Nissan X-Trail 2011 рестайлинг

Продал, решил написать отзыв.

Владел недолго, пол года и 8 тысяч км., но какой-то опыт получил, возможно кому и пригодится.

В целом машина оставила хорошее впечатление. Продал по сем. обстоятельствам.

Понравилось:

Универсальность - машина хорошо идет по трассе, держит дорогу, обгонять - динамики хватает и двухлитровому движку, и в то же время когда понадобилось объехать пробку на М4 - съехал на грунтовку не особо парясь о ее качестве.

Задний диван - хорошо сделан, двоим сидеть удобно, хороший большой подлокотник, спинки откидываются. Минус - маловато места для ног. Раскладывается в ровный пол.

Спереди тоже неплохо - удобные подстаканники по бокам, в нишу посередине идеально встает 10-дюймовый планшет и прижимается там крышкой. Водительский подлокотник - маловат. Я купил через инет за 1800 рублей дополнительный, который одевается поверх стандартного. Если кресло опустить пониже, то руки ложатся на подлокотник двери и этот дополнительный и ехать на дальняк очень удобно. Тем более, есть поясничный подпор. 1100-1200 км. по трассе - тело не устает.

Удобно реализован круиз-контроль на руле. Даже заменяет педаль газа если нажать и держать.

Вариатор - хорошая коробка, понравилось как он тянет машину. Нет провалов как у робота, жрет меньше бензина по сравнению с автоматом. Слышал что проблемы с надежностью у нее, но это наверное смотря как ездить. Знакомый до 200 тысяч доехал без проблем и ездит дальше.

Подвеска мягкая, ни разу не пробил, да и не знаю можно ли ее пробить вообще.

Ну багажник, само собой - большой, выдвижной ящик - очень хорошо.

Расход у меня был 10-11 по трассе (при средней 120 км/час) и 12-13 в городе без пробок. Ест не ниже 95 бензина. Бак 60 литров, хватает надолго. Масла движок не жрал вообще, проехал 5000, проверил уровень - как был так и остался.

Минусы:

Совершенно дурацкая полка в багажник.

Какая-то гофра на газовыхлопе - говорят это болезнь. Замена ее стоит 6000 вроде. У меня прохудилась или что-то типа того и машина начала гудеть при разгоне. Сначала думал вариатор накрывается, но оказывается эта гофра. Ну и ладно, хорошо что не вариатор.

Пол в машине какой-то слишком мягкий, под ногой водителя образуется продавленность, но особо не мешает.

Нет подсветки на рычаге вариатора - в темноте не видно чего включил.

Шумоизоляция - посредственная.

Магнитола стандартная - плохо ловит радио.

Руль - не знаю какой там усилитель, видимо гидро, но тяжеловат наверное будет для женщины.

Кармашки в дверях - ни о чем для такой немаленькой машины.

Дорогое ТО 60 тысяч. На нем надо менять масло в вариаторе, настраивать датчик его старения, свечи менять-там тоже геморно вроде. У дилера стоит в районе 40 тысяч.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
38
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 ноября 2017
Ниссан увы самый ненадежный Японец, странно конечно. Также как и вольваген поло, вроде Ваг, а более менее Надёжен. Парадок.
Нравится
Ответить
29 апреля 2018
простите - нет ненадежных япов - есть конкретные машины ,и при чем тут сравнение с ваг и поло - машины разных классов ,
Нравится
Ответить
1
29 апреля 2018
отзыв странен - много фраз "вроде", "наверно " - в треиле не гур а электроусилитель , если реику не "затягивали" чтоб не гремела , то руль легок . Машина не идеальна - тут нет секретов , но на момент выпуска - самая адекватная по цене качеству размеру .Свечи там менять не геморно (минут 30 не спеша) как почти у всех французских моторов , Настраивается при смене масла в вариаторе не датчик старения - а показатель износа масла занесенный в мозги варика , процедура не особо сложная - но и не особо нужная - краиней необходимости в ней до 150 т к особо и нет - важнее во время менять фильтра и масло .
Нравится
Ответить
1
22 июня 2020
@Ним Илья at
Нравится
Ответить
.......Нет подсветки на рычаге ......... А вы пробовали посмотреть на панель приборов , там всё указано какое положение рычага на данный момент . Так же вопрос . А зачем она вам нужна? Вы любитель на скорости включать заднюю ?
Нравится
Ответить
10 февраля 2022
Вообще отзыв полного рукожопа!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее