Плановое ТО

24 февраля 2024
256
Привет, друзья!
Как и обещал, возвращаюсь с апдейтом по плановому ТО — на одометре значение приближается к 115.000км., решил не ждать еще 5 тысяч и записался на обслуживание.
Сразу добавлю, работы выполнял не у официального дилера, а в проверенном сервисе по VAGам.
Большое ТО, в моем случае, подразумевало:
1. Замену масла АКПП с заменой фильтра.
2. Замену масла ДВС с заменой фильтра.
3. Замена масла в заднем редукторе.
4. Замена ремня ГРМ, роликов и помпы.
5. Мойка радиаторов с заменой антифриза.
6. Замена воздушного фильтра.
Запчасти заказали заранее, работы выполнили в течение дня. Работы с комплектом ГРМ проводились с разбором "морды", поэтому, сразу решил помыть и радиаторы. По деньгам все уложилось в планируемый бюджет — 102.800 рублей вместе с работами. Спустя несколько дней после проведенных работ я несколько раз доливал антифриз, в первый раз около трети расширительного бачка, во второй раз граммов 100. Это нормально, так как проделанные работы подразумевают наличие воздуха в системе, который со временем выходит. Поэтому, учитывайте этот фактор, и имейте при себе антифриз для долива после подобных работ.
Немного забегая вперед, что еще нужно было сделать на таком пробеге:
- Проверить состояние поликлинового ремня;
- Заменить салонный фильтр (отложил пока эту замену);
- Заменить топливные фильтры (их два).
Сейчас касательно ТО можно не париться ближайший год уж точно, следить за подвеской время от времени, менять по регламенту фильтра и масло в ДВС. В течение года, думаю, нужно заменить тормозную жидкость, но это уже когда подойдут диски, сейчас износ дисков составляет 50%.
102 800 ₽
115 000 км
2
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий