Juke

4.8
Добрый день. Владею авто менее месяца. Кроме него на данный момент есть еще Навара 2007г. в max. комплектации с пробегом 160000 км. и Транзит 2011г. грузовой фургон, а также такие средства передвижения, как снегоход и квадрик, оба - "бомбы" Какие авто были в прошлом перечислять не буду, но сравнивать есть с чем. Хотя сравнения авто разных марок и предназначений, это не совсем корректно. Ездим много и я и жена, на всех авто, для жены за год 30 тыс.км. не предел... у меня и того более. Автомобиль нужен был жене... выбирали... смотрели... катались на разных. И как уже писали раннее: зашли в салон... увидела... хочу!!! Внешний вид и цвет (белый перламутр) ее выбор... техническая начинка (190 лошадей, современный полный привод для безопасности на зимней дороге, другой вариатор, более совершенная задняя подвеска, увеличенные тормозные диски) мой. Поскольку авто третий в семье, не буду жаловаться на маленький багажник и тесный дверной проем для пассажиров, хотя любой из наших пятерых внуков (кстати о возрасте, нам всего по пятьдесят) с удовольствием туда забираются и не жалуются. Автомобиль выбирается не для пассажиров, для этого есть автобусы. Сын мне говорит: купи немца... в жука в костюме и галстуке я бы не сел. Но этот авто не для костюма и галстука, в нашем возрасте. Лично знаю человека, который в 74 года!!!!!!!!!!!!! купил жука в базовой комплектации. Здоровья ему и долгих лет жизни, а всем нам, чтобы в любом возрасте не пропал интерес к жизни и новому.

Теперь об авто. Приходится много передвигаться по трассе (большой город находится в 200км. от маленького, да еще часть внуков проживает в 300км. от нас), пробег по трассе примерно 75%, город 25%, это на любом автомобиле.

Расход топлива на трассе, если не нарушать правила дорожного движения, в режиме "эко", укладывается в 8 литров по компу, на самом деле - 8,5. На Жуке компьютер "врет", на "варьке" показывает "тютелька в тютельку". С учетом нашего стиля езды расход на литр больше. По трассе стараюсь идти "сотку" без одного километра, спидометры на всех машинах калибрую по навигатору, практически на всех показания спидометра 103-105, когда на навигаторе 98-99. "Стражи порядка" в упор "расстреливают" радаром, еще ни разу не остановили. А то встречный моргнет фарами все присядут и ползут, а ты идешь не нарушая правил, вернее не подпадая под действие административного кодекса. Новый двигатель от Ниссана понравился. Сотку идешь на оборотах 2000, как на дизеле. Жена ездит в режиме "эко", режим "спорт" для меня. Очень удобное переключение, только я бы его сделал на руле. Использую в основном во время обгонов на трассе, и в "джунглях" большого города. Педаль в пол - подрывается мгновенно, даже слегка "присев" на задние лапки, а быстрое совершение обгона (без излишнего лихачества) это друзья, в первую очередь безопасность. Руль в режиме "спорт" становится более плотным, маневренность, управляемость на высоте. Есть некоторая шумность, но она больше ощущается на заднем сидении, как и относительная жесткость подвески. Сидения удобные. Устаю в таких поездках (200км. трасса - 50км. "джунгли" - 200км. трасса) меньше чем на "варьке", ну это еще и от того, что 200км. трассы на "жуке" прохожу в среднем на 15-20 мин. быстрей. Парковка на "жуке" после того, как пересядешь с "варьки", вызывает только положительные эмоции, ощущение, что готов влезть в любую щелку, особенно при наличии камеры заднего вида.

Не удержусь по поводу дизайна. Приходилось ездить с женой одновременно на разных машинах. Так что разглядел его со со всех сторон. Не понравились крохотные габариты, в огромных задних фонарях. Однажды жена отстала, не предупредив. Остановился подождать ее после поворота, где дорога огибает пруд. И когда появился стремительный белоснежный жук на фоне холма, на расстоянии примерно в 200 метров, я просто любовался. Автомобиль создан для движения, и оценивать его в т.ч. и дизайн надо в движении, а не на стоянке.

Навигация от Ниссана годится для большого города, многих маленьких пока не знает. Взглянул на ценник на обновление программы в салоне дилера... чуть не упал... 11 тыров... Ну на это и не рассчитывал, если еду в незнакомую местность беру с собой 7" планшет от Samsunga, где есть и навигация и все остальное, что нужно для жизни, а нет так найдешь в инете. Ставлю его на панель в удобной подставке и в путь...

Бездорожье думаю не для "жука", низко расположенный глушитель мешает. Но в лес на речку по накатанным тропинкам после дождя не застрянешь. Для бездорожья есть совсем другая техника. В целом и жена и я получаем удовольствие от этого "жука" . Вот мои первые впечатления. С уважением ко всем!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Мощный экономичный двигатель, Эффективные тормоза, Возможность выбора режимов эко-нормаль-спорт
Минусы
Регулировка наклона спинки сидения рычагом
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
61
Комментарии51
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 августа 2012
хороший авто,хотел взять в максималке с обычным мотором, но цену подняли 2раза пока выбирал. сначала до 869,потом до 899. переплачивать не стал,взял теану бу,которая дешевле,мощнее и функциональнее.. но авто очень нравится до сих пор
Нравится
Ответить
5 августа 2012
Большенство моих знакомых считают его мягко говоря не красивым,типа женский,для пид..ов,Mini почему то лучше и тд,Сильный и стильный дизайн у этой не дешевой игрушки.Сказать смотрится классно,не сказать ничего,моей жене сразу понравился.особенно смотрится в белом ,черном и сером цвете,есть заряженные версии в тюнинге,с начинкой от GTR что то 380сил,вроде всего 2в мире,разгон 4секунды,...вот бы прокатится!!!
Нравится
Ответить
5 августа 2012
С дизайном у японцев давно нелады. Juke - яркое тому подтверждение. Вот скоро его реношники выпустят под своим брендом, вот у них на порядок симпатичнее авто получается
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Да. Логан великолепен под реношным брендом. Красивейшая машина! Да и Симбол прекрасен.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
на вкус и цвет... всё же поинтересней клонированных немцев.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Уважаемый M Raabit, с дизайном у японцев давно лады,у вас проблемы с восприятием японского дизайна давно 'не лады',здесь вы опять показываете однобокость примитивного мышления,сам не являюсь фанатом ни того,ни другого ,больше ценю общение с не глупыми людьми,а еще думаю надо всех людей пересадить только на Ауди,Мерседес,Бмв и их одеть в Кавалле,Дольче Габанна,я надеюсь Вы ,именно это носите, а Madrabbit?
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Спорить про дизайн не стану. Дело это неблагодарное, ибо нет не было и не будет никаких объективных критериев оценки дизайна. Всё очень субъективно. Возможно я несколько поспешил критиковать дизайн японцев. Например, у Мазды с дизайном всё в порядке. При этом как раз вы, уважаемый Digelll, демонстрируете однобокость в подходе. Вы критикуете моё мнение, а я высказываю своё мнение относительно дизайна. А это, согласитесь, две разные разницы
Нравится
Ответить
Комментарий удален
6 августа 2012
Скорее тоскливо.))
Нравится
Ответить
Классная Жжжужа ! Поздравляю Вас с покупкой ! Авто управляется отлично ! Я купил по акции в январе 2012 года за 600т.руб на Ручке 1,6л ! Расход в Городе 7-8 литров. По Трассе больше 140 не поедет, мотор гудит... Желательно поставить 6-ти ступенчатую механику на атмосферный двигатель при 122лс ! Машиной даволен на все 100 % ! Всем рекомендую ! Каско: 31т.руб ! Угонщикам не интересен !
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Сразу видно, что автор родился и вырос в СССР, получил образование в СССР и воспитание в СССР. Отзыв написан на чистом русском языке. Орфография пунктуация....все как положено! Жаль....такую культуру развалили...
Нравится
Ответить
6 августа 2012
А что жалеть? давай разовьём ещё лучше. Первое - осознанно отказаться от ядов(алкоголь и другие наркотики, курение, фастфуд и остальные консервированные продукты) Второе - своим примером показать другим. Спорт, образование, расширять и формировать правильное мировоззрение. Всё это культура, от ФИЗкультуры до политики.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
6 августа 2012
и по моему скромному мнению страшная и не практичная.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Может быть машина и хорошая (скорее всего), но дизайн просто ужасный! Если сзади смотриться вполне нормально, то спереди вызывает дикое отвращение, какая то лягушка с выпученными глазами! СЛИШКОМ, СЛИШКОМ АЛЯПИСТО! Элементы дизайна не только должны радовать глаз, но и нести в себе функциональность! Лично мое мнение!
Нравится
Ответить
6 августа 2012
на то и рассчитано, не оставлять равнодушных...видишь сколько таких как ты слюной брызжит,. На тебя посмотрят те кто любит выделяться и смотреть как брызжут слюной и покупают её. Вот такой маркетинг.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Дизайн не должен оставлять равнодушным,но он так же недолжен и вызывать отторжение. А это чудо по своему эффекту по хлеще Клио-Символ будет.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Нет.У меня,значит у всех!)))
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Милая,ты запала на очередной шедевр дизайнерской мысли?Енот уже надоел?)
Нравится
Ответить
6 августа 2012
"Мой психиатр говорит,что я не смогу завоевать Мир.Наивный раб"
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Молодец.Но дизайн все равно ужасен.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Ну так для этого этот форум и создан,что бы гундеть.А еще о погоде разговаривать и сочинения писать о том кто как провел лето и кто сколько мильонов от покойного дядюшки получил.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Господин Аaryabkov так и сказал,что это его личное мнение.Зачем это подчеркивать?
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Да ну Милая!Это все чушь.Я например,никому ничего не навязываю.Арябков тоже человек разумный.А если кому-то кажется чье-то мнение громким,то это же его комплексы,а не мои.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Я ни кому его не назязываю) Я просто чуть более эмоционально высказал то, что мне хотелось! А если честно, то случайно нажал капслок, ну и решил так оставить, только исправив первую маленькую "с". Я обычно не пишу всеми заглавными
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Это философия спора.Спроси меня какие машины лучшие-я отвечу Итальянские,Кот Манул скажет-немецкие,твой Кадони скажет-английские,Боксер скажет...Ну в общем понятно,что он скажет. Имей свое мнение,и не ведись на чужое.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Видишь?Опять комплексуешь!Иметь свое мнение во всем,это не значит считать себя умнее всех и кому-то его навязывать.Важно то ,как ты воспринемаешь действительность и окружение.А это уже зависит от твоего мировозрения и опять таки от этих преусловутых комплексов.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Я люблю выделиться, поэтому куплю себе не какую нибудь попсу, а то чего ни у кого нет, либо что очень редко встречается! В эти нишу Жук не вписывается, это уже попса пропиаренная! К тому же для меня он уродлив.
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Правильно делает, я поддерживаю это навязывание!
Нравится
Ответить
6 августа 2012
aaryabkov-может мы живем в стране лягушек?или эта машинка разбавляет мрачную картину Бмв,мерседесов,ауди например
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Я вообще не спорю! Ведь в споре должен кто-то победить, кто-то кого-то убедить в своей точке зрения, а тут победителей не будет) Я останусь при своем... повторюсь-для меня Джюк уродлив, особенно спереди;)
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Конечно не будет хуже продаваться, ровно как и китайцы с корейцами замусолившие глаза по телеку и в журналах
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Ты прям как манагер!)
Нравится
Ответить
6 августа 2012
Вам товарисч Буржуинский пара абратна в дивяностые вместе со своими лягушками и матрон не забудте
Нравится
Ответить
7 августа 2012
Дизайн немцев конечно архаичен, но он красивый и гармоничный. Там нет ничего лишнего, все продумано до мелочей! И они тем не менее выделяются из потока своей солидностью, подкрепленной устоявшимся именем брэнда. Когда смотришь например на новую БМВ, чувствуешь эту добротность, надежность на уровне подсознания, а смотришь на солярис-ждешь что он на глазах рассыпится. Хотя о качестве тут спорить нечего, как с машиной повезет сейчас! Никто не застрахован от дефектной сборки!
Нравится
Ответить
16 августа 2012
Практичность вещь неоднозначная... сегодня хочу... а сейчас уже и не хочу... СПЛАВ: хочу... не хочу... могу... не очень хочется... но сделаю... и не пожалею... никогда в этом мире ... потому что Люблю... не машину, а Женщину в которую влюбился - полюбил - Люблю... а дальше будь что будет... Полюбил... не разлюблю....
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
Да как на оке)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
6 августа 2012
А отзыв и правда хорош- мне в нем нравиться то, что написано грамотно и понятно! Но видимо машина в семье не долго поэтому об обслуге и поломках не упомянуто.
Нравится
Ответить
23 мая 2013
На своём жуке по гарантии сменил: - Магнитолу, ту что с навигацией (Причина: выпала кнопка и взбесилась электронная начинка) - Испаритель кондиционера (Причина: выпускал хладоген) - Комплект прокладок (Причина: разнарядка от Nissan, поменяли при ТО)
Нравится
Ответить
отзыв отличный, автору удачи
Нравится
Ответить
отзыв приятный и информативный. тоже планирую Жука но все же 1.6 на автомате, турбо как то дороговат для именно данного сегмента городского высокого авто. ну это кто что ищет. для меня 1.6 на автомате вполне приемлимо, не хулиган и не гонщик. есть у кого то опыт именно этой модификации?
Нравится
Ответить
10 августа 2012
Тbпичная бабская машина,не для мужика. Из той же миниюбочной серии,что и Дэу Матиз,Ровер Мини,ФВ Биттл,Сузуки Витара,Ниссан Ноут и Тойота РАВ 4,хотя в последней дядька не смотрится явно инородным телом (ну мало ли,сломалось своя тачка и пересел на пару дней в машину жены). А вообще Джуйк - это находка дизайнеров Ниссана для женского пола,которые выбирают не умом,а чувством,вот понравилась им пучеглазая пришибленная чахотка,которую сзади словно кирзовым сапогом пинали - ну что ты будешь делать - открывай муж кошелёк и покупай :)))
Нравится
Ответить
11 августа 2012
Дизайнер.,великиЙ
Нравится
Ответить
8 декабря 2012
А для мужика значит тайота тундра или трактор)))
Нравится
Ответить
у нас бабы катаются на всем.. и на бентли тоже.. а вот что у нас в стране типично, так это убогое мышление. поэтому и живем так. покупаем монстров в кредит и работаем чисто на машину, зато престижно и по-мужски) заедте в любую развитую страну Европы, там любой джип, именно джип, а не паркет, выглядит несуразно и режит глаз. а народ рассекает на малолитражках. ну а русские все размерами машин меряются) грустно и смешно..
Нравится
Ответить
20 сентября 2012
СПАСИБО. БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВ.ХОЧУ КУПИТЬ ЭТУ СИМПОТИЧНУЮ МАШИНКУ, НО ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ СОМНЕНИЯ.ВАШ РАССКАЗ ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС В ПОЛЬЗУ ЖУЧКА.
Нравится
Ответить
2 декабря 2012
Очень хороший отзыв, приятно читать... честный и без ненужных понтов... СПАСИБО...!!! Тоже подумываю жене такую подарить - ей она очень нравится...
Нравится
Ответить
27 марта 2013
Блин!!!!!! Хочу Жука, только 190 лошадок. Сейчас владею рено сандеро стапвей, корыто конечно, но практично. Кстати они чем то похожи, реально оба хороших городских кроссовера, невероятно компактных (коротких) и достаточно высоких.
Нравится
Ответить
23 мая 2013
Полностью согласен с Автором. Отличный отзыв.
Нравится
Ответить
супер отзыв, аж зачитаешься и семья дружная, для многих пример, а то у нас привыкли мужчина по себе женщина по себе, а тут дружная, счастливая семья. и забота и внимание и жизнь в удовольствие!!! хорошо что есть такие позивные люди на свете, я в восторге от вас! хотя я вас не знаю)
Нравится
Ответить