Отличная надежная машина

До Хитрилы были Ниссан Ноут и до него 8ка, то есть это первый кроссовер. Поначалу была эйфория — огромный авто, высоко сижу, не слепят встречные фары, круто смотрится капот — ощущение что управляешь как минимум Хаммером. Потом, само собой, привык. Хитрила ни разу не подвел, а на дальняк на нем ездили часто, особенно последние 2 года — Карелия, Вологодчина, Смоленщина и так далее. Подвеска, конечно, заточена под хорошие дороги и после провинциальных дорог требовала ремонта — сайлент блоки, опора двигателя, ступица, но большинство кроссоверов сейчас именно такие, это расходники (а опоры уже срок подходил, на 90тык заменили). С вариатором никаких проблем не было, и думаю, что все эти разговоры про вариатор — от лукавого: может он и менее ресурсный, чем старый гибрики 4-5 ступки, но и ремонт дешевле, и замена на контрактный выйдет недорого (по крайней мере в клубном сервисе так говорят). Причем ломаются чаще вариаторы на Т32, т.е. на Т31 они надежнее. И ломаются в основном потому, что Ниссан заявляет, что замены масла не нужно, а реально менять масло надо обязательно, если в основном по городу ездите то 30-45тык, если межгород, то не более чем через 60 тык. Я менял на 45 и 90. В общем, не пожалел ни разу о приобретении, но теперь уже смотрю на авто классом выше — с возрастом приходит потребность в бОльшем комфорте, звукоизоляции итд. Все-таки, Т31 это довольно простая, бесхитростная машина, честная и надежная.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Внешний вид, Цена, Багажник, Габариты
Минусы
Динамика, Шумоизоляция, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
24
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 октября 2018
согласен, хорошая машинка. до этого тоже был т31, а сейчас ездим на Т32, уже 180к откатали, полет нормальный. А на т31 проехали под 300км. Очень надежные машины. По о обслуживанию кстати, мне казалось не дорого у машины)
Нравится
Ответить
11 октября 2018
300 000? ого, и какие проблемы были? обслуживание в клубных сервисах недорогое, только вот масло в вариаторе 10л по 800р))) и менять лучше почаще
Нравится
Ответить
11 октября 2018
да был Т-31,отездил 92т.км., надёжен , неприхотлив, ремонтопригоден, классная машина. сейчас Т32, пробег 45т.км проблем нет.
Нравится
Ответить
11 октября 2018
а мне вот Т32 вообще никак(
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее