Оставление места ДТП и справка о ДТП

28 октября 2016
Добрый день!
В начале сентября барышня покидая парковку капитально потерлась боком о мою припаркованную авто и благополучно свалила. Свидетель оставил свои контакты и номер виновника, ГИБДД оформили ДТП и объявили авто в розыск.
Дальше всё пошло как то странно: сказали приехать через неделю к ним в отдел за документами для страховой. Через неделю документы не выдали, сказали, что нашли владельца авто и вызвали его для дачи объяснений.
Конечно же он не пришел. Так и тянется уже почти два месяца, справку для страховой не выдают, говорят ждите ровно два месяца тогда закроем дело и выдадим справку.
ДТП без четкого понимания виновника грозит мне повышающим коэффициентом на КАСКО в следующем году. Вопрос: что нужно сделать, чтобы виновника всё таки сделали виновным и выдали корректные документы?
Или это нормальная практика свалив с места ДТП тупо не ходить на разборки и ждать пока сроки привлечения выйдут?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее