ОФФ: хотел ведь по честному...

5 марта 2014
Будучи сторонником "лицензионности", прикупил в своё время официальную версию игры Civilisation V за немаленькие бабки. Честно поддержал производителя своим рублём, ибо игра любимая.
Игрушка при инсталляции ставит на компьютер сервис Stream. Премерзкая технология проверки легальности игры, ибо:
1) Без соединения с интернетом запустить игру низя. А обычно тянет поиграть когда нет инета и много времени :)
2) Без диска игру запустить тоже низя. Так что над диском нужно трястись - не дай бох поцарапаешь, всё, попрощайся с игрой, нужно будет другой диск покупать, в них всех вшит индивидуальный нумер.
3) Сервис Stream постоянно висит в оперативке и регулярно забивает канал каким-то непонятным внутренним трафиком.
4) Он ещё и рекламой гадит изо всех щелей, зараза такая!
5) Регулярно виснет и глюкавит до кучи, вынуждая переустанавливать игру.
Ну и чудесный итог: каким-то образом у меня упёрли лицензии из аккаунта :( В почту приходит извещение - кто-то с IP из республики Коми запросил "вспомнить пароль" на мой аккаунт.
Я забеспокоился, полез менять пароль - и обнаружил интересное. В аккаунт судя по логам никто не входил, но из аккаунта волшебным образом испарились лицензии.
При попытках войти в игру Stream требует её купить, а при попытках переустановить игру с диска говорит, что "такая лицензия уже используется".
Зараза.
Снёс к чертям этот Stream, качнул репак с торрента, установил... Щастье!
1) Мигом появились все обновления и дополнения, которые продавались за отдельную денюжку.
2) NoCD, естественно. В интернет ничего не лезет, реклама вырезана.
3) Репак оптимизирован и ощутимо быстрее оригинала.
Ну вот и как здесь быть честным...
просто так, поболтать
Teapot
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее