Про мини объективно. Насколько это возможно.

Писать объективно очень сложно, поскольку эта жестянка вызывает уйму положительных эмоций, за которые ей можно простить все. Женщин она покоряет с первого взгляда. "Я хочу эту машину. Я хочу именно эту машину", - сказала моя жена, сидя за рулем шоурумного mini cooper s (автомат, бежевая кожа, колеса 205/45 R17, не runflat, без навигации, без датчиков дождя и освещенности, без подогрева лобового стекла, без кнопки Sport, скидка за прошлый год - 20%). Мне стало ясно, что отказать я не смогу. Да и не хочется отказываться.

Жена ежедневно радуется машинке. Я езжу иногда и постараюсь передать не эмоции, а факты.

1. Динамика и расход.

В городе можно спокойно ехать в интервале оборотов 1200-2000. В таком режиме расход (после обкатки) 10,2 л/100 км по компьютеру. Говорят, что реальный расход на 10% выше.

Если нажимать, то ускорения очень достойные, но без турбового буйства. Механический нагнетатель добавляет крутящий момент равномерно и предсказуемо, даже кажется, что после 4000 оборотов мотор сникает. Впрочем, мощности более чем достаточно, и подбираться к красной зоне обычно незачем. В режиме коробки S обороты не падают ниже 2000, переключения на повышающие передачи происходит позже. Расход в таком режиме на 2 литра больше.

При равномерном движении по трассе со скоростью 120 км/ч расход около 6 л/100 км.

Средний расход за 3000 км (30% загород, 70% город) - 9,5 литров.

2. Управляемость и тормоза.

Рулится идеально. Электроусилитель руля не мешает.

Неровности асфальта могут приводить к перестановкам.

Несколько раз на влажном асфальте щелкала система стабилизации, но до сноса было очень далеко.

Колейность чувствуется, но руль из рук не вырывает.

Радиус поворота и небольшие размеры позволяет втискиваться в минимальные просветы.

Тормоза информативные, тормозной путь короткий, абс работает очень деликатно.

3. Комфорт и эргономика.

Регулировки сидений и руля механические, но их хватает, чтобы найти идеальную посадку. Правда, людям невысоким придется смириться, что правая дверь перекрывает часть правого зеркала внешнего вида. В остальном обзорность хорошая, габариты машины сразу же чувствуются с точностью до сантиметра.

Боковая поддержка поддерживает. Кожа не скользкая. Подогрев сидений не дает отморозить ценные органы.

Когда впервые включаешь климат-контроль на максимальный обдув, думаешь, что по ошибке поставили вентилятор от автобуса. Но, видимо, расположение воздуховодов такое, что иначе долго продувает запотевшие боковые окна. Несмотря на эту особенность, климат-контроль справляется отлично. Чего не скажешь об удобстве управления им. Кнопочки расположены в угоду дизайнерской мысли. Включить, например, рециркуляцию воздуха в салоне, не оторвав взгляд от дороги, невозможно. Через месяц возникает мышечная память, но это далеко от понятия "удобно".

Сложно сделать нелогичным алгоритм включения дворников, но разработчикам mini это удалось. Опять же - нужно привыкнуть. Омыватель фар срабатывает при любом (кроме очень коротких) поливе стекла.

Основная фишка интерьера - огромный спидометр по центру торпеды - вещь бесполезная. Гораздо удобнее контролировать скорость по цифровому индикатору внизу тахометра, находящегося на руле.

На заднем сидении могут комфортно расположиться 2 ребенка или 2 некрупных девушки.

В багажнике помещается небольшой чемодан и сумка. Запаски нет, поскольку для нее просто нет места нигде. Вместо нее ремкомплект. Надеюсь, не придется воспользоваться.

Музыка звучит хорошо, управление более-менее удобное. Можно подключить телефон через шнурок. USB-порт есть только в версии с навигацей.

Но стоит разогнаться быстрее 80 км/ч, как салон наполняется ревом шин. Шумоизоляция недостаточная. В салоне с самого начала завелся "сверчок" (плохо пригнана решетка колонки в правой двери).

Покоряют безрамочные стекла, которые при открывании двери немного опускаются, а при закрывании самостоятельно поднимаются, как на дорогих купе.

Подвеска жесткая, многие назовут зубодробильной, но бывает жестче. За счет широко расставленных колес неплохо проглатывает ямы с плавными краями.

4. Безопасность.

Надеюсь, не придется проверить.

Двери тяжелые, тормоза цепкие, управляемость хорошая, быстрый разгон позволяет меньше времени проводить на встречке при обгоне. За милую внешность охотней пропускают при перестроениях. Биксеноновый свет выше всяких похвал.

Минус только за эргономические просчеты, которые иногда отвлекают от дороги.

5. Промежуточный вывод.

Идеальный городской автомобиль. Немного завышена стоимость, но с учетом скидки - самое то.

Отчеты о ТО, внеплановых поломках и общей стоимости владения - по мере накопления информации.
MINI Driving Experience
В числе подарков, приложенных дилером к мини, был сертификат на базовый курс программы подготовки водителей MINI Driving Experience. Ничего экстремального, просто рассказывают и показывают, что умеет автомобиль. И это впечатляет, особенно в исполнении инструктора. Курс подсбил мою спесь. Break Assistant вкупе с ABS позволяют выполнить "лосиный тест" лучше, чем профессионал с отключенными системами. Но вождение с этими системами требует совсем иных навыков, чем прописаны в инстинктах водителей, выросших на жигулях. Небольшое и не очень показательное видео https://www.dropbox.com/s/kjko…

П.С. Извиняюсь за дезинформацию в основном тексте. У этого мини, как верно меня поправили в комментариях, турбокомпрессор. "Турбоямы" нет настолько, что не верится в турбовость этого авто. После остановки двигателя специальный нанососик качает масло в подшипники турбины, а вентилятор радиатора обдумает ее корпус, пока она не охладится.

П.П.С. Забыл указать, что АКПП при сбросе газа тормозит двигателем. Коробка адаптируется под стиль езды, поэтому второму водителю рекомендуется использовать свой ключ - в него компьютер записывает все настройки. Иначе несколько километров после смены водителя придется терпеть дерганья.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Веселая внешность., Жизнерадостный салон., Мощный мотор., Отличная управляемость., Море положительных эмоций., АКПП
Минусы
Эргомика второстепенных органов управления., Отсутствие докатки., Надостаточная шумоизоляция.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
179
Комментарии39
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 июня 2013
хороший информативный отзыв, ставлю +
во сколько сейчас такой обходится?
Нравится
Ответить
1
3 июня 2013
машинка достойна лишь самых лучших эпитетов! просто мечта!!!
Нравится
Ответить
4 июня 2013
как я хочу мини ;(
Нравится
Ответить
4 июня 2013
В названии говориться про турбовую версию S, но автор статьи пишет про мех. компрессор...вот тут мне не понятно.
На компрессорах 53 кузов, если я не ошибаюсь.
Нравится
Ответить
4 июня 2013
Да вроде там механический компрессор, наверно запечатался автор )
Нравится
Ответить
неплохая машинка - щас на бу рынке они сильно подешевели
можно S ку взять за 700к
Нравится
Ответить
за отзыв плюс .
минусы которые автор обозначил имеют
свое обоснование, в смысле это и не минусы вовсе.
докатка,шумка- лишний вес. эргономики нет, как и удобств в целом
и не должно быть это авто заточено под драйв ,рулежку и скорость
вот эти параметры только и могут фигурировать в минусах и плюсах
авто.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 июня 2013
" мы ему еще потом заодно и обЪяснили, что так делать не следует."
- снесли всю задницу ???
:-)
Нравится
Ответить
1 октября 2013
соблюдай дистанцию, блеать!
Нравится
Ответить
25 октября 2016
Ох сколько я таких "крутых" наказал пока на Купере ездил, они сначала бычат такие все, а потом когда до них доходит что на них идет недобрый мужик весом (не жировым!) центнер, сразу такие становятся у них...зубки...мягкие...
И кстати, я гей. А вот пидОр тут единственный - ты.
Нравится
Ответить
4 июня 2013
Хороший отзыв! Особенно повеселило: "...на заднем сидении свободно разместятся 2 ребёнка или 2 некрупных девушки..."))))))))))) Очень симпатичная машинка!
Нравится
Ответить
4 июня 2013
Очень заводной и позитивный авто!
Нравится
Ответить
24 июня 2013
Да,машинка интересная и где-то даже легендарная.)
Но сильно смущает светло-синий имидж.
Нравится
Ответить
1 октября 2013
пора уже стать мужиком, а не ориентироваться на чужие мнения дебилов
Нравится
Ответить
2 октября 2013
Да ладно?))
Спасибо,о великий сэнсэй,что бы я делал без твоего мудрого совета!
Да,кстати - это моё личное мнение об этом аппарате,а по поводу мужиков и дебилов - не говорите мне что делать,и я не скажу куда вам идти;)
Нравится
Ответить
25 октября 2016
Спасибо вам за то что из-за ваших слоновьих комплексов и запарок че о вас кто подумает, которые вы активно распространяете вокруг себя, машина эта считается неликвидной, и довольно быстро дешевеет на вторичке, в результате чего 2-летку реально купить за 1/2 цены новой машины. Благодарю Вас!
Нравится
Ответить
25 февраля 2017
Cамое смешное что геев на мини куперах не так то и много. У любого приличного гей-клуба в субботу вечером все будет заставлено тонированными Лексусами.
Я лично, трахал вдалельцев ACURA MDX, VOLVO XC 90, PORSCHE CAYENNE и BMW X5. Есть знакомый пассив на тонированном 200м крузаке с блатным номером, он намекал что тоже не прочь, но мне доктора жирное и просроченное запретили.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 августа 2013
ну ты и дибил....
Нравится
Ответить
4 августа 2013
а вы перечитайте свой бред чуть выше, и всё встанет на свои места
Нравится
Ответить
10 сентября 2013
кто расскажет поподробней о том что написано в последнем абзаце про "свой" ключ, что то новенькое я услышал, или это на каких то определённых моделях?
Нравится
Ответить
1 октября 2013
У МИНИ хитрый ключ: во-первых, во время езды он подзаряжает встроенный аккумулятор-батарейку, управляющую кнопками, во-вторых, на ключ пишется всякая техническая информация, в том числе о техобслуживании и настройках.
Нравится
Ответить
11 сентября 2013
в целом, все правдиво описано.
у меня обычный 1,6 (на 15"/16" колесьях), динамики для него вполне хватает, рулится оооооооочень хорошо, подвеска на 15" летних не ран флэт колесиках вполне себе не жесткая, колейность не чувствует, электроусилитель - кайф! на скорости руль больше тяжелеет.
Ехать совсем не ссыкотно (я имею ввиду скорости свыше 120км/ч), вес не такой и маленький (1000кг + водитель/пассажир) - машину не трясет не кидает не виляет, подруливать и руль с силой держать не нужно.
Расход зебина - ИДЕАЛЬНЫЙ))) 5литров / 8,5-9литров
Про дворники подмечено верно - это гениальность инженерной мысли))))
Алсо, у меня на самой простой комплектации на тряпочном салоне, галогене и кондиционере есть все датчики (свет/дождь/колодки/давление в шинах), а так же подогрев лобового. Сзади так же могут поместиться два некрупных чела.
При сложенных задних сиденьях можно перевезти очень много всего.
Запаска есть, прикрепленная на днище!
Уровень цен за ЗЧ и расходники - вменяемый. Очень адекватный и качественный уровень сервиса в клубном сервисе МИНИ пиплов (в Москве - 1 такой профильный).
Всевозможное количество аксессуаров как для интерьера, так и для экстерьера доступны на просторах зарубежного интернета.
И самое смешное - хоть это МИНИ, но на водительское место садился чел ростом 202см и чувствовал себя вполне прилично. Потолки высокие. Габариты авто чувствуются действительно прекрасно.
Тормоза шикарные.
Конечно, авто не без изъянов, но за те деньги, что предлагают на вторичке - идеальное городское авто.
Убивает момент, когда авто заводится на холодную и работает первые минуты. Звуки и плаванье оборотов - это нечто! Но это скорее известная уже многим фича, нежели баг))))
Нравится
Ответить
16 сентября 2018
@eraserhead ш
Нравится
Ответить
1 октября 2013
Докатка должна быть под днищем, это такое тонкое колесо, похожее на мопедное :)
Нравится
Ответить
1 октября 2013
В минусы я бы добавил то, что вся вода с лобового (включая омывалку) аццки летит на боковые стекла, так что в дождь и снег с дождем ездить крайне неприятно - почти ничего не видно
Нравится
Ответить
16 ноября 2013
есть такой момент неприятный. лучше обливаться на минимальных скоростях или стоячим((:
Нравится
Ответить
26 февраля 2014
кстати, нашел в Ебее боковые спойлеры, попробую выписать аж из Австралии
Нравится
Ответить
25 октября 2016
Да чистота - это не про мини в принципе. Жидкось из писалок, малейшие лужи, пыль - все это на ней видно за версту. В плохую погоду гадится вообще мгновенно с ног до головы. Я взял позапрошлой осенью свой, к началу зимы я уже начал думать что я бог дождя - чистой машину за три месяца не видел дольше 15 минут.
Нравится
Ответить
26 февраля 2014
и еще писалки хорошо бы веерные. На минипипл-форуме народ пробовал всякие, но единого рецепта так не нашли пока
Нравится
Ответить
Попробуйте от форд фокус 3. Снял форсунку пришел в магазин подобрал похожую. Защелкнулась с приятным звуком. Наслаждаюсь веерным распылом, подошли как родные, но без обогрева, но по чести он и не нужен
Нравится
Ответить
25 октября 2016
Шумка да - единственная беда. У меня в Е46 кабрио с поднятым верхом было тише чем в Клабмане.
Но по честнаку - за обаяние и харизму, ей прощаешь ВСЕ.
Не так? ;)
Нравится
Ответить
23 февраля 2019
Отзыв - просто великолепный! Спасибо! И отдельное - за комментарии RX3504SL! Браво всем! Еще один очень серьезный вопрос владельцам - а как мелкий Mini ведет себя в условиях городской зимы?
Нравится
Ответить
26 сентября 2019
В минусы еще бы записал абсолютно неадекватное сообщество (mini people), серьезно более токсичного сообщества я еще не встречал, что форум, что телега (особенно телега). В чате процветает фанатичное отношение к марке (попробуйте например сказать о двигателях пежо в мини), я бы даже сказал у них принято опускать владельцев других машин (кстати кантримэн у них тоже не в почете, но там администрация пытается с этим бороться затыкая особо громким рот, хоть в этом молодцы). В чатике 800 человек, а общается в основном 10-15, особо рьяных старых хамских дядек, которые либо клеются к другим дамам весьма пошло и по хамски (даже когда их посылают), либо самоутверждаются опуская других представителей мужской половины. Причем все три администратора в это дело не вмешиваются, а наоборот помогают всячески. Но как бы все привыкли что в чатиках телеги такое бывает, но... все эти горластые господа в предмете совершенно нулевые, они тупо не знают какой тип коробки стоит на их машине, пара чел могут дать ссылку на катс это максимум. Основной ответ который там можно получить "нафига ты все это смотришь? мини берут сердцем, плевать какая коробка" или "не бери мини, купи солярис". Аудитория мега токсичная, не считая девушек, крайне не советую иметь с ними дело.
Нравится
Ответить
13 сентября 2020
@Синий грузовик
Нравится
Ответить
11 сентября 2020
Всегда немного завидовал владельцам "Мини", но прочитав замечательный отзыв, как-то сразу успокоился. да простят меня владельцы этой замечательной машины, все эти мини-проблемки с дизайном и органами управления уже заранее немного напрягают.
Нравится
Ответить
30 мая 2021
Абсолютно, от слова совсем, ничего в машине не напрягает. Ко всему привыкла в первый же месяц владения. Ну,допустим,шумноват,но давайте будем объективны-это не минус,а приятный шум колёс. Мне говорят-низковат,а я говорю-ребят, после суперснежной зимы 2020-2021 года,нет,не низковат.Хорошая резина и сильный мотор-он вытаскивал самого себя из снежной загородной колеи. Бензин кушает как и положено-8-9 литров в городе. Пробег 12 000, коробка 1,5, 136 л.с. И мне трудно писать отзыв сдерживая эмоции,дабы меня восприняли всерьёз..но это лучший друг,любовь и радость. И даже гадкие московские пробки становятся менее напряжными, когда мы едем домой и слушаем музычку на прекрасного качества динамиках. Всем добра)
Нравится
Ответить
19 августа 2022
турбина там, компрессор был на предыдущем поколении - r53
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее