ОФФ/2 вопросы про рамки автомобильных номеров

4 апреля 2016
1
Вот раньше я чсто видел на автомобилях рамки номерных знаков с рекламой автомагазинов, где эти авто были куплены. Сейчас стали попадаться рамки странные очень: Например, на рамке написано "Верховный суд Российской Федерации" и герб России.
Еще одна рамка, сегодня увиденная - "Управление наркоконтроля" (точную формулировку названия не помню). Еще видел аналогичные рамки тоже каких-то силовых ведомств. Вот я и думаю, что бы это означало и зачем? Кто их выпускает и как распространяет?
Вроде как рекламировать себя этим ведомствам особой необходимости нет. Я сначала думал, что такие рамки покупаются на авторынке особо простыми гражданами в качестве пугал для окружающих (а может, и для ГАИшников).
Но, вот странность: машина с "Верховным судом" и гербом на рамке номера выезжала как раз со служебной стоянки краевого суда! Выходит, эти рамки как раз таки распространяются среди реальных работников этих ведомств?
Интересно, зачем? Чтобы смерды боялись и уважали? надо полагать, это такая теперь у нас официальная государственная политика, и рамки эти - прямой аналог метел и собачьих голов, которые опричники привязывали к своим лошадям?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее