Mitsubishi Outlander GT-честно

V6, 227 л.с. АКПП. Владею 1,5 года, брал с рук с пробегом 19 тыс.
Плюсы:
1. Неплохая динамика. Машина хорошо едет, до 190 разгон отличный, ограничение на 205, которое она достигает без проблем. С места едет довольно вяло, на трассе удобно ехать 130-150.
2. Внешний вид отличный.
3. Проходимость как не странно весьма хороша, гребёт всеми колёсами, диагональное вывешивание ей не страшно.
4. Огромный багажник и салон для этого класса. Отодвигаю кресло водителя как удобно и могу сам за собой чуть ли не лежать. В багажнике органайзер - дико удобная фигня, не знаю как раньше без неё жил.
5. Различные примочки типа камеры 360, контроля слепых зон и адаптивного круиз-контроля весьма упрощают жизнь.
6. Просто офигительный головной свет, лучше никогда не видел, ксенон уже не интересен - диоды наше всё, а без адаптивного дальнего света жить уже не смогу.
7. Надёжная. Машина какая-то дубовая, что с одной стороны как бы минус, но с другой стороны она не создаёт ощущения сложности устройства, всё как то логично и рядом. За 1,5 года из поломок только датчик парковки.
Минусы:
1. Подвеска довольно жёсткая, но в поворотах валкая, к тому же дико не любит колею, даже мелкую, вплоть до опасности вылета, на обгонах надо быть крайне внимательным когда выезжаешь с полосы и возвращаешься.
2. Дизайн салона на любителя, явно экономили как на материалах так и на дизайнере, в корейцах бюджетом ниже ито лучше.
3. Знаю что писал про динамику как плюс, но не могу и сюда не вписать. При имеющихся 227 лошадях - 180 сильный немец с места от тебя уедет.
4. Шумки нет. Машина сама по себе шумная. Звук двигателя V6 конечно кайф, но к нему же добавляем шум шин, рёв коробки и шум ветра. Не знал что коробки могут так ощутимо шуметь.
5. Климат контроль так и не смог настроить. На sportage один раз тыкнул на кнопку и всё, дальше крутил только температуру, здесь же уже 1,5 года настраиваю его, всё экспериментирую и пытаюсь найти ту самую середину.
6. Куча примочек конечно плюс, но есть и те, что работают через раз. Датчик дождя туповат, слежение за полосой наверное хорошая опция, но она постоянно пищит когда выглядываешь при обгоне, или проезжаешь пешеходный переход, что слегка раздражает (позже нашёл как отключать навсегда). Ну и этот тупой глюк, что нельзя выключить сброс расхода после 4х часов стоянки, лечится перепрошивкой, но сам факт, что производитель сам не закрыл эту дыру- тупость. Дверь багажника! Сколько я потратил лет своей жизни на ожидание открытия этого багажника…
7. Цена на V6 конь, цена на обслуживание конь.
8. Расход - жрёт по городу 19 зимой в пробках, по трассе груженый при скорости 140 - 12,5л. Можно довести расход по трассе до 9,5, но при такой скорости вы умрёте от старости пока едете.
9. Лобовое стекло (у меня полный обогрев), на 85 тыс. первый скол, разошёлся через всё стекло, лечение не помогло, засверливание не остановило трещину. На 95 тыс. второй скол, в 2 раза меньше, но всё равно пошла вторая трещина. Делаю вывод, что я либо дико удачливый (согласен, много езжу по трассе, но я и раньше много ездил на других машинах, никогда не менял стекло на предыдущих машинах), либо стекло ломучее. В конечном итоге поставил xyg, подошло идеально, но на всякий случай закатал в бронепленку (цена стекла 26 тыс., цена пленки 14 тыс.).
В целом хороший аппарат, не без вопросов конечно, но с ними можно мириться, однако советую брать 3 литра, для меня остаётся загадкой как можно на этой машине передвигаться на 146-сильном моторе, да и на 167 тоже печаль скорей всего, а прибавим к этим мертворожденным двигателям вариатор с его обслуживанием и можно окончательно офигеть от Mitsubishi.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Динамика, Проходимость, Мультимедиа, Багажник, Надежность, Вместительность салона
Минусы
Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Дизайн салона, Управляемость, Расход топлива, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
10
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 августа 2021
отличный обзор, автор, спасибо!!!
Нравится
Ответить
14 сентября 2021
Машина - крепкий среднячек в классе со своими плюсами и минусами. По колее: замените штатную резину (Yokohama наверно у Вас) и удивитесь как машине станет пофиг на колею.
Нравится
Ответить
6 марта 2024
Не помогло. Стоит зима Hakkapeliitta 8, история такая же. Помогла смена профили и ширины резины, стало нормально (поставил чуть шире и R19)
Нравится
Ответить
1 октября 2022
3 литра - самый неликвид, что, кстати, подтверждается Вашим отзывом. Оптимальный вариант - 2.4. При любых раскладах больше 15 он не ест. Заморочек вообще никаких. Брал жене, новым, 5 лет назад.
Нравится
Ответить
1
15 января 2023
2,4 - вариатор для поездок с прицепом не предназначен. 3 л. - автомат, надежность повыше.
Нравится
Ответить
1
11 ноября 2022
У жены 2 л 4х4. На спортивном режиме коробки едет весьма даже, обгоны довольно простые, т.к обороты в районе 3 тыс. держатся. В городе 146 л.с. хватает. При этом бенз 92 и расход скромный.
Нравится
Ответить
29 марта 2024
z79313260066, обгоны чего, тракторов или вы в городе кого-то обгоняете? у меня, у знакомого 167 л.с. на вариаторе был, он прокатился на трёхлитровом 1 раз, после этого свой продал. Я не спорю, стоять в пробке в городе с 146ю лошадями можно, но ехать по трассе на двух-тонной машине сомнительное удовольствие.
Нравится
Ответить
8 октября 2024
Разве на GT 2017 года адаптивный дальний свет? Он же только на 3 рестайлиге, где сам дальний не галоген а диод. Я только купил такую машину 17 года комплектация GT. Не пойму датчика дождя нет что ли? На ручке дворников есть режим интервал но на крутилке для выбора интервала есть надпись авто. Так вот если в сухую погоду поставить этот авто то она будет тереть на сухую((
Нравится
Ответить
16 января 2025
Андрей, есть и адаптивный дальний и диодная оптика и омыватели и датчики дождя и света и куча всего. А у тебя скорей всего выключен датчик, его в магнитоле можно выключить и сделать по скорости либо просто по интервалам
Нравится
Ответить