Машине 4 года

Из 4 лет, владею машиной 2,5 года.Пробег сейчас около 60 тыс.

За все 4 года был лишь 1 ремонт, и тот гарантийный - перекрасили крышку багажника (мастер сказал, что это распространено: как то плохо при сборке блестящую накладку "приделывают", что вокруг нее ржаветь начинает). И всё! Надежность выше всех похвал! В остальном все затраты только ТО и бензин. Масло не ест. Подруга на Ауди Q5, для сравнения, постоянно доливает. ОД сказал, что это "конструктивная особенность".

До этого у меня был Мерс . Если сравнивать с Мерсом, то ... давайте честно: НЕкорректно сравнивать с Мерсом - т.к. Ниссан Мерсу НЕ конкурент и НЕ однокласник. Конечно же Мерс лучше по шумке, мягкости поворота руля, по управляемости. Только он и стоит совсем, СОВСЕМ других денег! А ломается кстати ой как часто!. А шумку и дополнительно сделать можно.Кроме того, Тиана выше чем Мерс, и зимой в снегопады, в отличие от Мерса, не приходилось искать дворника с лопатой: 2 зимы в Москве пройдены без откапываний. Если и возьму Мерс для себя за рулем, то только паркетник или седан, но с полным приводом: остальные слишком(!) низкие даже для Москвы.

Среди реальных одноклассников , за свои деньги, эта машина лучшая по соотношению цена-качество: надежность машины, мягкость подвески, комфорт салона, музыка BOSE, навороченность опций, - все прекрасно, всего хватает.

Придраться могу лишь к тому, что на 4м году жизни появились периодические сверчки. Всё.

Я не гонщик, про экстремальное вождение (типа как она входит в резкий поворот на скорости свыше 100 км в ч) сказать ничего не могу. Кто то писал, что тормоза плохие - не согласна! Они мне 1 раз жизнь спасли: я на трассе отвлеклась, не увидела, что впереди будет резкий поворот изза нового ремонта дороги, и пришлось экстренно тормозить со 160км\ч, чтобы не влететь в ограждение, с явными признаками что кто-то уже "поцеловал" его, - экстремальное торможение было пройдено на ура: короткий тормозной путь, отсутствие заноса\разворота, сработали все системы, которые должны.

Видела что пишут что то там про валкость... Опять таки смотря с чем сравнивать: опять с Мерседесом , который в 3-4 раза дороже? Уверена, что удовольствие от машины всегда связано с тем, правильно ли ты ее выбрал.: если нужна спортивная машина, чтобы гонять, чтобы входила как влитая в повороты на высокой скорости, так и берите СПОРТИВНУЮ машину с нииизким клиренсом и жесткой спортивной подвеской. А не комфортный достаточно высокий седан бизнес класса. Надо лазить по канавам глубоким - бери джип или паркетник, и не фиг волну гнать, что седаны г...но т.к. низкие и якобы нигде не проходят.

Расход на борт. компьютере показывает 11,3л (я 99% езжу по городу, в пробках бываю, но не в самый час-пик"). У друга на такой же Тиане 12,6л - он живет за городом и в пробках частенько стоит.

У меня машина для города и редких поездок по трассе до 160 км\ч - я машиной полностью довольна!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Соотношение цена-качество, Надежность!!!, Комфорт, Хорошие опции, цены на запчасти, достойный неоригинал, плавность хода, просторный салон и багажник
Минусы
С годами могут появится "сверчки", кнопки обогрева и вентиляции сидений передних в подлокотнике - не привычно сначала было
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
30
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 мая 2016
Полностью согласен с отзывом. Правильный выбор. У тройки, НИКОГДА не будет таких классных двигателей как на Теане и Мурано,канистру с маслом надо будет обязательно возить с собой.
Нравится
Ответить
6 мая 2016
мягкость поворота руля? это как?
Нравится
Ответить
12 мая 2016
Машина отличная. а вот отзыв как будто продать хотите)
Нравится
Ответить
продали?
Нравится
Ответить
17 июня 2016
Чего наехали на девушку. Не все же автомобилестроительный заканчивали). Все правду написала. Ну разве что кроме клиренса - на Е мерсе 2006г у меня был чуть-чуть выше бампер (к сожалению замерено лично бордюром на подъезде к дому ))) ) Моей теане пятый год, 100 тыс пробега - поделиться впечатлениями нечем, так как тоже ничего не ломалось ни разу. Последнее ТО (замена всех колодок, масла, всех фильтров и промывка омывателя) - 10 000 рублей. С мерсом нельзя сравнить ни по ценам, ни по качеству, как и указал автор. В максимальной комплектации салон просто на 5. Тяговитость для 2.5 атмосферника - просто отлично. Управляемость правда хромает, как и на всех известных мне японцев - это тебе не бмв и не мерс. Сравниваю кстати с Ешкой.
Нравится
Ответить