Золотая середина класса

Владею около 2меяцев данным авто. Нареканий никаких (может по мелочи). 2.4- самое оно для данного авто. Проходимость-на отл. если не в полную грязь . По городу-суперкомфортно (тандем вариатора с двиглом самое оно). Комплектацию взял полную . Считаю рабочей лошадкой на все 100%. Тихая и динамичная .Пока очень доволен несмотря на отсутствие суперматериалов в отделке салона.После немца это чувствуется. Думаю будет радовать и дальше так как мои 2 знакомых ездят на предыдущих версиях и не знают горя и проблем с данным ведром вообще. В отличии от немцев не высасывает деньгу из исхудалого кармана.Конструктивно простая и практически необслуживаемая машина.Масло меняю часто раз в 7500км на всех авто думаю это будет самая бюджетненькая точилка.Оригинальная синтетика 0W30 стоит 2000р за 4литра. Очень демократично получается . Всем удачи и хорошего настроения.Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится при выборе.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Очень хорошее авто для города с хорошим обьемом багажника. Дизайн нравится(спокойно и симпатичненько забубенили)
Минусы
не хватает качества отделки салона(япохи все в своем репертуаре)
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
26
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
15 декабря 2015
рановато для выводов. новый аут шумноват,как и все японци варитор не терпит пробуксовок а это значит бездорожье противопоказано максимум бардюры. матерьял отделки можно было и получше выбрать даже стекла без доводчиков кроме водительского явная экономия.
Нравится
Ответить
16 декабря 2015
"японци "... " матерьял " мда
Нравится
Ответить
если нужны пробуксовки, то паджерик или рамный спорт со всеми фичами в помощь. А аут с "рыбацким" бездорожьем справляется на ура... если нива прошла, то можно сунутся. проблем не наблюдал... а вот когда снега нападало и все шлифовали, то очень грустно смотрели, как мой аут на полном приводе спокойно их объезжает.
Нравится
Ответить
16 февраля 2016
в плане геометрической проходимости нива лучше- тем что свесы меньше чем у аута. в плане железа- у нивы мосты плюс понижайка. поэтому я бы наоборот сказал что если аут прошел то на ниве легко. мне кажется у нивы на бездорожье возможностей больше чем у аутлендера и даже больше того- на ниве только по бездорожью и хочется ездить поскольку в городе и на трассе там все печально в отличие от аута того же.
Нравится
Ответить
Еще "бардюры"....
Нравится
Ответить
16 декабря 2015
по поводу тишины....сам владею япом, тишины там нет!
Нравится
Ответить
тишину там можно навести, утяжелив машину шумкой килограмм на 60. Япы выбирали золотую середину между тишиной и экологией. Я на тест драйве сразу сказал, шумно, но сейчас так привык, что проблем не наблюдаю. Зато паспортный расход.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
@Зазыбин Василь красавчик... в самую точку!
Нравится
Ответить
20 декабря 2015
Зачем так часто масло менять.На российской сборке раз в 15000 км,на японской раз в 20000 км.Отличный авто,сам езжу почти 2 года,ни единой поломки ,пробег почти 40000 км.Сейчас продаю,хочу вложиться в недвижимость.Отличный крестьянский авто.
Нравится
Ответить
6 мая 2016
Выбираю авто, между делом зашел митсубиши. Сел за аутлендер и обратил что руль повернут в сторону водительского сиденья!!! Что это, господа хозяева??? Менеджеру показал, увидел в первый раз говорит, прифигел, подошли к другому авто, тоже самое... Кто нибудь слышал об этом?
Нравится
Ответить
7 мая 2016
в сторону водительской двери, извиняюсь
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее