Racer nitro 200

4.4
14 декабря 2013
36 646
Пишу второй раз. Первый раз почему-то не захотел добавляться.

Отзыв будет очень краток, ибо я не смогу так всё расписывать второй раз.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ НА ПЕСКЕ, ГРЯЗИ И ВЛАЖНОМ АСФАЛЬТЕ(резина на них просто роняет мотоцикл).

Мотоцикл был куплен за 58 тысяч. На 50 км пробега было заменено масло и смазана цепь, что значительно смягчило переключение. Масло менялось на 50, 250, 550, 1000, 1500, 2000. Собственно при обкатке ездил в пределах 70 км/ч, мотор не крутил, но и не ехал в натяжку, ибо этот мотор можно убить, если ехать в натяжку. Мотор старый, хондовский, простой. на 1500 км была авария, восстановил с помощью сварки, ибо запчастей было не найти. Мотоцикл продолжил ездить так, как и ездил до этого. Внешне очень симпотичный (слизан с ямахи fz-s). Обкатка фактически закончилась на 1800 км, но полностью выкручивать мотор стал только после 2000 тысяч, когда масло сменил. По трассе мотоциклу не хватает разгона с 80 до 100, в городе всё отлично. До 80 мотоцикл разгоняется примерно за 7-8 секунд, до 100 за 15. Расход при постоянных оборотах 5-7 тысяч 2.8-3.2 литра 92-ого, что очень радует. Вдвоём ездить не тесно, но тормоза неспособны на экстренное торможение, поэтому отжигаете только при езде в одиночку. Идеально переключаться мотоцикл стал только после 2.2 тысяч км. Фара светит неплохо, но хочется намного лучше..)

Перетягивать все гайки, конечно, пришлось, цепь так же пришлось натянуть и смазать сразу же.

Итог. Мотоцикл за 58 тысяч очень хороший, красивый, достаточно надёжный, как первый мотоцикл очень достойный.

Очень удобная посадка, после него не смогу брать спорт, так что думаю о cbf1000)
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Регулируемая задняя подвеска., Управляемость., Экономичность., Информативная приборка., Цена., Внешний вид., Посадка.
Минусы
тормоза при езде вдвоём., частое натягивание цепи(каждые 120-140 км)., резина., русская сборка.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
30
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 декабря 2013
почти тоже самое стелс дельта или стелс флекс, движки одни и те же. качество неплохое, но до японцев им еще далековато. хотел дельту брать, но в итоге купил японский максик.
Нравится
Ответить
16 декабря 2013
ну дельта она попроще выглядит просто, флекс недавно появился, не знаю о нём еще ничего, но слышал, что что-то накосячили там стелсы) До япом наверняка далеко, спорить не буду, просто нужен был мотик на сезон - два, этот подошёл идеально по финансам и прочему )
Нравится
Ответить
15 декабря 2013
а зачем так часто масло менять, на японцах первая замена на 1000 а потом через каждые 5000!
Нравится
Ответить
16 декабря 2013
на японцах, а это-то китай) + я превышал рекомендованную максимуальную обкаточную скорость + перегонял его еще, а столько километров за раз тоже не очень хорошо проезжать на пробеге в 50 км)
Нравится
Ответить
22 февраля 2014
у меня нитро, 4500 пробега, все отлично, да правда обнаружил масло в крышке генератора, скорей всего сальник коленвала менять придется, мотор то hond-ы cg125 надежен, но только если сборка и комплектующие honda, а не китай
Нравится
Ответить
20 марта 2014
Китайцы нормально собирают, от цены зависит просто) Тут цена такая, что они нормально собирают, НО через раз)
Нравится
Ответить
23 марта 2014
Привет парни ...купил байк будем доводить до ума с вашей и божьей помощью..надеюсь !!!!!! где вылазиют первые косяки????за чем более наблюдать кроме цепи и т.д. приятно будет пообщатся.
Нравится
Ответить
2 сентября 2014
Ну по поводу резины: "БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ НА ПЕСКЕ, ГРЯЗИ И ВЛАЖНОМ АСФАЛЬТЕ(резина на них просто роняет мотоцикл)". Попробуйте на любом "дорожнике" заехать на грязь, песок или влажный асфальт. Для таких дорог нужна специальная резина. А на влажном асфальте даже автомобили скользят, потому что он покрывается скользкой смесью из пыли и масла, пока дождь не смоет это. Я ехал на своём Рейсере в дождь, и смело тормозил и передними и задними, и в юз не срывало. Ну конечно можно по разному тормозить. По грязи, да, но и мотоцикл не для таких дорог. Меняйте резину на соответствующую или хотя бы вседорожную и будет счастье. На сухом асфальте, эта резина держит отлично. У меня второй мот Honda CB 400SF, там резина Dunlop, дак по грязи и песку вообще не едит. Тормоза способны даже на "стоппи", передний однодисковый тормоз очень даже острый, а задний и не требует высокой производительности. Ездили вдвоём с супругой, нормально оттормаживался. Да и вообще то у мотоцикла грузоподъёмность 150 кг. Так что с перегрузом тормоза справляются. Попробуйте затормозить Иж или Урал, вот там не на что не способны.
Нравится
Ответить
Ребят подскажите подойдет ли покрышка 120/70/17 на Recer nitro
Нравится
Ответить
8 сентября 2018
Хороший мотоцикл, не разу не подвел, для начинающий и городской езды (цены качества) лучший вариант ! Что касается резины согласен, для мокрой травы и песка стоковые шины мягко говоря не надежна. Минусы погашаются его быстрым разгоном и маневренностью, на удивление в местах с множественными поворотами он очень удобно кладется на бок и вытягивает (не смотря на то что мой вес 90 кг) в мощности данного аппарат сомневаться не придется. В городском трафике он очень удобен для езды между рядами и 250 кубов достаточно для того чтобы быть первым. Со стороны смотрится крупным, можно спутать с японской 400 соткой. В общем я вам так скажу, если нет амбиций типа лучше старый убитый японец чем новый китай, если есть цель кататься до работы или просто наслаждаться вождением, то берите !
Нравится
Ответить