Fiat Bravo= ❤️🇮🇹
Данный аппарат в нашей семье с 2008 года и он сломал все стереотипы о Фиатах, которые есть в России. Сравнивать Bravo буду с тем, на чем ездил лично. После отца и брата, он достался и мне.
В плане динамики всегда удивлял и продолжает удивлять. Люди в потоке порой не ожидают такой прыти от хетчбэка, а уж в режиме «спорт» машина меняется, руль жёстче, точнее, реакция на педаль газа более острая. От вождения - одни удовольствия. По комфорту лично мне показался тише Гольфов, но жёстче. Октавия аналогично, мягче но Фиатик тише. В салоне все продуманно и очень комфортно, сиденья - отдельная история: классная боковая поддержка, да и просто комфорт.
Из минусов, прям явных, это долгий прогрев салона в морозные дни, прям очень долгий и так же в очень жаркие дни кондей очень очень долго остужает машинку. Ну и в +30 машинка становится овощем) очень лениво берет разгон, но как только становится прохладнее, итальянские лошади мчат, как надо.
По поводу цен на запчасти и их наличия
Цены вменяемые вполне, никогда ремонт( а он был редкий) не бил по карману. Только маховик разорил чуточку.
Не всегда все запчасти есть и их можно забрать день в день, но никогда не ждал больше 3-4 дней, все находится.
По поводу надежности
Машина в нашей семье давным давно
Пробег 310тысяч и самое удивительное - моторчик 1.4, турбина и коробка ещё живы и прекрасно работают(с завода, ничего не трогали и не меняли) . Чуть-чуть кушает масло, но литрушки хватает на долив от замены до замены.
Расход 8.2 с учётом пробок вечных с утра на Ярославке.
Машиной безумно доволен и надеюсь на его долгую службу, а самое главное верную и надежную, как это было до этого.
Дизайн лично для меня- шикарен. Влюблён в него. Все таки Итальянцы умеют делать красивые машины. Кто не ездил на Bravo, вряд ли поверит в то, что пишу, но машина правда радует всем: динамика, комфорт, а самое главное надёжность.
Из прям серьёзных трат, это только замена сцепления и маховика, ну и подвеску на 300 тысячах перебирали, а так все, по мелочи только.
А, ещё из минусов:
По трассе расход великоват и на скорости 120-140 ползёт к отметке 8-9 литрам на сотню, что мне кажется великоватым
Главное любить свою машину, ухаживать и она прослужит вам долго.
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Надежность, Шумоизоляция, Цена, Безопасность, Комфорт
Минусы
Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели