Хороший автомобиль.

4.8
Здравствуйте,выбирая машину долго юзал просторы инэта,смотрел все паркетники этого класса, тест драйвы и все такое,жуть как не хотел ниссан икстрэйл,но не мог найти идеал цена-качество, думаю возьму тэст драйв икса,но так,чтоб окончательно убедиться что не он (вид у него какой-то,на любителя),А мне 30-лет,хочется конечно и красивый и и ииии...авто.НО после теста, я задумался и узнал о машине побольше,и так; самый высокий клиренс в этом классе, есть полноценный автомат,а не ВАРИАТОР!!! да еще и на дизеле,подкупил и огромный люк, багажник,и как-то я растаял. Жена выбрала цвет (белый) и действительно-нарядно! Купил!!! Пообкатал, попривык, и действительно ОН, радует каждый раз! машина конечно не без минусов,но плюсов тоже хватает. Теперь по порядку:

Минусы: по сравнению с предыдущими авто,двери надо закрывать с хорошего размаха,не удобное расположение на руле управление магнитолой,(поменять местами клавиши громкости с переключением волн) да и магнитола какая-то очень в Эконом,могли б хоть с MP-3 поставить, хорошо хоть не касетная, и радио ловит на троечку,есть выход под айпод правда,но буду менять. люблю в поездке держать руль левой рукой и упираться в локтем в дверь, оч.удобно на скорости держать машину ровно,по вот не задача,в пластике двери образовалась вмятина, мелочь, а не приятно,быстро царапается и обшивка дверей,ребенок самостоятельно сзади вылезая, на двери с низу полосы от обуви, НЕ УБИРАЮТСЯ, да и белые вставки на передней панели и в дверных ручках оч.не любят женских сумочек и т д. Чтобы пристегнуться ремнем безопасности водителю(мой рост 171),надо его хорошенько потянуть когда он проходит между подлокотником в двери и спинкой сиденья,уж очень там узко,надеюсь что дырка протрется не скоро.Задний бампер можно потерять на хороших кочках.

Из плюсов: ДИЗЕЛЬ-радует, серьезные декабрьские морозы,заводится с пол оборота, на топливе не экономлю, греется правда долго,но я заказал вебасто,Великолепный обзор,приятно когда видишь через множество машин сверху,проходимость на 5+,Осень,Дождь,Поле после уборки кукурузы спец техникой,замонило! хотя ехал совсем по другим делам с женой,Съехал с асфальта, окунулся в грязь,не думал лезть далеко,жена сразу завозмущалась,а икстрюха да на переднем приводе ползет,жду когда в луже грязи на штатной резине сядет,сел! включил алмодэ- лок,выключил ЕСП,и радости как у ребенка пополз я в глубь каши,поскольку места для разворота не было,надо было проехать до поляны метров сто,но там комбайны распахали так что машину бросало из стороны в сторону,и тут я задумался,не сесть бы на брюхо,а то хрен кто меня кроме той самой спец техники вытащит, а икстрюха не подвел, пару качков вперет-назад и мы едим,одним словом за проходимость 5+,Люк-выше всяких похвал,шести ступенчатый ПОЛНОЦЕННЫЙ автомат и 150 л.с машину разгоняют а раз,больше чем 190 не разгонял, капот от ветра начал греметь, хотя педаль акселератора запас имела,Расход это ДА 7,2 смешаный, Москва 8.0 трасса 6.5! На дороге уважают! приятно! Салон комфортный,все под руками,много нужных вещей такие как блютуз, гологеновые лампы на крыше радуют,круиз-контроль, климат-контроль, Очень порадовала фишка при включении указателя поворота,стоит чуть его дернуть но не включая до конца ,отпустив,мигает четыре раза-зачет! Мягкий,комфортный,даже у тещи сзади спинка регулируется,на дальние расстояния не устаешь. Да и вообще апарат за время 14000 тысяч побега и моих издевательств,себя показал с лучшей стороны ничего не просил кроме саляры и мойки,я рад что стал владельцем икстрюхи,достойный авто,после покупки ни разу не пожалел!
Прошел 1 год и 24000 км.
И вновь здравствуйте,добавлю информацию,для тех кто в сомнении. Машина конечно не лэнд крузер, НО смело заявляю своих денег СТОИТ!!! За эксплуатацию зимой, в самое холодное утро подмосковья,завёлся без проблем ВООБЩЕ, я был удивлён,на машине не устоновлено ни вебасто, ни каких либо подогревов! Бензиновые машины соседей в большенстве не завелись, да кстати, заправляюсь только "лукойл" и не экспериментирую,чего и всем советую!!! На зимней резине тоже не экономил,взял новинку от "мишлен-шыпы",и не прогадал,сочетание интеллектуальных возможностей икстрюхи,позволили за зиму хорошенько поюзать бездорожье (в разумных пределах естественно),честно я доволен. По весне с другом ездили на тест драйв по бездорожью лэнд ровер спорт, икстрюха выдержал все те-жи уклоны,спуски ,подъёмы и почие буераки ничем не хуже!!! На дальние расстояния ездить одно удовольствие,когда автомат включает 6-ю передачу,при скорости 110 км\ч расход 5.5-6.0 л\на сотню! По началу эксплуатации побаивался затяжных и не только поворотов на большой скорости,казалось что занесёт, а сейчас ни чё так, ношусь как на болиде.

Немного о неприятностях: воздушный фильтр двигателя на 18 000 км был немного в масле, что вызвало моё беспокойство!! Поехал к ОД,успокоили,для дизеля енто норма,поюзав просторы инета, понял что причин для беспокойств нет,просто поменял фильтр! Фары!!!! НЕ знаю на чём ниссан сэкономил,ближний, даже после замены лампочек на более сильные,один хрен через линзу светят плохо,буду ставить ксенон,а что делать,безопасность дороже! И пожалуй самое чему я не рад,долго греется салон зимой,но и это решаемо.буду ставить подогрев!!! 28.05.13г

P.S. Если что то вылезет,обязательно дам знать о машине!
Итог владения машиной 5 лет и 101700 км
Здравствуйте, может быть кому и поможет отзыв,сам почитываю о интересующих марках.

И так,с минусов! Хуже ближнего света я не встречал,даже не помогают лампы който,только родной ксенон, я не ставил,дорого, а ставить китайский черевато нарваться на гайцов!

Зимой дизель без автономки очень долго греется, конечно поставил ватозапуск,но все же пока не проедешь пару км,тепло не идет. И очень омрачающая деталь - лобовое стекло, малейший камушек и трещина, менял кажый год,благо каско покрывала! Пожалуй и все!

Отмечу,ездил часто по трассе, город редко, по этому и пал выбор на дизель, из плюсов,экономичен по топлеву,но ТО с частой заменой топливного фильтра дороговато. Что бы на дизельной машине экономить,ездить на ней нужно не менее 5 лет,по моим наблюдениям, да и топливо стало не дешевле 92,а заправка только на луке.

Решил как то сэкономить на топливном фильтре,поставил не оригенал,поплатился ремонтом фарсунок,ужаснулся ценами,специалистов очень мало , дилер как только услышал по телефону о проблеме, что машина не заводится, потирая ладоши начал перечислять возможные проблемы, и только за проверку , чек выходил не малый,в итоге замарочился сам,начитавшись и насмотревшись отзывы и ролики народных умельцев, приступил,от свечей накала до датчиков,все разобрал,проверил,вывод пал на фарсунки,снял,зафотал, нашел стенд , итог , ремонт 4 шт 36тр,кто скажет что они не ремонтопрегодные,не верьте, рем комплект бош,при мне все сделал мастел,стенд , гарантия и понхал устанавливать,пару часов под капотом , запуск , все отлично по сей день, хоть и продал машину, владельца знаю, кроме слов благодарности не слышал.Да и продал на сто тысяч дешевле чем покупал пять лет назад, это вам не лендровер))) Проездил без аварий,следов каррозии не было, ходовка в идеальном состоянии, за время моего владения, заменил пыльник шрус,все!

Машина очень нравится, динамика разгона, проходимость, тяга даже при загруженом салоне,каждый год с семьей езжу на море, проехал крым итд,поподал в разные дорожные ситуации, машина не разу не подвела, меня все устраивало в салоне, места хватало всем,трасу держит на 5,езжу всегда быстро, бездорожье покорял без боязни , но везде надо быть с головой, застревать в снегу тоже приходилось, муфта никогда не подводила,полноценный автомат отрабатывал великолепно.

Последние годы обслуживал сам,масло каждую 10 ку,трансмисионные жижи 30т,фильтра воздушные чаще в 2 раза,все в среднем на 5 т раньше от регламента.

Машиной доволен, честно, кто б что не говорил ,мне попалась очень хорошая,сейчас езжу на сх5 в полном фарше,и поверьте, скучаю по экстрюхе. Думал в новом кузове взять, но както не стоит,нет той икстрейловской брутальности,опять же вариатор,который все перечеркнул!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
комфорт, мягкий, удобный, проходимый, семейный
Минусы
пластик, магнитола, большой задний свес
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
100
Комментарии35
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
25 декабря 2012
На сколько я знаю,клиренс 210,а с митсубиси у меня с юнности не сложилось,на даймонте коробку с владика заказывал,и ходовка вялая,другу с паджеро не повязло,движка клина словила и это у нового! А дизель мне нравится!Спорить не буду,на любителя!
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
Дизель хорошо, но блин у нас бывает и минус 32, когда новые машины с бензиновыми движками не все заводятся сразу.
Нравится
Ответить
26 декабря 2012
Вебаста.просто вебаста!
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Эти реношные дизеля M9R, очень хороши, ходят ужо давно, топливная система Denso, (не покупайте с делфи, гуано полное), заводиться в любой мороз, в том числе и -35, главное, что-бы топливо было лукойл и свечи накаливания работали, менять их нужно раз в год и будет счастье. Сам езжу на таком движке да и рено дизель не первое. 500 тыш проходит, если масло будешь менять раз в 8000 км, можно лить новый лукойл 5W-40 синтетика, он одобрен Renault RN 0700 / 0710.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
На много проще и дешевле поставить на такой мотор проточный подогреватель антифриза, у меня стоит, после запуска включается, догревает до 60, и отключается, если в пробке начал остывать-то включается автоматически.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Да и вообще дизель, не для блондинок, внимания требует больше чем зажигалка, но внимания не сервисного а хозяина, фильтр воздушный нужно менять в месте с маслом, турбина будет жить долго и счастливо, плюс ехать лучше, топливный каждые 20тыш пробега.
Нравится
Ответить
согласен.спасибо
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 января 2013
Если вы не понимаете в чем преимущество дизеля, то мне вас искренно жаль. Вся Европа катает дизель. Не надо вашу некомпетентность выдавать за недостаток АВТО!!!
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
С трудом верится, что второе поколение ихстрейлов стало на столько лучше по проходимости первого. Вы прям полноценный джип описываете, хотя первое поколение был так себе кроссовер (если сравнивать проходимость с другими машинами его класса).
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
Капот на дорожных волнах трясётся-фууууууууу, как волга 31-я. А стекло лобовое ещё целое? Оч.слабый кузов. И ещея читал на проф. форумах о продавленной шумоизоляции пола салона. Короче, многовато косяков за 1.5 ляма
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
Хайлюкс грузовик и дизель с большой степенью сжатия,а от универсала хочется хоть какого нибудь комфорта.
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
Кузов слабый и потолок из мешковины))
Нравится
Ответить
26 декабря 2012
Х-Трейл для тех кому за сорок.Мне 41-езжу на 2.5,АКПП,169 л.с. и то немного стрёмно.Надо продавать.
Нравится
Ответить
29 декабря 2012
X-Trail кроссовер и только. Сам себя по бездорожью везет не плохо, но задница всегда вперед пытается убежать, из за этого вено поперек колеи лезет. Задняя муфта гавно, поэтому собачки через 15 минут все мрут.
Задняя дверь просто бесит то как она закрывается.
Ну еще до фига минусов, но есть и плюсы:
1. ДИЗЕЛЬ ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС :D (Зажигалки для меня это прошлое)
2. Клиренса более чем достаточно
3. На трассе очень комфортная машина, особенно по проселочной дороге
4. Багажник самое оно, конечно у некоторых одноклассников больше
5. Шумка у дизеля хорошая, за исключением багажного отсека (там как у бензинок)
6. Разгон там где нужно в самую пору (но к задержке на 0,5 -1 секунды нужно привыкнуть)
7. Заводится в мороз лучше, чем у меня до этого форд фокус был
Нравится
Ответить
Хороший отзыв.
У меня тоже теперь X-trail AT Dci машину купил в июне 2012 года. НА настоящий момент проехал пока 10000 км. Работает ровно, дизель морозы под минус 28 пережил относительно легко. Машину греть надо, прогретый дизель и коробка работают шустрее и как то охотнее. Один раз на холодную проехался, больше не хочу так насиловать машинку. Кстати машинку эксплуатирую в деревне так что зимой соли и асфальт практически не вижу. За свою цену аппарат достойный. Автору ни гвоздя ни жезла, а всем кто сомневается - берите икса, машинка с дизелем и на автомате отличный тандем. С товарищем ездили на днях в лес на родник. Пока ехали покатались по полям где никто не ездит так снег в 25-30 см он проезжает на раз. На иксе за косулями по лесу гонялись, эмоций от проходимости выше крыши. Товарищ теперь заболел полным приводом на дизеле.
Нравится
Ответить
Отзыв адекватный. У меня вопрос по поводу САЖЕВОГО фильтра. Меня напугали, что он забивается и стоит очень дорого. Не подскажете, как бороться или как быть в этой ситуации
Нравится
Ответить
Он у всех дорого стоит, но если есть система самоочистки можно не бояться.
Нравится
Ответить
29 марта 2013
Его всегда можно убрать, это не проблема, если нужно будет дам ссылку.
Нравится
Ответить
24 января 2013
Присматриваю себе X-Trail, хотел бензиновый, но вариатор пугает, мне менеджер в салоне сказал, что в дизельном зимой холодно в салоне - это правда?
Нравится
Ответить
26 января 2013
Если ездить от дома до работы, минут 15 то холодно. Если по трассе то жарко, обороты нужны чтоб двигатель прогревался.
И есть другое решение пред пусковой подогреватель тогда всегда тепло
Нравится
Ответить
27 января 2013
А если на прогретом в пробке простоять минут 40, для Москвы обычное движение, он быстро остынет и в салоне холодно станет?
Нравится
Ответить
27 января 2013
Если салон прогрелся то не остынет, но двигатель до температуры 60-70 упадет при уличной -20 и ниже. И будет дуть тепленький воздух, но предпусковик позволяет себя использовать и когда едешь, так что можно им греться но тогда за аккумулятором нужно следить.
А так по мне это почти идеальная машина для дальних дорог.
Нравится
Ответить
28 января 2013
спасибо за информацию. Общался с другом, у него рено меган-дизельный, тоже самое говорит, в пробках остывает в салоне. А у Вас эта машина?
Нравится
Ответить
29 января 2013
Да уменя X-trail 2.0dCi, на АКПП
Нравится
Ответить
28 марта 2013
На много проще и дешевле поставить на такой мотор проточный подогреватель антифриза, у меня стоит, после запуска включается, догревает до 60, и отключается, если в пробке начал остывать-то включается автоматически.
Нравится
Ответить
12 января 2015
в рестайлинге стоят електро тены поэтому где-то через пару минут идет теплый воздух не горячий
Нравится
Ответить
ребята кто владеет икс-трейлом с дизелем просьба отписать по поводу надежности , да и вообще кто- что может сказать. Просьба писать на почту(или хотя бы отписать на почту что есть где-нибудь ответ) : goshaomsk@yandex.ru
Нравится
Ответить
10 февраля 2013
Нынешний дизельный 2,0 X-treil слишком мал еще в эксплуатации чтоб говорить о надежности. О ней говорят самое раннее года через 3. А пока 1 год эксплуатации полет нормальный, если есть конкретные вопросы пиши в личку.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Эти реношные дизеля M9R ходят уже давно! Очень хорошие и надежные при должном уходе.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Только официалы упорно масло льют как на бензинки, а DPF у них нет. И говорят что оно у них универсально, только на запрос можно ли заменить 5W30. DPF на 5W30. Отвечают нельзя. Вот вам и должный уход.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
К официалам ни..ни...Лучше промолчу....а по маслам есть допуски рено, для авто с сажевыми фильтрами, инфу можно почерпнуть в рено форумах, там уже разобрались, на собственном опыте.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Да чуть не забыл, масло лучше менять раз в 8тыш и в месте с ним воздушный фильтр, турбина будет долго жить, да и ехать резвее, топливный раз в 20тыш. Тоже уже проверено владельцами на собственном опыте.
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Спасибо за совет
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее