Продолжение сериала "Билайн и SCB"

18 июля 2016
Утром позвонил мальчик технический специалист Билайна. Далее начались откровения:
- он признал, что если на телефоне включен режим 4G, то в результате перерегистрации в своей соте абонент видит полную шкалу, но телефон может оказаться недоступен. К слову сказать у меня этот режим принудительно отключен;
- если такая фигня, что с моим телефоном, случается везде, а не локально в каком-то одном месте, то помочь он ничем не может, кроме как предложить заменить симку;
- Симки точно есть в круглосуточном салоне на Тверской. (Тут я заплакал от радости)
Пока со второго телефона периодически прозваниваю на основной. При недоступности перегружаю аппарат, связь восстанавливается, но ровно до того момента, пока не сменил местоположение метров на 500-600. Далее опять надо проверять, а то шкала полная, а телефон вне доступа.
Прислали из Билайна СМСку, типа начался перевод вашего номера в МТС, но вы все таки подумайте и метнитесь в наш офис, напишите заявление, что желаете остаться.
Тут я зарыдал второй раз. Реально ребята растрогали заботой. Можно обратиться в любой офис, а не на Тверскую :)))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее