Новосибирские ДиДовцы вон чё творят, пока вы тут...

16 февраля 2017
В Новосибирске суд запретил пенсионеру выполнять полеты на самодельном самолете, а его сыну — эксплуатировать воздушное судно, об этом говорится в сообщении на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Как уточнили представители надзорного ведомства, было установлено, что пенсионер, проживающий в селе Верх-Тула, незаконно осуществлял полеты над садоводческим некоммерческим товариществом «Овражки» в Новосибирской области.
Мужчина, по данным пресс-службы, «самостоятельно изготовил легкий самолет» и в течение лета 2016 года летал на нем.
«Вопреки требованиям безопасности полетов самолет не имел регистрационных и опознавательных знаков, сертификата летной годности; на борту отсутствовали судовые и бортовые документы и аварийный радиомаяк», — уточнили в ведомстве.
Кроме того, по данным прокуратуры, сам пилот «не проходил обязательного медицинского обследования и не имел свидетельства пилота».
Управление Государственного авиационного надзора уже привлекло пенсионера к административной ответственности, отметили в пресс-службе. Ему, по данным прокуратуры, назначен штраф в размере 2 тыс. руб.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее