Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Самый маленький Ferrari получил версию 296 GTB Speciale
Попутно машину облегчили на 60 килограммовСамый компактный суперкар в линейке Ferrari — 296 GTB — представлен в экстремальной версии 296 GTB Speciale. Её силовая установка стала на 50 лошадиных сил мощнее при одновременном снижении снаряжённой массы. Одновременно с купе вышел и родстер 296 Speciale A с аналогичными изменениями.• «Турбошестёрку» доработали алюминиевыми поршнями и титановыми шатунами от гиперкара F80. Вся гибридная силовая установка также прошла доработку, ей улучшили систему охлаждения.В результате вместо 830 лошадиных сил стандартного 296 GTB версия Speciale получила 880. Восьмиступенчатый «робот» с изменёнными точками смены передач передаёт тягу на задние колёса.• Стоковый Ferrari 296 GTB набирает 100 км/ч за 2,9 секунды, 200 км/ч ему покоряются за 7,3 секунды, а круг по тестовому треку производителя он проходит за минуту и 21 секунду. Показатели Speciale — 2,8 секунды, 7 секунд и минута 19 секунд соответственно.• Секрет улучшенных показателей — не только в прибавке мощности. Упрощённый кокпит, облегчённые детали мотора и некоторые другие ухищрения дали экономию массы в 60 килограммов. Изменённый аэродинамический обвес увеличивает прижимную силу на 20%, позволяя быстрее проходить виражи.• Благодаря аэродинамическим усовершенствованиям кузов стал на 5 миллиметров ближе к асфальту. Ferrari 296 Speciale положены изготовленные на заказ шины Michelin Pilot Sport Cup 2, титановые пружины и амортизаторы Multimatic от гоночной версии 296 GT3. Узнать новинку можно и по звуку оригинального выхлопа.• Специально для новинки в Маранелло «замешали» фирменный зелёный цвет Verde Nurburgring. Наряду с купе 296 Speciale можно заказать родстер 296 Speciale A. Цены пока не названы.Главной новинкой Ferrari в 2025 году должен стать электрокар, который также уже вывели на ходовые испытания. Официально названа дата его дебюта: премьеру запланировали на 9 октября
Ещё 13 фото
Мои впечатления о Стелс Гепард трофи.
Надёжный аппарат, простой, но брутальный внешний вид. Несмотря на полный привод - экономичный, в среднем 7-8 л 95- бензина. Хорош для семьи из 3-х человек: отец за рулём, ребёнок - посередине, мама - на "галерке"). Отличный свет, подогрев грипс. Очень лёгок в управлении, подросток уверенно освоил в 11,5 лет.Первая большая внедорожная прогулка была на 220 км по горно- лесистой и холмистой местности.Ехали вдвоём.менялись через 20 км. На удивление,руки не устали, не дрожали. Очень выручил электроусилитель.В общем писать можно долго, надо просто поездить и понять этот квадр!
Хороший квадр за свои деньги.
Обладаю квадроциклом stels guepard 800 eps trophy pro. За пробег в 1700км ничего не сломалось, только обслуживание. Эксплуатация средней тяжести бывает грязь бывает лайт.у квадроцикла хорошая проходимость, максимальная скорость около 110км.чзаводится в 15градусный мороз спокойно.Доработки: установил вынос радиатора, промежуточную шестерню маслонасоса поменял на брпишную, усатая пружина ведомого вариатора, доп свет, переделал систему охлаждения.Потеют некоторы сальники, воду не пропускают, менять не тороплюсь.больше добавить нечего, квадром доволен на все 100%.пишите отвечу на любые вопросы.
Гепард
2200 пробег, заменён ремень вариатора, карданный вал задний, крестовина. И так то делалось по регламенту. А так полет нормальный ни каких нареканий, техника используется по предназначению, реки ямы леса болота ушатываю не жалею, не сколько не пожелел что купил его, за эти деньги ровный квадр, чем брать брп и тд под 1.8 мульта а то и больше, решать каждому по своему что покупать. Очень много пишут типа развалиться, ресурс маленький я считаю что это бред, он отходит свои 15-20к, у товарища 14к пробега полет нормальный.
Ещё 8 фото
КВАДРОЦИКЛ STELS ATV 800 GUEPARD TROPHY CVTECH
Стелс компромисс между малой мощностью в 650 и 850 кубических сантиметров, резина решает многие задачи и выбор агрессивной резины решает большинство задач для этого универсального квадроцикла. Плюс возможность таскать прицеп в 350 кг, больше не нужно. Универсальный квадр для своих возможностей. На пробеге в 1000 километров проблем не обнаружено, правда в трофи рейдах квадр не участвовал, но на такой резине ничего не страшно. Привод полный и если даже и в грязи то думаю вытянет. Тем более есть лебедка и фаркоп большого сечения.