И опять про вкладыши

3.6
8 сентября 2009
20 217
Доброе время суток всем читателям.

Решение приобрести новый паджерик родилось как-то внезапно, решили сменить предыдущее авто на что-то более солидное. Выбор пал на четвёртого паджерика. Далее поездки в к офф. дилеру, определение с комплектацей, ожидание, оплата...

И вот летом 2008 года наша семейная делегация уже была в салоне и осматривала этого красавца. Чёрный, с ксеноном, в коже, с люком, с приличной аудиосистемой - в общем в "полном фарше". Машина притягивает взгляд. Создаётся очень приятное впечатление от этого агрессивного и красивого авто. На авто был заказан комплект защиты с низу, накладочки на фары и остального по мелочи.

На ходу машина вела себя просто восхитительно - стабильно, уверенно, повороты проходила как седан (ну это по ощущениям, на седане я никогда не ездил). Автоматическая пятиступка порадовала. Просто порадовала. Я то привык ездить на 4-х ступенчатых автоматах, а тут всё по другому. Двигатель приёмистый, ощущается мощь и приятный звук. Крейсерская скорость выходит за разрешённые 90 км/ч. Путь до дома был сплошным удовольствием и хорошей проверкой качеств авто. Прямые участки - тест на плавность хода и комфортность салона, работа кондея и т.д. Извилистые участки - грамотная, собранная подвеска, чёткая работа КПП, приемистость движка.

Приговор был таков - отличная машина.

Далее была обычная эксплуатация авто с стандартном режиме - всё работало, колёса крутились, бензин сгорал. Не буду рассказывать про это, ибо хвалебных отзывов наверное Вы уже начитались.

И тут к 8 тысячам началось. Сначала появился неприятный звук из под капота, грешили на некачественный бензин - думали детонация, но нет. Потом загорелась жёлтая лампа на панели по типу "Check engine", правда горела всего минут 20. Подумали, что машинка подсказывает поменять масло и провести ТО. Сменили масло, фильтр, сделали reset. Лампа не загоралась, но неприятный звук из под капота всё усиливался. Возникло такое ощущение что пластмассовые лопасти вентилятора бьют по кожуху. Но нет с пропеллером всё было в норме. Заехали на яму сняли всю защиту, думали выхлопная ненароком снялась с креплений и стучит по защите - но нет, с выхлопной всё было в норме. Потом сняли пластмассовую плиту закрывающую верх движка и начали слушать - создалось впечатление хлопающих звуков во впускном коллекторе, что явилось очень интересной загадкой для меня. При подаче газа отчётливо были слышны звуки от 1800 до 3000 оборотов. Откуда им там появиться? Дефект коллектора? "Да как такое может быть? Не может же быть заводской брак", - думал я. Причём звук был особо сильным, если ехать на подъём буквально 2000 оборотов. Такое ощущение что там что-то входит в резонанс. Плюс на на горячем моторе звук возрастал. Потом выкрутил свечи на предмет непроизводственного нагара от некачественного бензина, но нет электроды чистенькие, хорошие. Оставался один выход - ехать на сервис и диагностировать проблему, о чём незамедлительно и было договорено.

Вот день Х настал. Утро. Сервис. Машина уже внутри. Я обрисовываю проблему мастерам. Завожу машину, подгазовываю, звук хорошо слышен. Первый мастер ничего не сказал, подошёл второй, послушал. И тут его фраза заставила меня моментально покрыться холодным потом. "Вкладыши", - сказал он. В голове были одни только матерные слова. "Ничего себе", - сдержано произнёс я. Далее мастер начал говорить, что такое уже было у них, но слушать его я не мог. Ну не укладывалось у меня в голове, что на моторе прошедшем 8 тысяч, на таком современном моторе могло провернуть вкладыши.

Сказали, чтобы оставлял машину, будут менять двигатель, что конкретно не сказали, ибо ещё будут разбирать и смотреть детально. Так что ждём звонка от них на днях с итоговым вердиктом.

Слов у меня нет. Почитав отзывы, понял, что проблема не единична. Получается лотерея, нормальный ли тебе попадётся движок? Для той цены, которую просят за Паджерик - лотерея не уместна. Так что теперь для нас марки Митсубиши не существует. Более не разу взор не упадёт на их творчество.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Красивый внешний вид, Приемистый двигатель, Приятная 5-ти ступенчатая КПП, Комфортный салон, Собранная подвеска
Минусы
Дефективные детали мотора
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
7
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 сентября 2009
что за бред если бы провернуло вкладыши вы бы уже никуда не ездили совсем
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
А может у вас заслонки во впускном коллекторе гремят, на многих авто бывает такая беда, отрывает их на хрен от осей-звук мама не горюй, при этом владельца частенько на замену мотора в сборе разводят, особенно если авто негарантийная. Кстати, после замены вкладышей кривыми руками колдырей можно авто сразу на продажу выставлять или проездной на метро брать.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
заказуха 100%
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Если провернёт вкладыши, то колен вал клинит и авто мирно стоит на месте и ждёт своей дальнейшей участи. Вообще, провернуть вкладыши можно только после длительного простоя авто-год, два и резкой заводке двигателя или при конкретном масляном голодании (бывает и от "палёного масла"). Я думаю, сервисмены просто хотят по гарантии списать ваш движок и навариться на этом - как ни как кризис сейчас, кушать всем хочется...Хотя очень поражает описанная авторам диагностика мастерами – на слух, надо иметь семь пядей во лбу и рентгеновское зрение, чтоб с такой уверенностью делать такие сто процентные выводы. Отпишись потом, что было в итоге, хотя вряд ли они тебе скажут правду, ведь в ремзону у них наверное как обычно не пускают...
Нравится
Ответить
11 ноября 2009
С чего эт его должно заклинить вдруг??? и не надо иметь ни музыкального слуха, ни супертурбозрения, чтоб понять, что движок стуканул, достаточно банального опыта - если раз в жизни слышал - не ошибешься. Было дело, выехал из салона на новой машине этой волшебной марки, через сто км застучал. до сервиса доехал самостоятельно, движок заменили по гарантии. Суперумникам - образование - а\м факультет известного вуза.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Сервисмены что-то воду мутят.Может банально гидрики стучат,или,как предположил Злобный слесарь Вася,заслонки в коллекторе.Если б вкладыши стучали,то при снятии защиты верняк можно б было понять откуда звук.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Мне самому хотелось бы чтобы это была заказуха, но увы и ах. Сам до конца не верю в эти долбанные вкладыши.
Машина на гарантии, так что менять всё будут за их счёт. Но сам факт того, что они там ручищами будут лезть в мотор - угнетает. Сегодня буду звонить на сервис, потом напишу что там скажут.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Я конечно не автослесарь, но о принципиальной конструкции и работе двигателя вроде имею небольшое представление. Снять несколько болтов и послушать - тут любой справиться, свечу выкрутить - тоже не так сложно.
Полазив по интернету, понял что при таких вкладышах люди ездят, звук есть. Так что насчёт заклинившего мгновенно мотора - вопрос. Даже в соседние отзывы загляните ради интереса.
Звонил в сервис - пока разбирают, ближе к вечеру скажут.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Делаем ставки, господа.Я бы поставил на что угодно,но не на вкладыши.
Нравится
Ответить
9 сентября 2009
Кто сказал, что если провернуло вкладыши, мотор клинит?? я сам отъездил порядка 1000 км с тарабанящим движком (провернуло коренной вкладыш) до того момента как шатун вылез из блока, показав мне кулак дружбы.
Нравится
Ответить
11 сентября 2009
Чего говорят на сервисе?
Нравится
Ответить
11 сентября 2009
Автору,видать,не до комментариев сейчас.Неужели вкладыши?
Нравится
Ответить
11 сентября 2009
Звонил сегодня в сервис (они так и не позвонили, хотя чему тут удивляться), сказали что вкладыши, блок - под замену, просили подъехать для уточнения некоторых вопросов.
Так что самое худшее подтвердилось.
Нравится
Ответить
7 ноября 2009
нда....
Нравится
Ответить
14 ноября 2009
Ну е-мое. У меня нет такого замечатьльного авто, но хочу взять в ближайшем будущем. Вкладыши просто так не проворачиваются. Для этого должна быть причина! Я так думаю, скорее всего автор не думал об обкатке двигла. Может погазовал от души где-то пару раз - прикола ради вот вам и результат. В большинстве случаев вкладыши проварачиваются если волитель не саблюдает правила обкатки.
Нравится
Ответить
Понятие обкатка ДВС ушло в 80-е годы.Все моторы перед установкой на машину проходят холодную и горячую обкатку.Даже на грузовиках.Чтобы покупатель купил,завел и поехал как хочет!
Всё вышесказанное к ТАЗам наверное не относится.
Нравится
Ответить
26 декабря 2010
Зайди в паджеро клуб, там каждый второй по ходу не обкатывал! http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph…
п.с. Сам уже слил, движок загубить не успел, пробег был 60т.км. Ура!)))
Нравится
Ответить
3 января 2011
Ничего подобного. Вот именно поэтому мнению, что не нужно делать обкатку у людей и возникают проблемы. На счет холодной обкатки согласен, а вот относительно горячей я очень сильно сомневаюсь. Заводу это делать не нужно - слишком накладно да и не нужно это никому. Двигло проверели, что все хорошо и вся любовь.
Нравится
Ответить
Полная ерунда. Если провернет вкладыши, то должно упасть давление масло. А вообще для джипа нет лучше дизеля. Мой паджерик прошел уже 220 с лишним тысяч, и не чего полет нормальный.
Нравится
Ответить
9 декабря 2009
стандартная ситуация. брак в партии движков 3,8 бензин, выпущенных в 1 половине 2008 года. в некоторых странах даже объявлен отзыв (понятно, кроме России)
Нравится
Ответить
11 января 2010
Паджеро 4 , бензин выпуск конец 2006.
При пробеге 90000 провернуло колено.
Ремонт случился по гарантии и был земенен движок в сборе, от штатного остался только генератор и впускной коллектор. По информации из сервиса проблема был у большинства машин первой партии (конец 2006- начало 2007), что подобное случается у машин 2008 года выпуска знак тревожный - тачку надо сливать, хотя и хорошая, но без гарантии такой ремонт (750 тыс р по смете) не потянуть. Неверующим могу прислать документы по замене.
Нравится
Ответить
24 января 2010
как говорят во Владивостоке ,,НАМ НЕ НАДО ЖЕНСКОЙ ПИСИ- МЫ КУПИЛИ МИТЦУБИСИ" ...что вы хотите от японских жигулей?
Нравится
Ответить
24 марта 2010
Все верно описал предыдущий автор и меня машина конец 2008 двигун бензин 3.8 застучал где-то на 12000 км. Обкатку сделал нормально 2000 км. я за рулем 30 лет, поэтому, что стучит кривошипно-шатунный механизм, я понял сразу, хотя звук поначалу был не сильный. Как предыдущий автор я тоже очень обрадовался этому факту и поехал на сервис, там послушали и сказали, стук неявный рули пока будет посильнее. Я еще наездил 2500 км. движок не насиловал 80 км. не больше и резких обгонов не делал. Правда, потом он в одночасье резко загрохотал, давление масла упало, я еле доехал до сервиса. Поменяли блок в сборе по гарантии. Сказали, провернулся вкладыш, мол, сбойнул компьютер и на конвейер подали не те вкладыши. Я сам не раз перебирал двигатель у москвича и знаю, что такое вкладыш, поэтому спросил у них, как не тот вкладыш может монтироваться, там зазоры микронные и как с провернутым вкладышем я проехал 2500 км. Ничего не ответили, направил письменную претензию с требованием объяснить причину выхода из строя двигателя, уже месяц жду. Но стучал действительно колен вал. Конечно, это заподло отдать полтора лимона и получить такое г.. не ожидал я от этих косоглазых такого.
Нравится
Ответить
@Серапион
Нравится
Ответить
30 июня 2010
Не приятно конечно,но пережить можно.И обижаться на на все "Паджерики" я думаю не уместно!
Нравится
Ответить
7 января 2021
Что то не то с моторами. То мицухи, теперь киа дизеля шатуны рвут.
Нравится
Ответить
16 ноября 2021
Все было так же как описал Автор. За исключением.... Не стал ждать ремонтов, отдал назад машину,доплатил 250 тыр, взял у них же Лексус того же года,отъездил на нем потом 10 лет и ни разу не раскаялся.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее