Отзыв о моём новом друге. И о проведенным с ним сезоне.

4.2
10 января 2014
18 531
Два предыдущих сезона ездил на Suzuki Intruder 400, который решил сменить на этот мотоцикл.

Сама история покупки была странной немного. Я выбирал среди очень разных мотоциклов, и среди разных классов. Приехал к другу, который гоняет мотики из Италии с целью посидеть и полазить по всему, что у него есть в наличии. Посидел на ямахах. По росту не подходят. Не достаю ногами нормально (мой рост 178см). Посидел на хондах. Двоякие чувства. Знаю про хонду много хорошего и старший братец мой только на хондах и гоняет. Но меня почему-то не вставляет. Посидел еще на сузе. Тоже не то. На БМВ сел. классный аппарат, но денег столько нет. И тут мне указывают на кавасаки синий. Смотрю на него, и как-то теряюсь. Это же кавасаки "Метр едешь - три на сраке!". ))) Да и что-то там у них вечная беда с коробками. А мне говорят, что сейчас они намного лучше стали и это очень даже приличный аппарат. Залезаю на него. И тут... Вот она искра. Искра в моих глазах пронеслась. Как будто он меня принял. И отпустить руль я уже не в силах. Заводим его. Ого!!! Пародисто звучит засранец! И я уже не мог оторвать от него свой взгляд. С мыслями о нём я ехал домой на машине и думал где достать еще денег, которых мне не хватало. И эта печальная мысль мне разъедала мозг.

Через пару дней, общаясь по телефону с другом, случайно упомянул о том, что ездил мотики смотреть. Он стал расспрашивать. Рассказал ему о понравившемся экземпляре и о том, что не знаю где денег взять. Друг любезно предложил мне занять у него на несколько месяцев. И тут я понял, что таких совпадений не бывает. В выходные я уже ехал забирать свой новый мотоцикл. Это было в 20-х числа апреля. А это означало то, что на слёт в Воронеж я поеду на своём новом мотоцикле.

Когда я первый раз тронулся на нём. Я понял, что 2 года до этого я прожил почти зря управляя Интрудером в 400 кубов и 33 л.с. Здесь же их около 110. И понимаю всю серьёзность ситуации я поехал домой очень аккуратно, попутно привыкая к новому другу. Первые километры я проехал с шлейфом собственной мочи от радости, а иногда и от страха необузданности моего коника. На следующий день я поехал на работу на нём. И счастливее человека было не найти в то утро, в пробке на ленинградке, по которой я пробирался.

На майские мы ездили в колонне из 3-х мото в Воронеж. Первым шёл мой брат на Honda CB600F 2012 года, с ним рядом Honda CBR1100 XX, и я замыкающим. Дорога была ужасной. Мы ехали около 400 км от Москвы в почти всегда стоячей пробке. Это было диким испытанием для всех нас. Потом полил приличный ливень, но нам не мешало это держать 130-140 км/ч, хоть и было стремно. В итоге наша поездка заняла около 12-14 часов. Мы догнали одну из наших колонн уже возле Воронежа и поехали вперед. На обратной дороге мы шли тем же составом, но почти везде 180 км/ч. На такой скорости я ловил вибрации на руле от потока впереди идущего мотоцикла, поэтому приходилось держать увеличенную дистанцию. За весь маршрут разок разогнался до 220 км/ч. Надо отметить, что штатный ветровик, как и у всех, не справляется на такой скорости и приходится нагибаться максимально к баку. Но с прямой посадкой и высоким рулём это ооочень неудобно.

Далее в конце лета поехал на дальняк по Крыму с другом. У друга Трансальп 650 и поэтому мы всю дорогу старались ехать не больше 150 км/ч, т.к. трансальп на такие издевательства не рассчитан. В общей сложности прошли 4 000км. Перед поездкой установил туристическое стекло. Намного лучше отсекает воздух, а расход бензина не изменился. Бака хватало на 300 км стабильно. По городу бака хватает ну маааксимум на 250 км. Управляемость отменная по трассе и по городу. Ни разу не подвёл. Максималка, которую смог выжать 254 км/ч по спидометру.

Очень рад такому аппарату. В итоге получилось удобно ездить по городу и на дальние поездки.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Удобен в городе., Маневренный., Дури хватает., Морда в пластике., Хорошая оптика. Ночью всё прекрасно видно., Не плохой штатный выхлоп., Подойдёт для дальников, но небольших.
Минусы
Неудобно ложиться на бак и нагибаться из-за посадки., Слабоваты тормоза., В моей комплектации нет АБС., Ветрозащита штатная слабенькая., Дубовая сидушка. Жопа устаёт., Инжектор, но есть регулятор типа подсоса. (Бесит)
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
37
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 января 2014
Прикольный зверек
Нравится
Ответить
10 января 2014
Хорош, но с чоппера не пересяду, чтобы не было соблазна скорости........
Нравится
Ответить
13 января 2014
за прошлый сезон ДТП с чопперами видел в разы больше, чем обычно.. Как правило, то, что имеет более резвый мотор, имеет и более цепкие тормоза. Не в пример большим тяжелым круизерам. А главный тормоз он...в голове.. Можно и на самокате разложиться тотально, а можно более 6 лет ездить на спорте и ни одного ДТП (тьфу 3 раза). Пример - я :)
Нравится
Ответить
11 января 2014
Спасибо,что развеял зимний сплин рассказом о том,что возит душу).
Нравится
Ответить
18 августа 2014
Была у меня z 750. Аппарат ЧУДО! Весит конечно прилично, но динамика..........крутяк!!
Нравится
Ответить
25 февраля 2015
не едит как надо....должен больше
Нравится
Ответить
27 октября 2015
Поразительно! Но у меня практически схожая история и такой же байк один в один!!! А друга не Антон зовут???
Нравится
Ответить
16 сентября 2020
насчет породисто звучит, засранец - это точно сказано)) все разбегаются на утек, а соседка вылазит на утренний прогрев))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее