Крайслер 300с II
День добрый, господа!
Не мог удержаться от того, что бы написать пару слов о своём выборе. Как то по осени решил поменять авто, да вот от количества предложений аж в глазах зарябило! Много ездил по салонам и присматривался. Даже не мог сформулировать "джип - не джип". Хотел просто достойное авто, которое и без доппрокачки будет по душе!
В кратце: Тоёта. Почти народный и хорошо угоняемый авто. На дороге их навалом. Присмотрелся к Прадику, но после того как побывал в салоне - разочаровался! На телефоне монитор больше чем на этом авто. А дизайн панели явно у УАЗа украли.
Фольксваген. Туарег - хоть убейте, но за что там почти 3млн платить?. Очень хорошее ощущение от Пассат СС!
Ауди. Классное авто, по что-то с последними моделями, на мой взгляд, перемудрили. Нет той брутальности. Всё слишком "спортивно" что ли.
Мерседес и БМВ. Достойные авто, но 30% отдавать за марку? Акститесь!
И тут, случайно заглянув посмотреть Чирокеза, мы увидели ЕГО!
Это настоящий 300с, но по своему индивидуальный! он стоял на своих 20ти дюймовых катках и всем видом говорил: Я ТАКОЙ ОДИН! Можно много говорить о его чертах и тп. Но америкоса не спутаешь ни с кем! Салон просто выше всех похвал! Кожа и дерево везде! Кстати, ни Мерин Е, ни БМВ ни тем более Фольксы такой отделкой не похвастаются. Подсветка приборов с синевой, подстаканники в консоли с функцией подогрева или охлаждения, огромный кейс в подлокотнике, по уму спланированное пространство бардачка. Можно долго перечислять. Ах да, монитор сенсорный 8,7 дюйма(прадик отдыхает)!
Мотор 3.6 изумительный! 288 лошадей творят такое, что на дороге практически нет равных! Само собой есть авто с хорошими движками, но 7сек. до сотни говорят сами за себя! Ему без разницы с какой скорости начинать ускорение! Вас просто вжимает в сиденье, а вы управляете как будто играете в игровую приставку! На дороге выше всяких похвал! В меру мягкий и чуткий к дороге.
По поводу расхода бензина. Господа, хотите верьте, а хотите нет, но я никак не могу выйти за 13.5, хотя притопить бывает в тему. Очень в этом помогает 8ми(!) ступенчатый автомат. Рабочий режим - 1.1-2.1тыс.об. Нет необходимости крутить двигатель. Он тяговит до безумия!
Теперь о цене. 2.050.000 деревянных. Для сравнения, с таким двигателем и в такой комплектации Мерседес Е-класса стоит 2.7! За что 700рублей переплаты? за то что Ешки как такси гоняют?))
Для меня остаётся загадкой, почему Крайслер не занимается рекламой этого авто? А хотя и не надо))) АУДИ, Мерины и прочие продаются тысячами, а Крайслеров 300сII за весь 2012год продано менее 500 на всю страну)))) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО))) за 3 месяца езды по Москве я не встретил ни одного)
Сейчас продаётся много марок и моделей. На все есть свои покупатели. У каждого есть своё мнение и свой вкус. На мой взгляд, специалисты Крайслера создали очень достойный аппарат!
Всем удачи на дорогах!
p.s.
Забыл написать об одной интересной фишке: специальная ручка для "открытия багажника изнутри"! похоже у америкосов там предполагается ещё одно "лежачее место")
Всем спасибо за внимание. не судите строго литературное изложение)
Специально для тех умников, которые считают это рекламным опусом: х.рнёй не страдайте! включите мозг и найдите здесь хотя бы 1 контакт для обратной связи. если вам по душе мазохистическое нытьё на тему "как всё плохо", то я за вас рад. Ну а в принципе, я давно привык к тому, что у нас большинство живёт по принципу "пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа две".
Внимание! замены авторезины!
Считаю нужным обратить внимание на одну деталь, которую выявил при смене летней резины на зимнюю. авто комплектуется покрышками 245/45 R20. Долго выбирая этот типоразмер, набрал дилеру и поинтересовался на счёт замены. На что получил ответ, что со свистом войдут 245/50 R20. А вот тут то и образовался прикол: Эти шины всего на 1см больше по наружному радиусу и вроде бы всё ничего, да вот при замене передних колёс покрышки упёрлись в элемент подвески(верхний рычаг) находясь на подъёмнике, который при стандартной резине находится от неё на том же 1 см. Он отчётливо виден и прощупывается над передним колесом по внутренней кромке. Так что если вы хотите сменить типоразмер, то обязательно ориентируйтесь на внешний диаметр колеса. Кто бы знал, что оно упрётся не в крыло, а в рычаг!
Кстати, после этого казуса позвонил тем же дилерам и рассказал о ситуации. Оказалось что они и понятия не имели, что такое возможно! А ведь разница всего в 10мм!
Год эксплуатации
Ещё раз приветствую!
Прошёл год с того момента, как я передвигаюсь на этом аппарате. Хотелось бы поделиться некоторыми соображениями.
За этот период дважды проходил ТО. Первое обошлось в 6500, второе 9700. По поводу цены вопроса в БМВ или в Мерседес - наберите сами(мой товарищ обслуживает Мерина ешку, так у него ценник в 1.5-2 раза больше).
По машине нет нареканий! всё работает и ломаться не собирается.
Езжу и наслаждаюсь! Само собой есть пара пожеланий к изготовителю: было бы всётаки не плохо поставить автоматическую систему закрытия багажника. всё-таки не дело хлопать крышкой на машине за 2 млн. Система навигации адекватно работает в крупных городах, но теряется на переферии. Показывает только основные дороги. С обновлением, конечно, надо поработать. По зиме обязательно делайте поправку на то, что это задний привод! Система курсовой устойчивости помогает, но наглеть не стоит. При резком наборе даже со скорости под сотню на льду или мокрой дороге, особенно если задняя ось на шипах, задницу может подтаскивать. Вот, собственно, и всё, что "напрягает")
Теперь хотелось бы пройтись по разного рода "тестам"! Расскажите пожалуйста, откуда постоянно берётся это авто, за номером е 649 ум???? почему на всех тестах именно он? откуда откопали авто без навигации, с расходом топлива 18-20 литров и кучей сверчков при пробеге меньше 10тыс? Полная чушь!
По поводу расхода: живу в Москве, так что пробки знакомы очень хорошо. так вот, при хорошем простое и довольно не спокойном темпе езды у меня никогда небыло среднего расхода больше 15! на авто сейчас 12.5! Ездили в Волгоград, так средний показал вообще 9.3.
На дороге ведёт себя очень хорошо. Авто в полной загрузке ускоряется вообще не задумываясь:надо - селект в спорт и поехал!
Одни умники-тестеры договорились до того, что мотор слабоват. Это вообще комментировать не имеет смысла. Зависть плохое качество для любого.
Для того что бы собрать кучу "сверчков" надо по тупому носиться собирая все ямы. Только вы сначала определитесь: вы покупаете такое авто что бы вести себя как малолетка за рулём шахи или всётаки наслаждаться от этого "корабля"?
Очень повеселило когда в программе "Большой тест-драйв" спрашивали у пешеходов сколько может стоить это авто. Как можно такое спрашивать у человека, который марку то не узнал, не то что ознакомился с начинкой! Иногда складывалось мнение, что некоторые тестеры выступали в роли Моськи. Ну нельзя так, господа! Зачем искать проблему которой нет вообще? Кстати о наполнении: пусть на меня обижаются владельцы Меринов, хотя отношусь к этой марке с большим уважением, но зачем надо было высыпать на центральную консоль более 20 кнопочек, в том числе и набор телефона? У вас машина или будка телефона-автомата? и не только М этим грешат! ну и само собой как был Е пластиковым в салоне, так он и остался, хотя дизайн красивый! В 300с всё чётко и лаконично: большинство функций убраны в монитор. Ну а по соотношению, как стоил старый Е в такой же комплектации что и 300с под 3, та же ситуация и с новым.
Я уж прошу извинить, что не нахожу чего то кривого в этом авто. Он мне просто по кайфу! Того же мнения и все мои друзья, а автопарк у них, мягко говоря приличный. у всех авто именно этого ценового сегмента и более.
Вообще, стиль 300с ни с кем не перепутать. Он просто крут!
фото
Давно обещал фотосессию, да руки не доходили)
Вторая зима
Добрый день!
Как и обещал, продолжаю повествование о своём красавце)
Всё как и раньше: работает и ломаться не собирается. Так что тех кто ждёт чего то плохого - порадовать не могу.
Завтра повезу на ТО-3. 36 тыс.км. пробега. Угадайте стоимость. Всего 6тыс.руб.! Какое авто бизнес-класса на ТО тратит такие смешные деньги? Ещё один нюанс: сколько раз Вам звонили за время владения вашим авто из дилерского центра и официального представительства компании-производителя? Мне - не раз и не два! в том числе и с вопросами о качестве работы самого сервисного центра. По хорошему радует отношение.
На ручке справа обнаружился небольшой дефект хромировки. Его тут же зафиксировали и замена будет произведена по гарантии(деталь уже у дилера и ждёт установки).
В который раз убедился в том, что наличие лишних кнопочек и ручек на центральной консоли некоторых производителей не добавляет им солидности, а работает лишь как "очередная светящаяся бестолковая фиговинка". Просто удивляет, почему функции которые не так уж и нужны не убирают в мониторы! Зачем же им вообще нужны они? только для камер заднего вида? как-то на серьёзно...
О машине: с морозами есть некоторые сверчки. но без напряга. С прогревом всё исчезает. По ходовой всё на месте. Заводится без проблем в любой мороз и прогревается довольно быстро. Лакокрасочное покрытие так же в норме. Особенно хотелось бы сказать по передней кромке капота, на которую обычно устанавливают "мухоотбойники". Здесь это не нужно. Капот не страдает в силу конструктива: он начинается не с передней кромки от решётки радиатора, а чуть далее. Вся передняя часть выполнена в едином исполнении из пластика вместе с бампером. Так что характерных сколов на передней части здесь нет.
В общем: продолжаю ездить и получать удовольствие! Чего и Вам желаю!