Не в восторге от авто.

Владел 4,5 года, брал годовалой с пробегом 30т.км. продал 133т.км.

Плюсы. По трассе - сказка, и расход хороший от 7 до 11 (с прицепом), и динамика норм. По грязи любой прет как трактор. Часто ездил на рыбалку, на Волгу с прицепом - из таких говен вывозил, где колея по колено была. В городе мне лично немного тяжеловато на нем крутиться было, но тоже сойдет.

Про минусы писать не буду типа колхозного салона, жесткой подвески, шумки, тракторного дизеля и пр. об этом можно прочитать в др. отзывах.

Напишу про косяки этой модели, выявленные мной лично за почти 5 лет эксплуатации.

Ржавчина. Ржавеют дверь багажника над стеклом, железки между стеклами задних дверей, фары притираются к крылу переднему и тоже ржавье начинается, самое неприятное это трубки контура заднего кондиционера (меняли еще по гарантии), протирается краска под резинками всех дверей в т.ч. багажника.

Тормоза мне лично очень даже нравились, довольно цепкие, главное ставить хорошие колодки, причем передние если ставить брембо почему то скрипят. Тормозные диски ведет, но не критично, я лично менял уже после 120т км пробега. Самая засада это гидроаккумулятор торм системы, он же - груша. В один прекрасный момент вы замечаете неприятный звук-писк и насос торм системы начинает включаться очень часто. Если сразу не заменить грушу (10т.), то потом замена может уже и не помочь, чет там изнашивается и стоит вопрос или забить или менять уже весь блок в сборе (около 70т.). Два раза менял грушу, потом еще раз прокачивал с заменой жидкости, но где то через месяц насос опять начинает включаться часто. Болезнь.

Замена жидкости АКПП (для машин начиная с 2008 г.в.) неприятно больно бьет по кошельку. Жижа там сильно качественная))) и, как следствие дорогая 1литр 2500р, а нужно ее 12 литров + работа+расходники. но сейчас появились хоть аналоги.

Датчики раздатки. Выходит из строя как правило один но менять лучше все 5 (около 2т штука), еще менял датчик переднего хода тоже в раздатке. Ну раз в 100т можно поменять.

Непонятные стуки в трансмиссии, как будто вся система от карданов до шрусов собирается воедино, особенно заметно в пробке. По утверждению сервисменов, это не лечится даже заменой всех карданов и шрусов. Вообще переключение между режимами 4ВД происходит не сказать чтобы мягко. Дребезжат на кочках колодки стояночного тормоза.

Ну и, конечно, закисание сход-развальных болтов. тоже забил.

Где то после 80т пробега стал замечать что дизель начал сильно дымить при резком ускорении.

Короче продал, надоело, то одно, то другое...

Хочется более комфортное авто.
3,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
97
Комментарии37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
ууу, да ты еще и тупенький)))
Нравится
Ответить
13 июля 2015
Автор написал как то странно. Все хорошо, а самый главный косяк-железка между стеклами на задней двери. по итогу-разочарован. машина хоть раз подвела, тащил её эвакуатором? Зажрались!
Нравится
Ответить
Ну если появляется ржа на месте, где не было повреждено ЛКП - есть о чем задуматься!!! Ржавеет на ровном месте!
Нравится
Ответить
14 июля 2015
после покупки посоветовали снять накладку и промовилить ...проблем нет....
Нравится
Ответить
Мовивиль нужно забыть как страшный сон раз и навсегда!
Собирает всю пыль, в которуюю потом впитывается влага как в губку, от этого и гниль под мовилью!
Нравится
Ответить
13 июля 2015
у меня такой за 200 тысяч не каких поломок за машиной смотреть надо.За проходимость и надежность её и ценю на шумку забил по комфорту мне нормально. Развальные болты смазаны все крутится трубки все в антекоре.Покраска говно но мне повиг собираюсь покрасить раптором сделал лифт.Как тегач для квадра незаменим.
Нравится
Ответить
25 декабря 2019
@мавлик
Нравится
Ответить
13 июля 2015
трочатина опять заболталась. игнорьте его коллеги и будет молчать
Нравится
Ответить
13 июля 2015
Автора с жижей в коробке не кисло так разводили по ходу :) Потому как 2500 стоит канистра масла в 4 литра Mitsubishi ATF SP 3.
Так же и по датчикам раздатки. У диллеров видать чинился.
Болты развала раз в год достал, смазал. Развал сделал и ничего не закисает. Главное не запускать.
С трубками кондера не поспоришь. Гниют. Антикорить надо.
Нравится
Ответить
28 июля 2015
Жижа там другая, ATF PA, так до сих пор и стоит, Равенол делает полный аналог.
Нравится
Ответить
13 июля 2015
Если дымит значит бак уже сгнил вовремя продали.
Нравится
Ответить
Какой авто купили, после продажи Паджеро-4
Нравится
Ответить
кошмар!!! не куда я попал ?! не авто ру а бабий треп какой то... зашел полезной инфы получить а тут мужики троллят друг друга почём зря ... позорище! зайдите на Drive 2 там сплошное уважение к друг другу, не важно какая машина дороже или дешевле...
Нравится
Ответить
15 июля 2015
Один фиг альтернативы нет.
Нравится
Ответить
16 июля 2015
Все узлы да и сама конструкция лохматых годов! Машин уже сильно устарел! Когда будет полноценный рестайл?
Нравится
Ответить
и движки мертвые!
Нравится
Ответить
19 июля 2015
В сравнении с Прадо движки супер.
Нравится
Ответить
только не с 4 литровым!
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Берут в основном дизеля.
Нравится
Ответить
16 июля 2015
Вот автомобиль опередивший время, модель 2007 года по-моему, а по технике современнее Прадо 150.
Нравится
Ответить
вы хоть что то внятного скажите! !! чем опережает и чем лучше))
Нравится
Ответить
19 июля 2015
Super-select, интегрированная пространственная рама, независимая многорычажная подвеска, мощный "едущий" дизельный двигатель.
Нравится
Ответить
ну про раму диалог мы уже имели, еще раз напомню, что это по сути несущий кузов! едущий дизель-ну мне не прказалось так, неплохо как бы,но... супер селект? да не вопрос-краул контрол, кдсс! ну и чем он лучше то?
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Электронные примочки - удел кроссоверов. Супер селект позволяет отключать полный привод, плюс есть принудительная блокировка заднего диффа, а не самоблок. В сравнении с Прадо, дизель на Паджеро просто супер. С несущим кузовом не согласен, кто сказал, что рама может быть только лонжеронная? Я считаю интегрированную пространственную раму эволюцией лонжеронной.
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Так может лишь диванный аналитег писать, видящий внедор исключительно на картинках. вывеси две машины: с классической рамой и интегрированной "рамой" и посмотри где двери будут закрываться без проблем ..
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Ошибаешься, в автомобилях хорошо разбираюсь. Сам периодически выезжаю на внедорожные покатушки и скажу по опыту, что Паджеро проходимее Прадо. Все двери и дверь багажника всегда закрывались без проблем, что говорит о прочности кузова и его готовности к внедорожному использованию.
Нравится
Ответить
20 июля 2015
а при чём тут проходимость и рама ??
Проходимость - исключительно геометрия, крутящий момент, резина и блокировки. Интегрированная "рама", как ни крути, даёт нагрузки на стыки кузова, проёмы, что ведёт к ускоренному износу. Для машин, используемых в труднопроходимой местности рама должна быть классической, всё остальное - для грунтовых дорог.
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Во-первых Паджеро и Прадо как правило не используются своими владельцами в труднопроходимой местности постоянно, а иногда и вообще ни разу, так как для этого есть пикапы, Уазы и прочие. Во-вторых не нужно забывать и о плюсах интегрированной рамы (для чего ее собственно и придумали), это низкий центр тяжести, управляемость, устойчивость и пассивная безопасность.
Нравится
Ответить
20 июля 2015
Такс, я с холиварами закончил на стадии win95 vs os/2 .. так что со своей стороны я эту дискуссию закончу. Удачи.
Нравится
Ответить
13 ноября 2016
Вывесил Kia Mohave с классической рамой и Паджеро "без рамы". В Мохаве заднюю дверь перекосило так, что ни открыть, ни закрыть, а в паджеро все нормально.
Нравится
Ответить
13 августа 2019
@Оранжевый седан
Нравится
Ответить
3 февраля 2016
Зачем вывешивать машину а потом открывать двери? Заняться чтоль больше нечем?
Нравится
Ответить
10 октября 2017
Проехал на Паджерике уже 200к километров.Самой большой затратой был бак,50000р. с работой.Кроме него только расходники и плановое ТО
Нравится
Ответить
28 июня 2018
подумываю о покупке,просто позоже не повезло
Нравится
Ответить
14 ноября 2019
ХЗ, я езжу на п4 200тыс, датчик менял 1 шт в раздатке, остальных перечисленных косяков не было (тфу тфу тфу). Но вот тормоза кажутся слабоватыми, диски 2 раза менял.
Нравится
Ответить
14 ноября 2019
кто думает брать или нет, берите
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее