Модница
Не прошло и года,как я управляю настоящей топ-моделью из Италии и эмоций накопилось столько....
Первое что поразило - внимание окружающих к автомобилю, на Невском проспекте водители просят опустить окно и спрашивают: "НУ КАК,ОНА???"
Видимо стереотипами до сих пор живет Россия,так как все восхищаются (люди разных достатков) и никто (судя по количеству этих авто) не решается ею владеть, оглядываясь,видимо, на старые фиаты......У нас даже клуба нет владельцев этого авто!!!!
Теперь о машине глазами владельца:
Очень важно сказать,что прошлая машинка была ауди шестерка, поэтому,говоря о комфорте езды и плавности хода - понимаешь,что все познается в сравнении...но ведь это не бизнес седан......но где вы услышите такой красивый звук выхлопа??? Его как-будто настраивали специально, дабы люди оборачивались при запуске двигателя.
Управляемость отменная, руль очень чувствительный (не забалуешь), на ней хочется гонять и рулить!!!
Полный привод - архи-важная вещь для питера с его дождями и лужами.
Салон. Абсолютно оригинальный дизайн, панель повернутая к водителю - все очень достойного качества (сравнивая с эталоном - немецкими авто). Лишь ручки дверей, почему-то на купе сделали из пластика!!!! Где это видано (приом что на 159-й они железные). Насчет обивки сидений - в стандартной комплектации она какая-то свиначая, по-сему лучше брать опционную - гладкую и комфортную.
Подвеска - жесткая и чуткая. Особенно трамвайные рельсы (сразу вспоминается поговорка : "не так страшен питерский трамвай, - как его рельсы! "Но в целом, езда по городу, за город (курортный район или Всеволожск) проблем не доставляет.
Очень хорошая оптика и обзорность благодаря большим зеркалам.
Расход топлива в среднем 16-17 литров в городе, но если гашетку в пол - заметно растет.
Тормоза - БРЕМБО - почти идеальные, но могли быть и лучше ведь авто весит более 1700кг!!!!
Если честно, о машине рассказывать можно вечно,так как итальянская марка (особенно купе) - это как итальянские туфли hand-made - мелочи выводят их на топовые места по дизайну.
Если вы все еще в раздумьях - запишитесь на тест-драйв альфы - будут и эмоции и четкое осознание того - нужна ли вам она или нет, или,скорее - подойдете ли ЕЙ ВЫ)))))
Насчет сервиса: Официальный дилер появился в июне этого года в Питере, и я могу сказать, пока альф мало - он на высоте!
Плюсы
Внешний Вид,, Управляемость,, Салон
Минусы
Высоковатый расход топлива по сравнению с другими 3,2 литровыми двигателями
Все плюсы и минусы модели