Большой мощный кроссовер с очень слабой подвеской
Владею с декабря 2014 года. Пробеги думаю что средние 20-25 тыс в год . На сей момент пробег 130 тыс. На дворе март 2021 года. В принципе автомобилем доволен: комфорт, ездовые качества, управляемость, мощность. Внешний вид — красивый мускулистый! Нравится все! Кроме надежности подвески, ну и немного по кузову и салону и трансмиссии.
Для информации — все еще обслуживаю авто у официалов!!!
Возможно мне не повезло, возможно это просто сборка Казахстан. Все по порядку.
Начиная примерно со второго года владения — ЖУТКО заскрипела вод. дверь —Жутко ! Сейчас уже почти все поскрипывают. Хотя уже пытался смазывать. Затем по одному в год или в два года — заменил все 4 ступичных подшипника.
На третьем году, у меня лопнула тяга в задней подвеске с палец толщиной, которая держит колесо на нужный угол. Нагрузка небольшая, но лопнула. Хорошо не быстро ехал, уже подъезжал к воротам дачи. А так пишут что прямо на ходу отрывает заднее колесо. Поменяли по гарантии. а через год по этому поводу сделали отзыв всех машин и мне с двух сторон все снова поменяли по гарантии.
На третьем году, сама по себе лопнула обшивка вод. двери — кожзамен, официалы сказали — нужно менять обшивку — цена космос. В этом же году, третья всего зима — сдох аккумулятор. Поменял на такой же, ходит уже четвертую зиму (а эта зима знаете была настоящая) у нас было 20-30-35-38 минус град. И аккумулятор прекрасно работает. Кому скажу никто не верит, что родной не отходил 3 зимы.
4-5 год владения : заменил по кругу всю подвеску, от слова ВСЮ , кроме стоек, передних и задних. Цена вопроса примерно 300 штук. А на сладкое на 5 году заклинила рейка — 200 штук с заменой! Говорят рейка и раньше клинит.
Еще не менял раздатку многие говорят на 70 тыс уже меняют.
На 7 году нашел пару-тройку рыжиков на задней двери, в местах соединения с молдингом. Автомобиль в авариях не был.
И ЭТО ПОЧТИ ПРЕМИУМ КЛАСС !!!????
Повторюсь возможно мне не повезло, возможно дороги в Архангельске похуже чем в Москве и СПб, но думаю не настолько они плохие. Перед этим ездил на Аутлендере 2008 года, чистом японце. Так вот при пробеге в 150 тыс заменил один ступичный, один передний рычаг и все за 6 лет.
расход средний за все время 15.4 литра
проходимость для кроссовера на 5, нехватает только клиренса, а для своего просвета повторюсь на 5
КАК ТО ТАК . ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ.
Причем автомобиль мне в принципе нравится.