ML 166, RRS - тестдрайв и выбор, принимайте

26 июня 2014
1
Поехал вчера утром выбирать и покупать машину. Принципиально был одобрен Туарег - тестировал его пол-года назад. Но для полноты картины решил сделать круг, и перед заездом в Фольксваген посетить Мерседес и бмв.
В Питере перед Мерседесом по пути оказался Лендровер - начал с него. Проехал на новом спорте. Поскольку это была первая точка маршрута, менеджеру почти удалось подбить меня на покупку, но всё же от планов по объезду решил не отступать и прокатился немного до мерcедеса.
В Питере салон на Пулковском шоссе. Очереди за мерседесами не заметил ни снаружи, ни внутри салона. Подошёл к человеку, сказал, что хочу выбрать и купить машину за наличные. В голове были мысли протестировать Е и МЛ, ну и заодно глянуть на CLS.
ОК - вот вам менеджер, милая девушка, сейчас всё сделает.
Отлично, забрали водительское и паспорт, подождите пять минут, попейте кофе, сейчас поедем.
Ходил по салону больше часа, пересидел в всех машинах, CLS седан не понравился категорически, но увидел красавца-мечту шутинг-брейк. Похоже, что облил слюнями там всё на пять метров вокруг, но менеджеры по этому поводу совершенно не возбудились.
Понравился Е купе (непрактичность всё же победила), хотел ближе познакомиться с Е седаном. Кофе. Залезал, вылезал, хлопал дверьми, открывал багажник. Моя девочка-менеджер всё это время мило болтала по телефону. Кофе.
Садился и высаживался из МЛя, девочка никак не могла закончить свои важные дела. Подошёл обсудить предложения на шутинг-брейк - ухо девушки прочно оккупировано телефоном.
До чего же приятно и уютно в МЛе. А сколько... а, извините опять ухо в телефоне, а какой расход... та же реакция. В МЛе чертовски уютно и приятно пахнет. Каталог шутинг-брейка потрясающе красив.
К девочке за стол подсаживается милая блондинка с маленькой симпатичной собачкой под мышкой. Пошел второй час. Девочка просит другую девочку подойти ко мне, сообщить, что все менеджеры заняты и предложить ещё кофе...
Потребовал назад свои паспорт и водительское. На выходе милые дамы тепло попрощались и понадеялись, что мне у них понравилось.
По дороге в следующий салон не покидало ощущение уюта МЛя - ехал и уже почти определился, что это он. Менеджер предложил записаться на тест-драйв - сейчас машины нет.
Объяснил про наличные и на чем я буду вертеть мерседес, если сейчас уеду. Машина моментально нашлась. Проехал - ничего особенного, как будто всю жизнь на ней ездил. Моя, короче, машина.
Ну да, без пневмы - перед этим тестил RRS с пневмой, не впечатлил. Ну да, 3,5 литра - вроде как хватает.
Дизель на 400т.р. дороже - это не ко мне. Оставил дизельный онанизм маркетологам и экологам.
За 3 м.р. получаем кожу на торпеде и всё что я хотел, кроме обогрева руля. Бензиновый Туарег тысяч на четыреста дешевле. RRS на ВОСЕМЬСОТ дороже.
RRS не взял бы и при одинаковой стоимости. Внутри убожество, сидишь высоко, как на комбайне, ехать не комфортно, напряжённо как-то... Снаружи не отличить от РР эвока. Чего от них так пруцца?
До БМВ так и не доехал. В семье есть один, принципиально знал, что можно ожидать. F15 дорого. По телефону предлагали X6 3л дизель 13года за 3,5млн, но... уже желание тестировать автомобили закончилось.
Остались неопознанными Е и мечта шутинг-брейк.
Карточку негодяи не взяли, пришлось *как реальные пацаны тащить налик на мерена*.
Имею вопрос по МЛ 300 - действительно ли там стоит, дефорсированный в угоду налогам, предыдущий 350 двигатель и его можно перепрошить обратно до 306 л.с.?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее