Opel astra h

4.2
Доброго времени суток. Хочу поделится с вами своим мнением о марке опель в частности о модели astra h.
Краткая история о приобретении этого авто. Машина мной была куплена в декабре 2016 года. До этого авто было несколько немецких машин по этой причине и пал выбор на опелек и финансами располагал. Машина с виду не сильно привлекает внимание. Да и понтов-то в ней нет. Просто обычный практичный седан что мне и нужно было не для гонок а для обычной езды по городу ( в основном жене детей возить)
Машинку брал в мейджер эксперт после одного владельца с пробегом в 74 000 км. Сев за руль и проехав пару сотен км был удивлен шумоизоляцией авто и тем как машина держит дорогу. (Есть с чем сравнивать) . Рулится отлично и на педаль газа машина отзывчива достаточно не плохо для 1.6 литра.теперь перейдем к главному. После покупки вырезал катализатор и поставил обманку. Машинка стала бодрей и чуть увеличился расход. На счет опелевских болячек был наслышан по этому погнал к знающему человеку который не одну собаку сьел с опельками ( работал в gm сервисе) вынес приговор и счет за работу а именно: на около 80 000 пробега было заменено.модуль зажигания. свечи .Прокладки маслоохладителя, шестерня распредвала (ванос) замена грм + мелочевка косточки. Вложив не много денег машинка стала еще любимее т.к. поломок по сей день не случалось вообще. Расходники менял во время ( жидкости фильтры) до покупки астры к опелям относился скептически т.к. "любая машина становится опелем" , но как ты относишься к машине так и она к тебе. Отделка салона салона проста, радует.панель приборов очень проста и понятна за время моего использования ни одного сверчка еще не услышал даже зимой. С моим ростом в 1.9 метра сидеть за рулем вполне комфортно сзади за водителем тоже дядю посадить можно места в салоне хватает.Единственный недостаток этой приборки отсутствие показателя температуры двигателя. По расходу в смешаном цикле на 100 км езды 6.7 литра аи 95. На 92 7.3 выгода очевидна. Летом по трассе с включенным климатом 6.6 при средней скорости 120 км/ч ( ездили на юг семьей).
В целом за 3 года владения машина принесла только положительные эмоции.я не фатан марки опель. Но соотношение цена + качество оптимальное. Нашим еще далеко до немецкого автопрома.
В общем и целом машинка хороша за свои деньги.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Качество сборки, Вместительность салона, Надежность
Минусы
Отсутствие показателя температуры ож.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
3
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
спасибо , собираюсь покупать очень важно коментарий.!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее