Ну, от голода теперь точно не умрём, а вот утонем быстрее

3 декабря 2015
гораздо.
Видали, новость водяная? Фитопланктон, который создаёт бОльшую часть биомассы на Земле резко увеличил свою численность в 20 раз за последние несколько лет. Этот фитопланктон усваивает углекислый газ и превращает его в известковый экзоскелет.
Раньше численность его регулировалась гигантскими стариками морскими вирусами, а теперь планктон научился избегать атак вируса, переходя в другую форму жизни - подвижные жгутиконосцы, при этом происходит оседание пустых панцирей на дно.
То бишь, теперь процесс наращивания морского грунта ускорился в 20 раз и это не предел. Миллиарды тонн извести толстым слоем покроют всё морское дно в ближайшие годы. Океаны и моря превратятся в густой бульон из всяких тварей, пожирающих прущий фитопланктон.
Креветок будет завались, йоу!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее