OFF. Разрешите доложить по восстановлении отключенно

20 марта 2015
го телефона.
Господа, рассказываю прикол. В позапрошлом году, перед тем, как уехать в Тай, жена куда-то написала какое-то заявление о том, что надо телефон заблокировать, и хай себе заблокированный живет.
Было это в ноябре 2013-го.
Приехав с Тая обнаружили, что у нас телефон отобрали вместе с номером :) Было это в марте 2014-го. Пока разбирались, суть да дело, было решено восстановить номер и подключить телефон заново.
По деньгам это вышло всего один рубль (не тыща, а один). И 100 рублей по-моему, за выбор номера (мне надо, что б совпадал со старым).
Так вот, ростелеком с июня по ноябрь жевал сопли, и в ноябре-таки самовыразился: на следующей неделе подключим вам телефон.
Жена уехала в Тай с дитем, уже в 2014-м, а Ростелеком сказал, что готов подпись в акте принять только от владельца линии (жены). Еще на 3 месяца отложилось восстановление телефона.
Жена вернулась, Ростелеком пообещался быстро все установить. Кончается февраль - переносят срок. Потом-таки пришли. Линия оказалась "обесточена". Через неделю, в ней появился гудок. Еще через неделю пришел бандерлог, позвонил роботу и ура. Телефон вернулся.
Вывод: 101 рубль и год + 3 месяца без телефона. Теперь у меня есть городская линия.
Возник вопрос - а нахера она нужна :)))) На самом деле нужна. Я когда искал работу, указал свой старый телефонный номер. Мне СБ в одной уважаемой конторе отказала, так как я, видите ли, дал неверные сведения о домашнем телефоне. Ну это так, присказка.
Доклад закончил. Еще плюс: узнал, что, оказывается, есть сотовый оператор Ростелеком. И что, оказывается, за 2500 руб в месяц можно иметь 500 мегабит оптоволоконного инета дома. Этим всем я не воспользовался, но инфой делюсь, авось вам надо.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее