалась. Mini Coper отпал, так как перед глазами были мучения знакомых - сыпались машинки у них регулярно (хотя одна из знакомых, однокурсница, до сих пор на на Мини катается, то ли потому, что мазохистска, то ли потому что за ремонт платит муж...).

Заехал в Majer посмотреть фиесту. Проехал на 1,6 МКПП, но как то не впечатлило (туда приехал на X5), с тремя людьми, средней комплекции, в салоне она тупо не тянула. А при включении кондиционера - так совсем не хотела ехать.

Хитрый менеджер, видимо угадав мои мысли сказал, что у них есть очень интересный вариант, только нужно подождать пол часа. Ждать пришлось час... Но не зря. Из за здания автосалона выехала фиеста. В глаза бросились две белые полоски на капоте. На первый взгляд кроме этого она ничем не отличалась от экземпляра на котором мне довелось прокатится незадолго до этого, но... Я сел в удобные кресла с боковой поддержкой.

Странно... Та же торпеда, так же магнитола, но чувствуется что, автомобиль что-то скрывает. Руль показался более удобным, ручка МКПП легла в руку как влитая. Я аккуратно тронулся с места. Вторая, третяя передачи. Отметил приятный звук и очень точные реакции автомобиля на руль. Покружил пару минут по площадке. Впечатления были не однозначные, машина шла плавно и уверенно не замечая пассажиров и включенного кондиционера.. Менеджер улыбнулся и предложил проехаться ещё раз, но не стесняться и дать двигателю раскрутиться выше 2500. Я аккуратно тронулся, включил вторую и нажал на газ чуть сильнее. Машина как будто проснулась!!! Приятный глубокий басистый звук двигателя из под капота не оставлял сомнений - БЕРУ!

Пройдя в салон я поинтересовался, "а нет ли такой же, но с перламутровыми пуговицами?", в смысле без полосок (как то они мне не приглянулись), менеджер отошел и вернувшись через пять минут сообщил, что мне повезло: у них осталось только две СТшки, на одной я только что прокатился, а вторая чёрная и без полосок как раз стоит на складе. Это была судьба! =) Я оформил бумаги и через 3 дня приехал с деньгами за машиной. Обошлось удовольствие в 790 тысяч (по тому курсу 28 тыс.$). Небольшие деньги за обладание волчонком в овечьей шкуре.)))

С тех пор я ни разу не пожалел о своём выборе.

Машинка не за три года ни разу не подвела. В городе и на трассе она как рыба в воде. На ней можно припарковаться с самом тесном переулке. И на ней же можно не напрягаясь выходить на обгон на трассе.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Минусы
Владею 3-5 лет
14
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 мая 2011
Corsa OPC выглядит поинтереснее.
Нравится
Ответить
24 мая 2011
Угу. Но едет не так интересно ;)
Нравится
Ответить
28 сентября 2012
Почему? Движок мощнее (+42лс), коробка 6-ти ступка. Фиесте как раз нехватает 6передачи- по трассе обороты слишком высокие.
Нравится
Ответить
28 сентября 2012
Давно это было. Согласен - OPC быстрее существенно, но в поворотах фиеста выигрывает.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
24 мая 2011
Отзыв про то как вы выбирали машину. Про саму машину толком ничего не сказано, судя по всему большого опыта эксплуатации нет.
Нравится
Ответить
в то время накинув стошку можно было уже Focus ST взять
Нравится
Ответить
24 мая 2011
её ващето на трассе матыляет как трусы на палке...
Нравится
Ответить
24 мая 2011
По аэродинамике нареканий нету, а вот то что колею не любит это изза колес. У меня 16 с резиной 195/45 - так в колею сносит как будто магнитом. На 17ых страшно представить...
Нравится
Ответить
да нифига он не в овечьей шкуре - выглядит не хуже, чем едет
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 мая 2011
Да он не автосалоне работает, а продает её)
Нравится
Ответить
24 мая 2011
Что автор упустил так это огроменное влияние загруза автомобиля. Если в машине четверо то динамика становится чуть лучше чем у логана, но когда водитель с ней наедине - машина сразу дает понять за что он заплатил ;)
Нравится
Ответить
24 мая 2011
клио спортивный порезвее будет
Нравится
Ответить
24 мая 2011
да. Но он и стоит дороже, к тому же его еще и не было в 2008ом.
Нравится
Ответить
25 мая 2011
Слишком дорого за такую малышку, я бы добавил немного и взял бы Focus ST с 225 лошадями - вот это ракета. Ну или приору)))
Нравится
Ответить
10 января 2012
Очень хорошо рулиться и валит!
Нравится
Ответить
27 ноября 2016
пассивным гейчикам с авангарда слово не давали))
Нравится
Ответить
20 февраля 2013
отзыв не о чем. одни сопли, эмоции. По делу ничего. Ставлю 2!!!
Нравится
Ответить
увидела в салоне ю.с импекс новую фиесту в синем цвете! очень красивая машинка, с учётом подорожания цен на бензин её малолитражность только на руку. да и цена, миниатюрной машинки - 525000 рублей, кредит даже можно не брать, мне мой бос согласился суду оформить.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее