Astra H sedan 1.6 easytronic

Доброго времени суток.

Решил написать отзыв о своем авто.

Машина произведена в конце 2009. Купил ее весной 2010 в Genser-е.

Выбор на Астру выпал совершенно случайно - рассматривали с супругой вариант нового автомобиля а автоматом в пределах 600 тысяч рублей - выбирал между i30 и Ceed-ом. Изначально Opel не рассматривал, т.к. к этому моменту довелось прокатиться на Astra GTC в средней комплектации enjoy и, субъективно, корейцы выигрывали по ощущению качества автомобиля. Тем не менее, перед окончательным выбором, решили еще раз посмотреть все возможные варианты и наткнулись на седан в комплектации космо. Ощущения совсем другие - на тот момент все остальные авто, за те же деньги, выглядели на фоне Астры бледновато. В итоге - выбор сделан.

Машина обошлась в 635 тысяч с учетом скидки в 85 и доп. опций (поставил подлокотник между передними сидениями и стальную защиту картера). Вложенных денег не жалею ни копейки!

Что подкупило:

- понравился внешний вид в сравнении с одноклассниками той же ценовой категории

- качественный пластик в салоне

- богатство комплектации космо (особенно комбинированный салон)

Планировал менять авто по истечению гарантии, но так сложилось, что пришлось повременить с обновлением автопарка, поэтому катаюсь на ней до сих пор, о чем не жалею).

На данный момент пробег 72000 км. Большая часть пробега приходится на город и пригороды, примерно раз в неделю поездки по загородным шоссе. Расход топлива в среднем 8.9 л/100 км.

Динамика:

- разгона до 100км хватает для обычной езды - погонять, это не сюда

- средняя скорость по трассе - 120-150 км/ч - остается запас под педалью газа, вот только при такой скорости нужно обязательно нажимать кнопку "спорт", иначе разгона не получить

- максималка - один раз на пустой трассе завел стрелку спидометра хорошо за 200км/ч - больше ни-ни, т.к. небезопасно и некомфортно

Тормоза:

- одни из лучших, ездил на разных авто - есть с чем сравнить

Подвеска:

- на прямой все идеально, на продольных волнах не качает

- в повороты входит как по рельсам (резина - штатный Continental 16")

- перед ямами и лежачими полицейскими можно не тормозить - подвеска ни разу не срабатывала до отбоя

Проходимость:

- по зимним нечищенным дворам на 7ой Хаке 15" ни разу не застрял

- для города и дачи хватает за глаза, с твердого покрытия съезжать не стоит

Комфорт:

- все удобно и эргономично для этого класса авто

- сверчков в салоне так не завелось)

Обслуживаюсь только у официалов (ТО обходится от 5500 до 7500), запчасти после истечения гарантии беру неоригинальные, но качественные.

За все время помимо замены масла и расходников:

- на 12000 перестал закрываться багажник - лечится регулировкой резиновых опор за 5 минут

- на 34000 пробега зимой перестали двигаться заслонки системы вентиляции, вылечил пролив все доступные места силиконовой смазкой

- забыл залить зимнюю омывайку, поэтому замерзло содержимое бачка омывателя. Самое интересное, что он не обогревается от двигателя и нужно ехать в теплый бокс. Так вот, постояв с пол-часа с заведеным двигателем и ,наивно полагая что все оттаяло, попробовал "побрызгать" - врезультате, сгорел предохранитель. Ну это из разряда ненужной экономии))

- на 50000 заменил правый ступичный подшипник (10000 неоригинал с заменой у официалов)

- на 68000 поменял стойки стабилизатора, опорные подшипники и рулевые наконечники (те же 10000 с заменой)

Вот, собственно, и все.

Повторюсь, что машиной доволен на все 100%.

Думаю, что много чего не написал в отзыве - готов ответить в комментах)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
На момент покупки - лучший авто в классе за эти деньги.
Минусы
Крайне неудобно менять лампочки в фарах.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
13
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
26 июня 2013
Как там любимый ИзяТроник на астре себя ведет???
Имею роботизированную Вектру Караван С 1,8, в жёстком траффике не всегда доволен.
Нравится
Ответить
За все время никаких проблем коробка не доставляла. В последнее время, в жару, есть моменты, когда возникает ощущение проскальзывания дисков сцепления. На ТО проверят)
Нравится
Ответить
Климат пока справляется: ставлю 19 градусов о обдув на стекло - быстро охлаждает и меньше вероятность простудиться.
Нравится
Ответить
13 июля 2013
57000 пробег - 1.8, 140 л.с. автомат, полет нормальный.... из замен лампочка переднего ближнего света)), катаюсь каждый день, за два года ни разу не подвела тьфу...тьфу...тьфу.....
Нравится
Ответить
30 июля 2013
повторюсь, но у нее просто огромный, для седана багажник, возил от 6 до 8 бутылок на кулер в стоячем положении, смотрел новый ФФокус (седан), в нем только чемонданчик можно уместить....))
Нравится
Ответить
3 августа 2013
Всем привет.. У меня питерская сборка. Без проблем, машиной доволен. Из косяков: жучки на крышке багажника и на двери около пороговов снизу прихватило ржавчинкой немного.
Сейчас 80000 менял только расходники и стойки стабизизатора.
Нравится
Ответить
24 сентября 2013
Да жучки это большой касяк.
Нравится
Ответить
8 января 2014
молодец!!!
все по фактам, хороший отзыв
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее