ОФФ напишу не политический еще :)

20 мая 2016
Содственно, вот фото (тяжелое!, и внекоторых браузерах будет на боку)
*ссылка удалена*
Это 3 цилиндр моего УАЗика. Год назад съездил съездил я на нем в Ставрополь, замучался от того, что газы прут в тосол, видимо, еще и с маслом, не сильно прут, пузыри очень редкие, но этого хватает чтобы мотор завоздушивался и кипел :(.
Год потом авто стояло, только сейчас руки дошли голову снять. Отвез голову в Механику (ибо еще и клапан там с трещиной был, и опять выпускной, как на Оке когда-то, видимо, карма такая у меня...), там сказали, голова горбом выгнута.
Вот я и смотрю на эти разводы. Наверное, это тосол неспешно капал, пока машина год стояла, скапливался на кольцах и высыхал постепенно? И пузыри оттуда шли?
Или это уже следствие, т.е. пузыри шли, я мотор перегрел от этого, голову горбом, и тогда уже тосол потек, а пузыри изначально через трещину какую шли в блоке или гильзе (в голове Механика трещин не нашла)?
И в прокладке то прогаров совсем нет, что странно...
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее