Особенности установки ГБО на Land Rover Disco 1

2 марта 2013
24
Приветствую газоавтомобильное сообщество!!! :)
Как некоторые ниже уже заметили я прикупил Land Rover Discovery 1996г. 3,9i V8.
Собираюсь ставить ГБО (пропан/бутан). Так как автомобиль достаточно древний собираюсь ставить польский STAG 300-8 (в россии Дигитроник) с форсунками OMVL REG или Валтеки обычные. Мотор впрысковой, но попарно паралельный.
На праувление форсунок задеиствовано 2 провода от ECU, каждый управляет свою сторону V8 мотора. Датчики кислорода Титановые. Пока ещё не проверял живые или мёртвые.
Прошу прокоментировать знатоков несколько моментов:
1. Есть ли проблемы у Дигитроника с попарно паралельным впрыском? Не должно быть но мало ли.....? Как подсоедянть проводку Диги? Пустые провода паралелить? Например врезаемся в управляющий провод управления левой стороны (условно в 1-цилиндр), подсоединяемся с проводкой Диги.
Что делать с оставшисемся врезками Диги для 3, 5, 7 цилиндров? Если неподсоединять их будет ли Диги управлять газовыми форсунками 3, 5, 7???
2. Мотор всего 180 с чем то лошадиными силами, хотя обьём не маленький 3,9л. Стоит что то мутить с магистралю 6мм и редуктором? Пологаю что 6мм справится с 4,0л мотором. Про редуктор не уверен что хватит 150кв? Ваши соображения?
3. Хочу чтавить вариатор. На месте доступен Stag Tap 01. Но опыта у ребят по установке и настроике нет. Не ставит никто вариатор, но мне он нужен 100% :) Есть ли особенности установки вариатора на V8?
Зажигание с распределителем, внутри датчик Холла. Просто выставить постоянное более раннее зажигание не хочу, так как в зависимости от оборотов и нагрузки мотора угол опережания меняется.
4. Куда ставили балон если ставили? Вроде просто, можно установить цилиндр во весь багажник... Интересует другие варианты. Сам пока их не вижу.
Потом наверно ещё будут вопросы :)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее