Accord VIII супруги

Решил поменять на автомобиле супруги тормозные передние колодки, провёл пальцем по тормозным дискам и "надо бы ещё и диски махнуть", и тут понеслось: а вообще поменять бы томолзную систему на усиленную, желательно не Akebono, a Brembo?
После 2 вечеров и разбега цен за передние диски 115-130т.р., а за задние 130+... А ещё один сказал, что "на ручник нужно делать отдельный суппорт и +40т.р." - сижу и думаю "а надо ли на Accord 8 менять тормоза за такие деньги?".
Забежал ради интереса в Авторусь:
-Можем глянуть передние диски с перфорацией по Вин'у?
-Да есть, какую фирму предпочитаете?
-Во как... А задние диски тоже хотелось бы перфорированные...
-Да, тоже есть, только 2 дня подождать...
В общем, взял я комплект дисков NIBK (перед и зад), колодки перед (в моменте забыл название) и зад (Brembo), направляшки для задних суппортов (на кочках побрякивают), на всякий возьму на днях ещё 1 рем комплект (не нравится как заднее левое колесо держит ручник, а точнее не дожимает и суппорт не сопливит) и 27.06 поедем в ToySport на замену.
Заодно поменяем туманки (предыдущий владелец догадался на морозе их полить водичкой и протиреть-треснули).
Поменяю-приложу фото.
Поиски хороших кузовщиков продолжаются (соотношение цены и качество работ, рекомендации). Нужно устранить рыжики от предыдущего владельца, пока они только начались и не поползли дальше. Подумываю о антикоре.
4
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее