Продал авто - приходят штрафы, варианты?

6 августа 2019
Доброго времени суток.
Знаю, что избитая тема, но все же.
Ситуация(как есть):
Продал полгода назад авто "гостям столицы", возможно они были перекупы.
При этом договор есть на руках ТОЛЬКО У МЕНЯ(оригинал) - покупатели сфоткали мой паспорт и сказали сами напишут ДКП и зарегят тачку.
Я не живу по месту регистрации и тут узнаю о куче писем на почте и естественно полез посмотреть штрафы по проданной машине и там их на 30т.р....и деньги уже начали с карты списывать. Т.е. есть уже просроченные штрафы, которые попали к приставам.
Да, я почитал форумы, и знаю про вариант снятия авто с учета, но мне подкинули конкретный головняк(гос-во + покупатель) и не хотелось бы вот бегать и доказывать, что не надо списывать деньги с моей карты - это не я!
И то, я так понимаю в лучшем случае с меня снимут штрафы, но никто не вернет потраченное время и нервы.
Сдавать в утиль - тоже такое себе приключение.
Можно ли вернуть авто? - раз у покупателя нет ДКП с моей подписью? Еще на машине движок без номера кстати(что было перед продажей оговорено). В ПТС моя подпись есть.
Злость у меня на них! Они мне перед покупкой все нервы высосали(5-м прессовали) и так им цену скинул, потом еще после покупки выносили мозг...а теперь вот это! Хотелось бы наказать.
Машина продана была за 200 т.р.
Извините за много букв.)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее