Американский Японец

4.6
21 января 2017
8 479
На дворе начало 2015 года, в кармане 200 тыс. рублей, и цель купить что-нибудь большое, надёжное , пусть и с «бородатым» годом. Критерий поиска таков: движок атмосферник, коробка гидротрансформатор и передний привод. Выбор пал на крайслер себринг 2 рестайлинг, но за свои кровные не получилось найти не убитый вариант. Галант не рассматривал вообще, напугали советчики двигателем GDI, а из чего слеплен американец не интересовался. И вот по странному стечению обстоятельств в первый же день поиска стал обладателем оного авто. В родной краске , кое-где виднелись возрастные коцки. Загнал на подъёмник в ближайшем сервисе, мой товарищ –автоэксперт-старой-закалки-работник-автосервиса, осмотрел, что надо пошевелил, подёргал, потряс, и вынес вердикт, что надо брать. Владелец(падла) мамой клялся, что менял ГРМ и масло с фильтром в коробке, что кондиционер заправлен, масла не подъедает. В общем, купил за 190000 тыс. с пробегом 185000 тысяч миль.

Через день позвонил уже бывшему хозяину (сука) , мол, всё равно уже автомобиль продал, расскажи о нём что и как эксплуатировалось. И опять слово в слово, что всё обслужено, всё заменено. Я поверил ( чтоб у него всё хорошо было). С ремнём и маслом в коробке не стал сразу заморачиваться.Масло , кстати , подъедал двиг.

И на скорости где-то под Тулой оборвало ремень ГРМ. Прикатил к товарищу на сервис на эвакуаторе, и стал ожидать результата вскрытия. И вскрытие показало , что клапана не ЗАГНУЛО!!!! , а ремни по внешнему виду не менялись тысяч двести. И так как запланировал на ремонт N-ную сумму, то решил её на авто всё же потратить. Поменял всё , что надо было поменять, в общем, тысяч 120 вложил в авто за короткое время, зато митсубися просто ожила !!!. Кстати, фильтр в коробке меняется только при разборе коробки, это мне при замене масла(которое тоже не менялось длительное время) в МЕК сказали. И кондиционер заправил и отрегулировал. И масло перестал движок жрать после замены колпачков . (бывшего владельца постоянно добрым словом вспоминаю). Поменял всю подвеску, все датчики, фильтра,ещё кое-что и получился нормальный автомобиль . Может, на фоне современного автопрома внешний вид уже устаревает, зато уж точно надёжнее и безопаснее Соляриса(был такой, после 45 тыс.км. пробега рассыпаться помаленьку начал). Самый главный плюс- что ремонтопригоден , в гараже при помощи молотка , верёвки и какой-то матери можно перебрать любой узел.

Так что за 300000 получился нормальный автомобиль D класса. В салоне конечно немного скучноват, но зато масса вариантов для тюнинга «под себя». 2-din магнитола с камерой заднего вида нормально встаёт, и салон думаю перетянуть, если авто не надоест, то сделаю .

При покупке БУ автомобиля главное не нарваться на «ровного пацанчика» , который поднялся по жизни, взял погонять японский БМВ, добил, так как денег на ремонт нет, и такому же пацанчику продал. БУ автопром постоянно требует вложений для содержания в надлежащем состоянии и тогда он будет служить верой и правдой. Это моё личное мнение. А Галант своих денег стоит, на фоне каких-то там недостатков типа валкости на трассе или устраняемых «болячек» типа плохого головного родного света автомобиль достаточно комфортен и надёжен. Но меня за всё время владения постоянно разрывает какое-то странное ощущение, что всё в автомобиле есть, но чего-то всё равно не хватает.

Если что , не судите за отзыв строго пишу впервые и от делать нечего.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
46
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 января 2017
Жаль в норм. состоянии мало осталось и салон бедноват. А так норм машина
Нравится
Ответить
21 января 2017
Нормальный Мицубас!
Нравится
Ответить
1
Купил б/у - сразу меняй масло и ремень ГРМ. Золотое правило же.
(Относится к не гарантийным авто подобных лет выпуска).
Нравится
Ответить
Комментарий удален
26 января 2017
Может речь о 3 м поколении? Первое было еще в начале 90х
Нравится
Ответить
22 января 2017
Был у меня такой.... только Legnum vr-4 2.5 turbo вот это аппарат был....
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 января 2017
ага, мне тоже запаска по болтам не совпадала, но об этом я узнал на трассе ....
Нравится
Ответить
28 марта 2018
ты гонишь на каризмах 1.6 по пол миллиона ходят без переборки
Нравится
Ответить
22 января 2017
Честный автомобиль за адекватные деньги
Нравится
Ответить
23 января 2017
Был такой аппарат 2003 года 2.4. С 2006 по 2009г. Машина большая, удобная, но все таки ведро. Тормозов нет вообще, подвеска очень мягкая. У нее вообще болезнь с тормозами, постоянно какая то хрень с суппортами происходила. Плюс от японских или европейских моделей запчасти не подходят, а на разборке у нас только японки или европейки.
Нравится
Ответить
23 января 2017
200+120 = 320. Продашь ты ее за 150 через 2 года. продавать будешь полгода. От гаража далеко не уедешь. Сломаешься - эвок вытащит денег.
За 400 свежих лоханок пруд-пруди.
Нравится
Ответить
23 января 2017
да он его и не будет продавать через 2 года, судя по отзыву, автору нужен просто надежный и удобный для себя авто на каждый день....зачем его продавать? поло-солярисом его уже не удивишь.
Нравится
Ответить
25 января 2017
не, плохая арифметика для автомобиля, Например: у друга суперб годовалый, КАСКО+ТО+текущее содержание=примерно 200000 в год , и каждый год авто на 100000 дешевеет. А мерседес новый ещё дороже в содержании и теряет цену за год больше.А старый авто либо лечишь, либо калечишь.
Нравится
Ответить
25 января 2017
Это арифметика еще по божески, ибо старые автомобили сосут денег мама не горюй, сам вляпывался.
Самый подвох, что эти ремонты бесконечны, и нет никакой уверенности, что можно поехать за 2000 км и вернуться.
НУ а про суперб это ежу понятно, ибо норамльный суперб это только первая генерация на базе пассата Б5.
В реалиях с заработком 40-80круб/мес для необременительного содержания это лоханки с их модификациями (ларгус, сандеро, дастер и т.п.), солярки-рио (но тут под вопросом еще) и тазы. Это чтобы не плакать крокодильими слезами и отдавать месячный бюджет на ремонт рейки или замену компрессора кондея...к примеру...
Нравится
Ответить
25 января 2017
Годовалый RAV4, КАСКо нах, ТО у дилера нах, содержание как и у любого другого авто, бензин, незамерзайка. На сколько за год дешевеет не приценивался, но в любом случае не сильно дороже чем ты вкладываешь в ремонт старого авто. Но с той лишь разницей, что с новым авто ты не залипаешь в сервисах и не морозишь яйца на трассе, с обрывками ремня ГРМ в руках.
Нравится
Ответить
26 января 2017
да машина хорошая я тоже купил галант 93года с пробегом 350000км и не жалею по поводу запчастей.если машина двигается значит запчасти нужны как не крути
Нравится
Ответить
1
1 февраля 2017
У меня мицубиши галант 90-го года. Да, на ее ремонт потрачено немало денег, но свое она честно отслужила. Сейчас планирую продать - https://goo.gl/dXb6Nb - и несмотря на то, что ей уже около 25 лет, хочу взять около 2 тысяч долларов, потому что она еще ого-го на ходу.
Нравится
Ответить
1
2 ноября 2018
Евгений 5
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее