ОФФ сделал вчера доброе дело

6 августа 2014
зашел в автомагазин купить бензиновый фильтр для калино, там стоит мужик с "головой" от бензотриммера подмышкой, и они вдвоем с продавщицей примеряют все подряд свечные ключи и головки с свече триммера, ничо не подходит.
Вспомнил я, что в багажнике ездит ключ от бензопилы, предложил помощь, чувак так обрадовался! Открутили свечу ему, промерил свой ключ (оказался "на 19"), сказал мужику цифры.
Ну и вечером калине масло и фильтры сменил. С некоторыми приключениями (резинка от старого маслофильтра прилипла к блоку, я не проверив накрутил новый фильтр, в итоге пол литра масла наружу и цирк с конями от откручиванию забрызганного маслом фильтра), но в итоге удачно.
Андрэ, свечи поставил Denso Q20PR-U, зазор выставил чуть-чуть больше миллиметра (1 мм щуп входит легко, но не совсем свободно) нормуль? На снятых свечах зазор миллиметра в полтора был.
Ремень генератора менять не стал, нынешний на вид - как новый. Купленный оставил в ЗИП, посмотрим чо-как.
А, с чистым салонным фильтром кондей морозит, аж холодный пар из сопел идёт! Силища!
Дмитрий.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее