Прошу консультации по вопросу с наследством

26 марта 2018
Всем доброго дня.
Ситуация такая.
Умер двоюродный дядя, т.е. получается, я ему двоюродный племянник и оставил наследство - квартиру. Из ближайших родственников у него двоюродная сестра (моя мать) и двоюродный брат (мой дядя, родной брат матери), про которого я ничего не знаю.
Мама хочет отказаться от наследства в мою пользу, но натариус утверждает, что это невозможно в данном случае. Также натариус хочет, чтобы мы сами разыскали дядю и сообщили ему о наследстве, хотя по закону вроде как мы не обязаны этого делать. Собственно вопрос, как лучше сделать:
- дождаться окончания 6 месяцев после открытия дела, получается, если никто не заявит на наследство, то очередь переходит ко мне. Но судя по похожим делам, описанных в интернете, некоторым приходится это делать через суд, что очень бы не хотелось.
- принять маме наследство и сделать на меня договор дарения?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее