Моя Серена.

После четырех лет владения Сереной всё таки решил написать отзыв о ней.
Никогда не думал, что куплю микро автобус, да ещё и с правым рулем. Но семья растёт, к тому же появилась идея путешествовать по России на машине.
Долгое время искал себе вместительную машину. Хендай Н-1 это здорвый бегемот, уоторый не припаркуешь во дворе. Фольксваген Каравелла - цееы заоблачные, пробеги под 300000 км. И прогуливаясь по авто рынку я увидел Серену. Правый руль, габариты... Ужас. Но прокатившись на ней я понял - это то что надо. Начались поиски подходящего варианта. Были просмотрены несколько Серен, но все они были уставшие и с мутной историей. Наконец нашел вариант, авто без пробега по России с реальным пробегом 86000км.
Через несколько дней после покупки автомобиля, я поехал с семьёй в деревню, и понял что свет никуда не годится. Езда по ночной сельской дороге, это ещё те ощущения. В общем решил найти людей, которые смогут перенастроить или переделать фары на "европу". После нескольких часов поиска, я нашел ребят которые взялись решить мою проблему. И вот я с евро светом качу по дороге домой. Проблема решена, но перед поездкой на юга мне сказали, что вариатор в пробках, которые меня ожидают может перегреться и встать в аварийный режим, что приведет к быстрому износу данного агрегата. Через интернет нашел фирму которая поставила маслянный радиатор и теплообменник. Колхоз? Наверно. Зато в жару в пробках вариатор работал без отказно. Приподнял машину проставками на 20мм спереди и 25 мм сзади далее диски 16', магнитола Андроид. За четыре года владения авто, я только улучшал свой бусик. Машина работает как часики, вариатор с заменой масла каждые 30 т. км работает без нареканий. Железо на одинадцатилетней машине без ржавчины. Кстати, говорят что на этом кузове металл нормальный. Последующие кузова кже не такие стойкие к корозии. Небольшая авария подпортила историю моей машины, но в то же время я убедился в правильности своего выбора. Запчасти на Серену С25 стоят очень бюджетно.
Вообще я доволен своей машиной. Высокая, вместительная, надежная, трансформация салона. Дизайн салона может и прстоват, но мне нравится. Ничего не отвлекает. Динамика приличная, на трассе М4 чувствовал себя вполне комфортно. Даже гружёный минивен не создаёт не удобств соседям по трафику. Единственный минус, это обгон на узкой дороге. Приходится ловить момент для обгона наезжая на разделительную полосу.
Идея путешествовпть на колесах не очень понравилась моей супруге. Сутки сидеть на одном месте, с детьми тяжело. ( Крым 2000км) Одинадцать лет Серене и пора прощаться с машиной, что меня очень огорчает. Второй раз минивен я уже не куплю т.к. цена на него просто космическая. Даже С 27 стоит полтора ляма.
Добавлю, что Серена продаётся.
Всем удачи.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Надежность, Удобство, Вместительность
Минусы
Нет
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
3
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий