Одна из последних машин с характером
Настоящий огромный рамный джип, один из последних в своем роде.
Далее самое главное тезисами.
1. Модификация 2.3 300 сил вполне едет, дискомфорта нет. Даже такой мотор можно брать, если нет денег на Raptor. Управляется машина хорошо, сильно лучше, чем ожидаешь от нее. Лично на мой вкус куда лучше рулится, чем, например, тот же LC300 или прости господи Tank 500.
1а. Но комфортно ехать можно все равно только 110-130, дальше слишком шумно. Основная проблема - аэродинамические шумы.
2. Оптимальный сервисный интервал - 7000, стоимость ТО в Ramtruck с покупкой расходников - около 40к. Понятно, что в большинстве сервисов оригинальных расходников на нее не найдете, будьте готовы.
3. Машина с мягкой крышей тоже вполне пригодна для езды зимой, салон быстро греется и нормально держит тепло во время езды.
4. Салон довольно кондовый, пластик во многих местах выглядит дешево. Главный минус салона - очень неудобный задний диван, угол спинки просто кошмар. Для дальних поездок что-то придется делать. Кстати, обратите внимание, что бывают диваны без подлокотника и без подстаканников. Есть и комплектации без подогрева руля, что очень некстати, если у вас машина с мягкой крышей. Доустановить такой подогрев тем не менее можно, стоит 50к.
Водительское место довольно удобное, все под рукой, места много. Тем, кто привык к BMW, боковой поддержки на кресле будет не хватать.
5. В непогоду бока моментально закидывает грязью. Будете часто мыть.
6. Музыка ок, мультимедиа ок даже без расширенного дисплея.
Для езды по городу и трассам машина, конечно, не оптимальная с учетом цены в РФ.
Брать эту машину стоит из идейных соображений - если нравится этот дизайн и в целом классический подход к автомобилям. Стоит рассмотреть для дальних путешествий (заложив 100к на задний диван сразу) и развлечений на оффроуде, а также для понта, если вам это актуально)
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля